Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Тоннель под ж/д на Тулака


027

Рекомендуемые сообщения

Кто ездит из Советского-Кировского в центр, знают, что за удовольствие через тамошние пробки просачиваться.

 

Ожило строительство! Сегодня разглядел. Вовсю делают новый переезд, примерно посередине между старыми. Рядом с ним проявилось место выхода тоннеля на Электролесовской. Отрыли ямы возле путей на высоту человеческого роста, натолкали под пути железобетонных "палок" с метр диаметром.

 

Так, глядишь, к ЧМ-2018 и доделают. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

неужели мы доживем до этого исторического момента?! УРА товарищи!

http://www.wigglestatic.com/images/offers/head-banners/Brands/Colnago-banner-2011.jpg

Четыре колеса возят тело, два-душу... "Шоссейник - это не религия, это - секта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого тоннеля электричка замедляет ход и приходит на станцию Волгоград-1 на 1,5 минуты позже. А вот трамвай с Краснознаменской отходит примерно на 30 секунд раньше. Вот когда его достроят, я перестану на работу опаздывать. И согласен с топикстартером, этот тоннель очень важен, как важна и многоуровневая развязка на Елецкой и пешеходные переходы над второй продольной как в Питере над Приморским шоссе, но это не при нашей жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого тоннеля электричка замедляет ход и приходит на станцию Волгоград-1 на 1,5 минуты позже.

Это как? Я уж не говорю, что полторы минуты для нашей ж/д меньше статистического рас...дяйства разброса по выдерживанию расписания. Но каким способом тоннель задерживает электричку - на полторы минуты? :потрясен:

 

Объясните сие чудо бывшему монтеру пути шестого околотка, плиз! (прошу снисхождения к безграмотности, я только молотком махал и лапой ковырял. А, вспомнил, стрелки подметал и смазывал... и еще мудерон возил. Ой, не только! Еще на глухом брусья менял, шурупы вертя. На сем мои профессиональные познания исчерпываются. :удивлен:ops: )

 

важна и многоуровневая развязка на Елецкой

Не-не, это уж точно не в этой жизни. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка приходит точно. Примерно в 7-39, 7-40. Сейчас электрички ходят по расписанию. Надо отдать должное железнодорожникам. Задержки, конечно, бывают иногда, но машинисты, обычно, нагоняют время. Если вперед электрички пускают запоздавший поезд(это вечером бывает), то от Кирова до Лесобазы летят со "свистом". А в 80-е...90-е на Красноармейской они бегали к колонке за водой, поэтому на Заканальную чуть опаздывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Судя по отсутствию реакции на жаргонизмы "лапа", "мудерон", "глухой", ни разу не путеец? :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путеец. Спросил у мамы (она в молодости работала на железке), вспомнила только лапу. Если бы был жив дед, вот он точно бы знал, всю жизнь на путях и переездах отработал. В гугле нашел только модерон - тележка для перевозки инструмента по рельсам. Стоит 7500 рублей. Алаверды могу также привести жаргонизм каркалыга - я студентом асфальтобетонщиком летом работал и тоже мало кто скажет, для чего сей инструмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А над стройкой тоннеля они скорость до минимума сбрасывают и еле плетуться.

Там профиль тяжёлый, из-за оврага, особенно с западной стороны. А тоннель совсем рядом с ним. Сколько помню, всегда поезда в том месте притормаживали. Но я себя помню не так давно, где-то с середины 90-х : )

 

По тоннелю. По новым планам он должен быть сдан в эксплуатацию в 2014 году. Сейчас он готов на 36%. Но, думаю, годик "сверху" можно прибавить к официальной дате...

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно к 18-му году будет готов. Даже может быть чуть раньше.

 

Оффтопик

А еще аэропорт новый должны построить. Сейчас это просто позор, один трап на все самолеты и в зале прилета не помещаются люди, стоят на улице.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...