Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Trinity - ветряк с кикстартера


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Увидел на кикстартере проект "Trinity". О интересном ветряном генераторе. В условиях наших ветров, мне кажется что это удачная вещь. Что скажете?

Ссылка на проект:https://www.kickstarter.com/projects/skajaquoda/trinity-the-portable-wind-turbine-power-station/description

Многозадачность - не предел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я и обратил внимание, потому что он очень компактный. При 15 Ач аккумуляторе и 15-ти ваттном генераторе весит 1.3 кг

Многозадачность - не предел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше стоимость внедрения интересна. Есть все желание построиться и максимально независимо жить))


гы, писал не прочитав)) Мне надо что-то помасштабнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет так и не понял, сколько такая фиговинка стоит? 15 ватт-час. Если дома есть розетка, зачем городить это. Ведь дороже обойдется наверняка. Играть в экологичность? А не дешевле прикрутить на перед мотор-колесо и ехать заряжать девайсы по набережнойчерез преобразователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, она не для дома сделана, а для выездов-путешествий, где с розетками обычно туго
Купить её нельзя "от производителя", это кикстартер, там представлен ранний прототип, и купить её можно было до 1 июня (до конца компании по сбору средств) от 25$ до 200 по-моему.
За эти вложения с осени этого года до февраля следующего года тебе должны были бы прислать рабочий прототип.
Я вложился, теперь буду ждать 

Многозадачность - не предел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 15 Ач аккумуляторе

Судя по так себе мощности на выходах USB, там 250-300 граммков аккумулятора и килограмм громоздкой ненужной фигни в виде прикольного роторного ветряка. Что-то промежуточное между солнечной батареей и термогенератором Пельтье.

 

она не для дома сделана, а для выездов-путешествий

 

В условиях наших ветров, мне кажется что это удачная вещь.

Да-а?..

 

и 15-ти ваттном генераторе

Там график снизу пририсован любопытный. Заявленную мощность (в каком, кстати, месте? Теоретически с генератора, или то, что удалось с него практически выдоить и передать в аккумулятор? Тут очень большая скрывается засада, еще хуже, чем в игрушке "солнечная батарея в походе").

 

Так вот, даже эти заявленные 15 ватт обещают при ветре 17 MPH, что означает "мили в час". Первый вопрос, какие мили имеются в виду?

 

Если морские, им понадобится ветерок 31 км/час. Если сухопутные, все равно немало - 27. Это неслабый такой ветерок, 5 баллов по шкале бофорта. И я вам должен доложить, в нашей местности, в наиболее приятные месяцы (июль-сентябрь) такой ветер довольно редок. Все больше штили у нас тута.

 

Кстати. Реальные образцы мини-ветряков выпускаются десятилетиями. Я вопрос подробно не изучал, просто видел много фоток яхт с такими генераторами. Все они, как один, имеют многолопастной пропеллер с широкими лопастями, а вовсе не такой, как у этих кикстартерцев на фотке https://s3.amazonaws.com/ksr/assets/001/866/329/b1702b222bd05deb6bc0b6896614fb9a_large.jpg?1397188502.

 

Походу, ребятки свой предыдущий ветряк тупо скопировали с громадных стационарных ветряков. Походу, ребятки с аэродинамикой слабо знакомы. Теперь они чудо-юдо роторный ветряк в журнальчике увидели, ага. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...