Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Размер покрышек


Рекомендуемые сообщения

Как определить, какую максимальную ширину покрышек можно установить на обод ? Если на ободе стоят - 26х2,25, можно ли поставить 26х2,35 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да там разницы практически никакой,в 2,5мм.

да и насколько я знаю,все будет зависеть от ширины самого обода и толщины бортировочного шнура на покрыхе(ну и материал влияет канеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покрышки заказать хочу на chainreactioncycles.com не пойму какой предел ширины покрышек допускают мои обода - Alexrims ETRTO 559 x 17 6061H-T6. TAIWAN - двойные вроде, стоковые. Покрышки - Schwalbe Big Apple Tyre - Kevlar Guard

26 x 2.35 Wire Black Reflective. По грязевому зазору промеж перьев рамы и вилки при стоящих покрышках 26 x 2.25 расстояния еще до фига. Влезут в обод или нет? Не хотелось бы ошибиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно однозначно сказать, влезут они или нет. Но вообще такие обода с такими покрышками сочетаются плохо. Alexrims ETRTO 559 x 17 6061H-T6 - легкие обода для быстрой езды, а покрышки 2,35 рассчитываются на дороги с плохим покрытием. К тому же у этот обод, насколько я понимаю рассчитан под ниппель Presta (велосипедный), а у камер к покрышкам такого типоразмера в основном бывает Schrader (автомобильный), хотя эта проблема, конечно, решается с помощью дрели и напильника.

Если не секрет - зачем вам такие покрышки? Чтобы ехать было тяжелее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих ободах стоит автомобильный нипель. А покрышки хочу понакатистей чем моя стоковая резина. http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=519 Катаю больше по асфальту чем по грунту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что амортизируют они хорошо и для мокрого асфальта - самое то, только часто ли у нас бывает мокрый асфальт? Но с шириной 2,35, она по любому будет тяжелая и сопротивление качению будет больше. Решать вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...