Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Лидеры

  1. O-Witte

    O-Witte

    Пользователи


    • Баллы

      8

    • Постов

      721


  2. gven

    gven

    Администраторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      6 021


  3. Борисыч

    Борисыч

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 872


  4. Gelingen

    Gelingen

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 302


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 25.03.2024 в Сообщения

  1. В минувшие выходные в Москве проходила выставка Велокульт 2024. И неугомонный хозяин тандема Балхаш потащил его в на Вело Кастом & Тюнинг Шоу, в составе этой выставки. Настоятельно звал меня с собой, но у меня никаким образом не получалось, увы. Ну и они на этой выставке заняли второе место в номинации "Инженерия". Что, честно говоря, для меня было достаточно неожиданно. Но приятно, да...
    6 баллов
  2. Gelingen

    Новый (длинный) проект...

    у меня знакомый в Питере делал на этой раме себе байк, целая тема была в интернетах на много страниц. С возрастом стоимость игрушек у мальчиков растёт...
    1 балл
  3. O-Witte

    Новый (длинный) проект...

    Это третье место:
    1 балл
  4. O-Witte

    Новый (длинный) проект...

    Это первое место
    1 балл
  5. gven

    Новый (длинный) проект...

    Пенни-фартингистов)
    1 балл
  6. incognito

    Выбор велосипеда

    Так самолёты потому и собирают на заклепках, не от хорошей жизни, а чтобы выдерживать вот это всё. К слову, замена этих заклёпок, как износившихся, так и выпавших - обычное дело. Мне не даёт с этим согласиться тот факт, что у меня в гараже валяется два гнутых мотоциклетных руля Rental с али, которые неотличимы от оригинала ни визуально, ни по весу, ни по толщине стенок, однако же даже с моим абсолютно матрасным стилем езды они выдержали по 2-3 падения мотоцикла примерно. Потратив 2х4 т.р. купил в итоге оригинал за 13, который успешно пережил с десяток падений, пока я не уехал. Так что какая-то разница всё же есть, наверняка не в 100% случаев, но вот мой опыт такой. Ну и да, в случае обычного велосипеда для обычного катания без экстрима всем этим можно пренебречь, нагрузки на руль считай что нет.
    1 балл
  7. Борисыч

    Выбор велосипеда

    @karavai4eg , собственно, я это к чему. К тому, насколько люди легко ловятся на удочку маркетологов. Когда вместо элементарного размышления на основе элементарных же знаний физики и материаловедения, человек слепо ведётся, слушая всяких икспердов от мира велосипедизма, в частности. Помню, как даже я, технарь по жизни, повёлся в своё время на долбостатейки при выборе первого вела. Там песале, мол, алюминиевая рама легче стальной, но служит всего пять лет, потому что алюминий хрупкий, в нём накапливается усталость и вот это вот всё. Блин, ты видел как изгибается крыло самолёта в полёте? А оно так изгибается в течение десятков лет и не ломается. Нагрузки с несчастной дроческопной рамой несоизмеримые, температурный диапазон несоизмеримый. А люди верят. Ладно там ещё алю сплав семитысячной серии, из которого делают жёсткие гоночные рамы, но у нас всё, в том числе рулевые палки, из сплава 6ххх, который пластичней и долговечней. И что палка с Али, что палка с Чейна условного, будут из одного сплава. Завод выплавляет одинаковые сплавы по стандартным рецептам, никто не станет перестраивать производство и делать специальный говносплав для изготовления говнорулей специально для Али. Последующая обработка может отличаться. У брендового изделия анодировка может быть толще (а может и не быть) чем у дешёвого, механическая обработка может быть лучше. На прочность это никак не влияет, лишь на эстетику. Если говорить про руль условный, то что палка за стопицот денег с автографом Армстронга, что копеечный с Али, будут одинаковой трубой из одинакового алю сплава.
    1 балл
  8. Борисыч

    Выбор велосипеда

    @karavai4eg , у меня родители советские люди и воспитали меня на идеалах того времени. Кроме того, общеобразовательная школа до середины девяностых, как раз когда я её кончил, по инерции была ещё советской. А тогда она и учителя в ней, ещё не была бизнес-центром по оказанию образовательных услуг как сейчас и тоже воспитывала. И хоть моё детство пришлось уже на агонию СССР, я сейчас всё же помню, какие люди были тогда и сейчас.
    1 балл
  9. Иисус

    Выбор велосипеда

    Это обсуждение, наверное, можно было бы вынести в отдельную тему, так как не касается напрямую вопроса выбора велосипеда. Но по поводу Алиэкспресса категорически не согласен с тем, что там ничего не надо брать. Во-первых, значительная часть всех товаров, которые продаются сейчас в РФ, произведено в Китае. И никакой разницы между товаром в официальном магазине и таким же товаром на Алиэкспрессе нет. Единственная разница в гарантии, которую вы можете получить в магазине, и которая формально отсутствует на Алиэкспрессе. Но даже там многие продавцы из-за нежелания портить репутацию возвращают деньги, если выявлен брак. Во-вторых, по собственному опыту могу сказать, что брак при покупках у проверенных продавцов (!) на Али мне попадался всего пару раз. И всегда был возврат средств. А заказывал я там много и разного, в том числе и велокомпонентов, в том числе и оригинальных. В-третьих, есть несколько простых правил, если следовать которым, можно свести практически к нулю возможность нарваться на некачественный товар на Алиэкспрессе. Зато выгода стоимости, в сравнении с тем же товаром в обычном магазине может быть на порядок.
    1 балл
×
×
  • Создать...