Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

IvanRide

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Иван

Достижения IvanRide

  1. @Amanita muscaria, Я стандартной методикой пользуюсь, мне помогает, вот нашел фотку в инете как она выглядит: http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/353162/GPumqqK7X3ca04a21uehQ.jpg Либо еще иногда как в этих видеоинструкциях по кинезиотейпированию клею (внизу страницы выложены): http://athleticmed.ru/kak_eto_rabotaet/bbtape. Основное правило при наклеивании - первые и последние 5 см ленты клеятся без натяжения! Попробуй несколько вариантов из видео, навредить кинезио тейпом все равно нельзя - отклеишь если что и заново приклеишь.
  2. @Олимпиец, Нет, это не горчичники) И никаких обезболивающих средств или лекарств в составе нет: только эластичный хлопковый тейп, похожий на цветной пластырь, и акриловый клей, чтобы держаться на коже и ВСЕ. Сам был удивлен когда узнал) Обезболивающий эффект достигается за счет того, что этот кинезио тейп приподнимает верхний слой кожи и в этой области улучшается кровообращение, лимфодренаж и т.д. Т.е. никаких лекарств нет, действие сугубо физиологическое, типа как от массажа, плюс носить его можно 5-6 дней, мыться, заниматься спортом. Японец придумал в 80-х годах и сейчас все спортсмены используют их. И они реально помогают, проверено на себе! Я даже маме уже стал их клеить на спину перед дачным сезоном, чтобы поясница не так болела. Кстати недавно Елена Малышева про них рассказывала в передаче Жить Здорово, по телеку показывали. Все подробно рассказала и показала как клеить правильно. На ютьюбе можно найти.
  3. @Amanita muscaria, Пользуюсь кинезио тейпами уже около года (клею в основном на травмированное колено и иногда на спину). Действительно помогает, боль перестает беспокоить где-то через 20 мин после наклеивания и на несколько дней, пока носишь, о ней забываешь. Можно спокойно кататься на велике или заниматься тренировками, на теле их не ощущаешь практически. По поводу особенностей и проблемах - у меня особых проблем не было, главное знать как их клеить правильно. Видео в инете полно на эту тему, можно изучить. Ну и отклеивать их больновато немного, но тут тоже можно приноровиться. Производителей кинезио тейпов сейчас полно. Лично мне понравились корейские кинезио тейпы BBTape, ими и пользуюсь. У них расцветок полно, есть прикольные (камуфляж, черепа всякие), народ все время интересуется что это я на себя наклеил). Китайские тейпы пробовал, мне не понравились, качество не на высоте и отлетели сразу.
  4. Эти ленты называются кинезио тейп. Помогают при различных болях в мышцах, суставах. Пробовал пару раз, мне помогло, рекомендую! Кинезио тейп — это специальная эластичная лента (пластырь) на гипоаллергенной клеевой основе. Чтобы быстро и эффективно восстановить поврежденные мышцы, сухожилия, суставы и для профилактики травм. А также для поддержания физической силы во время нагрузок/ соревнований и увеличения выносливости. Кинезио тейп: обезболивает, снимает спазмы и усталость перетруженных мышцуменьшает воспаление, опухоли, отекиулучшает кровообращение и лимфотокобеспечивает постоянную поддержку без ограничения амплитуды движенийпредотвращает растяжения и чрезмерные сокращения поврежденных мышцвосстанавливает силы, улучшает подвижность и гибкость, усиляет мышечный тонусускоряет процесс естественного восстановления мягких тканейобеспечивает терапевтический эффект в течение 24 часов в сутки во время ношенияВзято отсюда http://athleticmed.ru/articles/kinesio_taping Фото аппликаций с кинезио тейпами: http://kintap.ru/image_s/nozologii/image002.jpg
×
×
  • Создать...