Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Хранение велосипеда зимой


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане :!::!::!: В этом году весной стал счастливым обладателем двухколесного друга, откатал весну, лето и часть осени, но наступает зима :newyear: , а зимой катать не собираюсь, что делать и как быть.

Подскажите как и где лучше всего хранить велосипед зимой, что необходимо сделать перед хранением и.т.д. и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сними резину,грипсы(все это на шкаф или в шкаф)

остальное на балкон или в гараж.пред следующим сезоном смажь встулки, рулевую и каретку.

лично я раньше,пока не катал зимой разбирал его и компактно укладывал в нишу над коридором(типа чуланчика небольшого).

или читай тут:

1. http://www.bike-repair.ru/Keeping.htm

2. http://velorama.ru/blogs/33248

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто на балкон (застекленный), ничего не снимать. Только цепь смазать перед зимой.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого какое мнение о возможности хранения велосипеда подвешенным за багажник?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, у кого какое мнение о возможности хранения велосипеда подвешенным за багажник?

Думаю, если не [в сарае] / [под навесом] где влажно и перепады температуры через ноль, единственное, что может волновать, это смятие покрышек - если они у тебя за за зиму сдулись в ноль.

Для параноиков - выставить передачу так, чтобы пружины и тросики были максимально расслаблены.

Про гидролинии расскажут владельцы гидролиний, я надеюсь. Но у тебя же нет гидролиний?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...