Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Финский гуманизм в действии


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Скончалась депортированная из Финляндии россиянка И.Антонова

post-177-13897010941968_thumb.jpeg

[cite]82-летняя россиянка Ирина Антонова, депортированная из Финляндии, скончалась в доме престарелых в Ленинградской области, передает "Эхо Москвы". В этой связи адвокат семьи Йохан Бекман обратился в Страсбургский суд.

Он требует от финских властей компенсации почти в 400 тыс. евро за причиненные И.Антоновой и ее близким страдания. Прикованная к инвалидному креслу россиянка в июне 2010г. была вынуждена уехать от живущей в Финляндии дочери, поскольку не имела вида на жительство. Судьба пожилой женщины стала предметом обсуждения высшего руководства двух стран.

17 июня 2010г. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге запретил высылку И.Антоновой из Финляндии в Россию. Ранее премьер-министр Владимир Путин просил сделать для женщины исключение и предоставить ей вид на жительство, однако финские власти остались непреклонны.

Вызвавшую широкий общественный резонанс депортацию тяжелобольной 82-летней россиянки власти Финляндии переносили несколько раз.[/cite]

http://top.rbc.ru/incidents/14/08/2011/610394.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

До сих пор финские гуманисты славились лишением, с помощью ювенальной полиции, родительских прав россиянок, имевших неосторожность выйти замуж за финнов. Видимо финского запаса гуманизма хватает только на сексменьшинства, наркоманов и воров в законе.

Что же, страна контрастов. Борьба за всеобщую трезвость и стремление её граждан надраться в дрободан при первом удобном случае - тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...