Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велостанок - кто чем пользуется?


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Раньше сезон начинался плавно и потихоньку, по крайней мере серьезных нагрузок в виде "ранних" походов где надо упираться не было, сооответственно и потребности "поддерживать велоформу" зимой не было, а сейчас первые майские (а то и февральские/мартовские...!) деньки зачастую пестрят заманчивыми предложениями покататься более или менее серьезно.

 

С проблемой ненакатанности столкнулся еще в декабре, когда после 1-2 месяцев "отдыха" еле доехал домой после 70 км покатушки. Еще острее проблема встала в первый ходовой день в Марокко когда колени могли поставить жирную точку в неначавшемся еще путешествии :D - поэтому вопрос к тем кто в теме - 1) каким станком пользуетесь Вы? 2)Почему именно этим типом станка/фирмой? если можно со ссылочками на те магазины где вы их покупали, чтобы можно было прицениться :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1-е. House fit (марку не помню, а инструкцию искать влом), погугли.

2-е. Хороший, недорогой(в отличии от кетлера, у которого цена за бренд), неубиваемый, потому что магнитный, а не механический, также к плюсам можно отнести сохранение километража, а во время тренировки показ скорости...

 

Но тут тоже... Видишь, ты говоришь про колени, меня сия трабла мучала, когда седло слишком низко было установлено, а поставил повыше и в пууууть, даж коленки не скрипнули ниразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neon_34_rus, ты путаешь велотренажёр с велостанком :)

Велостанок=это например, вот:

 

 

 

, со стоящим на нём велосипедом.

А велотренажёры-это для домохозяек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ватафак... Что эт ещё за чудоюдо?!... А нагрузка где?! Где имитация подъёма в гору?! Помойму сия ундервафля гоняет ляс в холостую... Или я не прав?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу каким станком пользоваться, главное - пользоваться, крутить то бишь. Проблема обычно возникает на этой стадии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нагрузка где?! Где имитация подъёма в гору?!

К станку приделывается такой ма-аленький тормозок. А тренер понемножечку ручечку подкручивает, подкручивает... А спортсмен язычок потихонечку вываливает, вываливает... А тренер кричит, быстрее!.. Быстрее!.. Каденс держи! А пот с велосипедиста капает, капает...

Ваш К.О.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это получается что ляс помимо покатушек и походов, ещё и на этом чудостанке изнашиваться будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу дискус чуть в сторону ушел, теорию я конечно немного уже почитал, про типы виды марки... на самом деле у меня в голове коварные мысли - хочу в гости напроситься и поробовать, точнее хотелось бы поробовать оба типа и сделать обоснованный вывод исходя из собственных ощущений - кто готов пустить в гости на тест драйв своего станка :удивлен:ops: ?
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас со временем напряг, а так без проблем. Вообще, для станка тебе шоссейник нужен (с амортизац. даже заблокированной вилкой даже если на сликах, крутить некомильфо, это мягко говоря) А на стационарный тренажер что под заднее колесо, достаточно одного слика. Если ты хочешь выработать нормальную технику кругового педалирования, а не просто получать нагрузку (ну чтобы как-то и поэффективней и эргономичней крутить) то нужен станок, шоссейник и контакты, если есть только байк, то надо брать тренажер и слик под заднее колесо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...