Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Проезд на велике по ГЭС


Рекомендуемые сообщения

Ребят, скоро буду в вашем городе гостить недельку, никогда раньше в Волгограде не был. Думаю покатать на велике, хотел как раз в окресностях ГЭС поездить, возник вопрос - как дела обстоят с проездом на велике по ГЭС, можно или нельзя? Почитал в интернете, что пешком ходить нельзя по ней, но некоторые пишут, что видели велосипедистов. Хотелось бы уточнить заранее, чтоб на месте не возникли неожиданости. Если здесь такой вопрос возникал, сорри, не заметил, тыкнете тогда на тему. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На велике можно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед - транспортное средство, имеет право ездить везде где ездят автомобили, кроме автострад (коих в нашей области нет), так что ответ думаю понятен.

Другое дело, что останавливаться там нельзя никому.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, сам в общем понимаю что на велике можно, но лучше всегда уточнить у знающих людей, а то везде пугают запретной зоной. А вот ещё не подскажите, советуют съездить к маяку, но карте их два, так к какому нужно ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, который около ГЭС, там ещё как пишут, свадьбы часто заезжают, вот на карте гугл:

http://maps.google.com/maps?q=%D0%B2%D0 ... 1&t=h&z=16

на левый или на правый? или на оба можно заезжать. На фотках видел, что на тот маяк который слева, при въезде шлагбаум стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже не совсем Волгоград, это порт Волжский. Волжане туда иногда катают: http://video.yandex.ru/users/savitarsvit/view/6

Это маяк со стороны ГЭС.

Сам там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велике по плотине можно. Лично в пятницу проезжал.

Маяков там два. Они обозначают проход между молами, которые огораживают аванпорт. Заезд на один маяк находится сразу после шлюзов (если ехать из Волгограда). Нужно пересечь железную дорогу, а с берега все видно.

Путь на другой где-то в объезд балки (залива) на восточной стороне. Ни разу туда не ездил по суше, так что не подскажу.

Оба маяка доступны, никто людей оттуда не гоняет. И купаются, и рыбу ловят.

 

Внимание! Там есть местами этакие наплывы асфальта параллельно дороге (по направлению из Волгограда). Довольно коварные. Не надо прижиматься вправо. Я так доприжимался, в одном месте пришлось прыгать. Хорошо, вовремя заметил.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027

Большое спасибо, теперь с маяками всё понятно стало.

 

И наверно последний вопрос: прокат великов по адресу ул. 7-я Гвардейская, д. 23 в магазине "Байк" ещё работает? А то сообщение о прокате на этом форуме датировано 2009 годом и сайт у них не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если информация про Маяки ещё актуальна, то могу добавить, что достойней действительно тот, который описывал 027. Шлагбаум спокойной обходится и никого не смущает. Там здорово бывать утром и вечером ( на закате и рассвете - в идеале)) Только.. товарищи рассказывали про местных бомжей, которые там порой проживают в теплое время года.Правда лично я никогда с ними не встречалась. :) Welcome!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только.. товарищи рассказывали про местных бомжей, которые там порой проживают в теплое время года.Правда лично я никогда с ними не встречалась.

Лично я бомжей никогда не там видел. Мало того, там вообще редко людей увидишь. Крайний раз, проезжая через маяки, вообще никого не видел. В прошлое воскресенье. А, нет, когда шли из аванпорта в водохранилище, видел на восточном молу машину и рыбака. Метрах в трехстах от красного маяка. Дачник какой-то. Ну, это утром было, а вечером совсем никого.

Бомжи на маяках, это что-то из области фэнтези про клошаров. Там нет ничего, сплошной бетон. Голое место.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левый маяк надо идти аккуратно,ибо есть смена охраны у них собаки не привязаны, ну и она соответсвенно агр проявляют к людям. частый гость я там, поэтому обхожу по откосу возле водички, если нет рыбаков.

 

по бомжам сказать ничего не могу - никогда не видел их там, может прав 027 что это всего лишь "Бомжи на маяках, это что-то из области фэнтези про клошаров"

четыре колеса возят тело,а два-душу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...