Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Похождения француза в России


Рекомендуемые сообщения

Не совсем на велосипедную тему, но довольно интересно: http://www.webpark.ru/comment/80333

Если "погуглить" то можно найти более полные куски данных заметок про Россию.

Почитать довольно интересно, хотя выводы в конце статьи так далеки от действительности...

 

Вот несколько отрывков:

 

[cite]Я совершил прыжок во времени, как только увидел все эти машины, которые все еще работают и катятся по русским дорогам. Это был настоящий автомузей! Конечно же, большинство людей в Европе думает, что эти старые машиы и грузовики – доказательство бедности в России. Я же увидел в этом способность сопротивляться времени. Эти старые машины живут. Они храпят.

Они производят шум. У них есть масляный запах — запах жизни. И это доказательство того, что глобализация не может развиваться в России с той же скоростью, как в Европе. Вот почему я оказался здесь, где автомобиль может иметь душу, характер и свою историю, а между машиной и человеком могут существовать отношения...

 

Летом улицы города полны пыли. Это что-то особенное!

Пыль проникает во все и вся. В твою одежду, в твои глаза. Если ваша машина была недавно помыта, не волнуйтесь, она будет покрыта ровным слоем пыли через несколько минут. А если вам вдруг захочется проехать в автомобиле с открытым верхом – кабриолете, то земля и песок непременно станут вашими спутниками.

Ничего подобного вам не пережить во Франции.

 

Я никогда не видел город, по улицам которого свободно разгуливают собаки, да еще в таком количестве! Ничего похожего я не видел в Париже, Лилле, Страсбурге, Марселе, Ла-Рошели, Берлине, Лейпциге, Дрездене, Мюнхене, Ганновере, Гамбурге, Брюсселе. Везде, куда приводила меня работа. Я ни разу не видел на улицах НАСТОЛЬКО свободных четвероногих, как здесь.

 

Почти каждый день из окна нашей кухни я вижу детей, бегающих и прыгающих по гаражам.

Я замечал это и в других районах города. И никто из взрослых не запрещает детям играть на крышах гаражей, никто не звонит в полицию. Дети свободны!

Мне просто необходимо было посмотреть на лица этих мальчишек, а иногда и девчонок. Я не увидел страха. Они улыбаются, они счастливы. Лица детей, которым никто не мешает играть там, где они хотят. У них есть возможность научиться жить и чувствовать себя свободными. Обрести свой характер. Разумеется, я понимаю, что такие игры не всегда безопасны, но они не запрещены! И, на мой взгляд, это намного важнее и естественнее для ребенка — играть свободно на улице, во дворе, чем находиться в безопасной, но несвободной ситуации. Например, в Германии даже естественное проявление эмоций – громкий смех или плач — может спровоцировать прохожего на звонок в полицию.[/cite]

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Действительно очень интересные наблюдашки. Написано так красиво, что читать одно удовольствие.

Нормально... Я даже и не задумывалась никогда об этом.

Помню, меня в Германии первую недею сильно удивляло, когда я встречала на улице знакомых, они говорили мне "Mo'gen!", "Tag!", "Abend!", будто я без них не знала, какое сейчас время суток. А на дверях пожарной станции висело объявление "Воскресенье выходной. Просьба по воскресеньям пожаров не устраивать". :hi:

 

В нашем августовском походе самым популярным словом было "фигачить". Сколько значений оно имело, пальцев на руках не хватит пересчитать. Иностранец бы не понял))

 

В целом похоже, что этот француз любит Россию гораздо больше, чем большинство русских. Быть может, потому что он здесь просто гость...

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько более полных версий:

http://rk.karelia.ru/2011/03/pohozhdeni ... rdic-walk/ - про русских женщин

http://rk.karelia.ru/2011/03/pohozhdeni ... o-liberte/ - про пыль, собак и детей

http://rk.karelia.ru/2011/03/pohozhdeni ... -v-rossii/ - про автомобили

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...