Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопрос по аккумулятору для фонарика Ultrafire


Рекомендуемые сообщения

Многие велотуристы используют эти фонарики совместно с аккумуляторами TrustFire на 2700 мА,ч. Так вот какая авария случилась у меня. Как обычно поставил на зарядку, зарядил, вставил в фонарик, включил. Через 10-15 мин. Работы заметил что фонарь очень горячий, рука не терпит. Дождался пока остынет, вытащил аккум и заметил что верхняя кромка, как видно на фото, сорвана, хотя когда я его монтировал всё было в порядке, а так же края аккума в том месте имеют на себе маслянистые подтёки. Хотя это могла быть и вода в которой я его остужал :нейтрален: . У кого какие мысли по этому поводу? Из за чего могло это произойти? Перезаряд?

http://content.foto.mail.ru/mail/post1009/_myphoto/i-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчёт маслянистых потёков-хз, не должно быть, тем более со стороны "жопы". А надорванная термоусадка-скорее всего что-то замкнуло в платке защиты аккума. Оторви аккуратно платку и используй аккум без неё.

У меня аналогично шваркнулся один аккум. Тоже всё было нормально, вставил аккум в фонарь и поехал в покатушку. Вечером щёлкаю кнопку, а фиг, фонарь не горит. Вынимаю аккум, а у него так же оттопырилась платка. Оказалось, что одна из микросхем на плате самовыпаялась. Потом оторвал плату защиты и выкинул, аккум вот уже два года живёт и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платку я преподнял, там всё цело, никаких оплавлений нет, так же нет никакого масла, похоже это была вода. Тогда почему всё таки аккум так греется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я его просто перезарядил, хотя полностью не уверен. Греется когда включён, когда светит. Я знаю что бывает греется когда напряжение к нижнему пределу подходит, тобъешь разряжен. А тут полностью заряжен. Кстати, та зарядка, которой аккум заряжается имеет функцию заряда малым током когда аккум заряжен, дабы его не перезарядить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарь новый? Теплоотвод в фонаре нормальный?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полгода, дело точно не в фонаре. Отрывай защиту :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...