Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Планета людей


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

"Земля помогает нам понять самих себя, как не помогут никакие книги. Ибо земля нам сопротивляется. Человек познает себя в борьбе с препятствиями. Но для этого ему нужны орудия."

 

Для Антуана де Сент-Экзюпери, автора этих строк, таким орудием был самолет. Для его земляка, обаятельного парня из города Страссбург, с довольно необычным именем Янник, таким орудием служит велосипед.

Прошлым воскресным вечером мне позвонил Валерий Анатольевич и попросил встретить и приютить у себя на пару дней велопутешественника из Франции. До этого мне не приходилось принимать у себя иностранных путешественников, поэтому возникло определенное беспокойство. Жилище мое довольно аскетично, по французски я знаю не больше десятка слов, а разговорной практики по английскому не было много лет.

Все мои опасения развеялись уже в первый же вечер. Все-таки, кто бы что не говорил, но велотуристы - это особая каста. Духовная близость, определенное понимание жизненных ценностей, важнее культурологических и национальных особенностей. Страссбург - Астана, таков маршрут француза. Франция, Германия, Австрия, Словакия, Молдавия, Украина, Россия уже покорились колесам его велосипеда и его обаятельной улыбке. Путешествует на свои скромные средства, без спонсорской поддержки, не любит большие города и надоедливых журналистов. Зато любит общение с простыми людьми и природу. Одним словом - наш человек! :)

Весьма необычен велоприцеп, изготовленный по спецзаказу его другом, в котором он перевозит большую часть своего багажа. На его корпусе есть отметки всех городов на его пути. Появился теперь и город Волгоград. Совершенно уникальна и походная гитара, с карбоновой декой.

Спасибо англичанам, которые отдали свой язык на растерзание другим народам, благодаря ему мы смогли понять и объяснить друг другу то, что считали важным. Ещё раз убедился, что все-таки в моей школе смогли дать неплохую основу, хотя словарный запас и оставлял желать много лучшего.

Спасибо Angel of low flight и John Galt за то, что составили компанию и не давали заскучать Яннику.

Прощался с ним уже с ощущением легкой грусти, в надежде, что он сможет ещё раз посетить наш город и его окрестности, на осмотр которых в этот раз времени не хватило.

Доброго пути Янник!

post-177-1389701059846_thumb.jpg

post-177-13897010599444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...