Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Bensol

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bensol

  1. А никто не катался до Речного, который в Хошеутовском районе? Там находится дореволюционный калмыцкий хурул. Крюк надо будет сделать +50 км. Если особо смотреть не на что и дорога не очень, то скорее всего соваться не стоит.
  2. Подправил, обновлённый трек по этой ссылке https://nakarte.me/#m=15/48.48232/45.56322&l=O&nktl=r0gnib-QgFoubWMSSw-quA Посмотрел космоснимки, их 2 в наличии Гугл и Яндекс. Яндекс иногда снят во время половодья и часть трека идёт просто по воде. Гугл похоже снимал осенью, все дороги более-менее видны.
  3. Примерно так и собираюсь сделать - ремнабор, аптечка, навигация, и голова на плечах, вообщем всё как в стандартном велопоходе) По заказнику нашёл следующее: 4.6. На территории Заказника допускаются: ...устройство привалов, биваков, туристических маршрутов, стоянок, лагерей, пасек по согласованию с уполномоченным органом; Остается вопросом что такое уполномоченный орган. Завтра позвоню им, постараюсь узнать.
  4. , интересная информация, благодарю. На фото увидел что на таблице заказника запрещены биваки, туризм и прочая ересь - насколько это строго соблюдается? Костер ещё понятно, без него жить можно, хоть и не так комфортно, но вот без бивака - это уже врядли. Более того, не нашел упоминания про запрещение туризма в заказнике в официальных документах
  5. @Бомбора, спасибо за столь необходимую информацию. В целом понял что трек проезжаемый, также понимаю что элемент хз обязательно будет и надо быть к этому готовым, как и к форсированию небольших водных преград. Навигатор и карты с маршрутами слива будут, без этого никуда. Кроме змей читал что неудобства может доставить каракурт. Что скажете, похоже на правду? Яд у него посильней змеиного будет. Колючку планирую преодолеть с помощью герметика в камеру - читал что народ ездил и далее собирал на покрышке колючки, но камеру они не прокалывали. По дорогам конечно буду смотреть по местности, ибо даже те же космоснимки разные, в зависимости от даты проведения съёмки. Учитывая слабую прогнозируемость прохождения поймы, закладываю в день не более 70 км, думаю основная нагрузка будет во второй день, с учётом раннего подъёма и позднего отбоя. Будет быстрее - отлично, а если пессимистичный прогноз сбудется, то буду к этому готов. @BWind, за прошлый год конечно не показатель, а если взять несколько последних лет, то какая никакая зависимость проявляется. Читал что осенью был паводок, и такой теплой зимой как нынешняя, вероятно много воды весной ожидать не стоит, что конечно для региона не очень хорошо. Жизнь, возможно, будет богаче. Вопрос в том, что если двинуться одновременно с началом сброса, насколько можно попасть на водный поход вместо велосипедного?)
  6. @Olegator, спасибо за ценную информацию! Но если костер не мой- какие могут быть претензии? Как противоядие - на оформлении штрафа на официальном бланке?
  7. В чем может быть назойливость? В проверке пропусков, вымогании денег?
  8. Проезд в Барбаши нужен чтобы первый бивак сделать недалеко от берега волги, иначе нитка была бы прямой на Репино. Касательно моста около Капустиного Яра, там вроде был понтон, однако на снимках его не видно. Когда его обычно ставят, в какие месяца? Может быть знаете телефоны, по которым это можно уточнить? Спасибо!
  9. Интересное кино. Ссылка вот https://nakarte.me/#m=11/46.47594/48.07343&l=Czt&nktl=3b5O5yPjbDHLpJUlgp_qTw
  10. Доброго времени суток форумчане! Собираюсь прокатиться в ваших краях по многообещающему маршруту Волгоград-Астрахань во второй половине апреля. Трек накидал примерно следующий Стартовать планирую в середине апреля, где-то 16-18 числа, до разлива в пойме (по расписанию сбросов Волжской ГЭС за прошлые годы). Как люди более хорошо знающие местность, подскажите: Насколько проезжаем трек, особенно поймённая часть в это время? Разрешено ли стоять с палатке в заказнике? Сильно гоняют егеря? По опыту прошлых лет, сбрасывать воду начинают 15-20 апреля. Чтобы успеть проехать пойму еще не затопленной, необходимо стартовать примерно в это же время, или можно сместить старт на 20-25 числа? Хочется проехать по ВАП в максимально тёплое время, но при этом не превращать поход в вело-водный.Буду признателен за любую конструктивную критику.
×
×
  • Создать...