Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Изменение размеров фотографий, или О графических редакторах


Maja

Рекомендуемые сообщения

Прим. администратора: сообщения отделены от темы «viewtopic.php?f=12&t=1312».

 

Руководитель получил отчет и одобрил. В очередной раз возникло желание выложить отчет... и опять разбилось о непреодолимое препятствие: фотки.

Так как все-таки изменить размер одновременно нескольких фоток? Попробовала через Microsoft picture manager - часть фоток из папки (снятых одном фотиком) уменьшились, а остальные (снятые 3 другими фотиками) остались прежними. Да еще предлагаются варианты либо изменить ширину и высоту в пикселях, либо в процентах от исходных, а как в килобайтах - непонятно.

 

Оффтопик

P.S. Как же мне мешает это чертово ограничение :twisted::cry: !

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты нормальную программу установи и не мучайся, например ACDSee, там очень хорошо фотографии в больших количествах можно приводить к общему знаменателю по размеру. Или фотошоп, в нем быстро и удобно по 1 фотографии обрабатывать. За FAQ обращайся, расскажу что и как.

 

Оффтопик

п.с. Даешь безлимитные файлы и конфетки с мандаринами каждому форумчанину!!!=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня ACDSee, но исчезла в процессе починки ноута в прошлом году. Ее где-то можно бесплатно добыть?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACDSee платная монструозная программа. Много лет пользуюсь бесплатным и быстрым XnView.

Там есть функция пакетной обработки картинок. Задаешь нужные фотки (хочешь, поштучно, хочешь, целыми папками), указываешь, что с ними делать (например уменьшить до 800 пикселей в ширину, но можно кучу всякого указать), указываешь, куда складывать результат. "Выполнить".

Отдельное "ку" создателям - эту программу не надо устанавливать. Скачай в зип-архиве, распакуй куда-нибудь, хоть на флешку, и запускай. Все персональные настройки программа носит с собой, не привязываясь к компьютеру.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще бесплатный IrfanView, тоже бесплатный и шустрый. Им Трайдент пользуется, можно расспросить его. Но мне в ирфане не понравилось, как сделан браузер (обозреватель файлов).

Что касается XnView, лично я ничего более удобного для массовой обработки картинок не видел. Это касается версии 1.80, которой пользуюсь до сих пор. В более поздних массовая обработка стала менее удобной. А 1.80 мне настолько понравилась, что я потратил как-то целый день, чтобы исправить корявенькую русификацию.

Maja, если хотите, выложу программу с моей русской версией локализации.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, если хотите, выложу программу с моей русской версией локализации.

Хочу. Заранее спасибо!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще IrfanView, тоже бесплатный и шустрый. Им Трайдент пользуется, можно расспросить его

Воистину так. Есть. Бесплатный. По-русски говорит. Из ХНвью и Ирфана я выбрал Ирфан, он мне как-то ближе.

Есть в нем и пакетная обработка фото, где изменение размера (разрешения) - мизерная часть того, что с фото можно сделать пакетно, то есть - сразу с кучей файлов.

А еще можно менять гамму, контраст, насыщенность, увеличивать-уменьшать резкость... словом, воз и маленькая тележка всякого.

И что очень, по мне, удобно - можно оперативно менять гамму, контрастность, яркость и насыщенность, тут же, на лету, просматривая, каким станет фото после этой коррекции. Рулить цветовыми каналами по отдельности.

Короче, вестчь. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotosizer просто меняет размер.что еще умеет не знаю,онли изменения размера юзал.

давно пользуюсь всем советую.у меня инглиш версия,но там итак все понятно.

 

http://files.mail.ru/ROM0TC ссылка для скачивания.вирусов нет стопудово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая программа для изменения размеров - Пикаса от гугля. На русском и абсолютно бесплатно. В галереи и блоги выкладывает сама.

 

http://support.google.com/picasa/bin/an ... swer=13821

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ссылку на саму программу, вот она: http://picasa.google.com/

 

Тему по-моему надо перенести в "Работу сайта и форума".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, если хотите, выложу программу с моей русской версией локализации.

Хочу. Заранее спасибо!
Вот. 2 МБ.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...