Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что же я купил?


Dimazick

Рекомендуемые сообщения

:озадачен: Здравствуйте, товарищи! Недавно я осуществил свою мечту и всё таки приобрел велосипед. Мой друг, владеющий великом около 3х лет сказал "бери с переключателями Шимано и дисковыми тормозами...ЛЮБОЙ" Я поехал в РЕАЛ и увидел там велосипеды по 8 тысяч.. потом с родителями ездил метро там были ОНИ...они казались мне идеалом... дисковые тормоза...удобные переключатели и 2 подвески. Всего за 9 тысяч рублей. Купил. Про сборку и псевдонастройку писать не буду так как это всё было давольно сумбурно и хаотично. Ну так вот... 3 дня катания и первая серьезная проблема - педаль ломается попалам... пощел в магазин спортоваров на советской и купил педали "родом из детства" советские..алюминиевые.. неделю я не знал забот. Тут начала откручиваться гайка, крепящая шатун. Когда я его снял, обнаружил что его сечение из прямоугольного плавно превращается в круглое. Поехал в Free ride заменил всю переднюю звезду. Паренек, который всё это настраивал мне с удивлением спросил "а тебе ездить не тяжело?" и добавил "а то тут просто задние колодки все время труться о диск" (это уже мой косяк, но как выяснилось моей вины только половина так как диск всё равно немного кривой...) Я с велосипеда не падал ни разу, а он кривой... На моей раме написан сайт фирмы изготовителя. Я поглядел модели TOP GEAR NEON 226 там нет... есть 225, но такой цветовой схемы, как моя на сайте не нащел. Товарищи, подскажите пожалуйста что я купил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

подскажите пожалуйста что я купил?

Геммморрро-о-о-ой! :озадачен: Да ещё за такие деньги.

бери с переключателями Шимано и дисковыми тормозами...ЛЮБОЙ

Скажи спсибо другу. :) Это как при покупке компа сказать "бери с процессором интел и с мышкой Genius...ЛЮБОЙ!"

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimazick, как это ни прискорбно, но вы купили именно то, на что дал ссылку Wide, классический двухпружинный чугуниевый дроческоп. Подробности нет смысла описывать, в приведённой ссылке всё разложено по полкам, пахабно и с сарказмом, но правдиво.

 

Так что мой вам совет, пока оно у вас ещё не окончательно развалилось, попытаться продать и купить, если ваш бюджет сильно ограничен, хардтейл Stels. Т.е. без задней "подвески".

 

Я уже писал, что мне приходилось лично собирать Топгиры и аналогичные макеты велосипедов. Единственное приличное что там есть-обода (только они, так как втулки дерьмо редкостное) и шифтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно купил? может попробовать вернуть,так как ломался? здесь его очень врядли продашь,на авито тоже хорошо если за 3 тыщи уйдет, неужели ашанбайки уже к 10 тырам подобрались ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, велосипед входит в перечень товаров не подлежащих возврату. "Метро" - это вам не "Фрирайд", где можно с Владом договориться.

Оффтопик

Кстати, Dimazick, а тебя не смущает, что у нас на форуме уже есть dimazik? А то как-то неудобно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет возврата... Это перечень - товаров "надлежащего" качества, то есть те, которые нельзя вернуть, если, допустим, цвет не подошёл. С возвратом будет тяжело, но всё же...если найти какой брак (а сломавшаяся педаль+погнутый тормозной диск +много чего ещё наверняка (фрирайдовцы, я думаю, список помогут солидный составить))...можно попробовать написать заявление и вернуть :) (чаще всего таким магазинам просто неохота заморачиваться по поводу всяких экспертных комиссий и прочего, и они возвращают деньги).

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, теоретически вернуть можно, но геморрой будет страшный. Ведь надо доказать, что это заводской брак, а не небрежная эксплуатация. Попробовать конечно можно, все равно иным способом денег не вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без труда, как говорится... А вообще всё на то и рассчитаннно, чтобы человек подумал и сказал "да ну его на фиг с этими бумажками заморачиваться". От себя по этому поводу могу сказать. Купил спиннинг (телескоп) за 1300. На первой же рыбалке он разломался в 3-х местах и несколько колен "расслоились" вдоль волокон. Всю эту кучу принес обратно в магазин, написал заявление в 2-х экземплярах. Причину возврата указал следующую "сломался на первой же рыбалке". На фразу продавца "ну мы на комиссию отправим, а там как они решат" резонно заметил "в случае отрицательного отказа, предоставьте мне, пожалуйста, копию заключения комиссии". Деньги вернули через день. Ни ругани, ни судов, ничего. Если всё-таки возьметесь за возврат денег - не забудьте паспорт.

А так - никакого геммороя. Подождать просто придётся. А схема проста:

1. Возвращаете велосипед в состояние покупки (устанавливаете все те родные детали, которые на нем были). Это, в вашем случае, будет, наверное, самое сложное.

2. Привозите его в магазин.

3. Без скандала, спокойно, прямо в магазине под диктовку продавца пишете заявление на возврат. (не забудьте чек и свой паспорт)

4. При вас данному заявлению должны присвоить номер и сделать вам копию. Копию бережно храните. (бумажки - это наше всё)

5. Ждёте. В срок не более 20 (по-моему) дней вам должны ответить. Желательно раз в неделю позванивать и капать на мозг (только без скандалов, криков и пр.)

6. В случае отказа грустно вздыхаете с фразой "ну хоть попытаться стоило".

 

Поверьте мне. При таком подходе возвращают иногда деньги даже за вещи, которые ВЫ сломали. Поскольку продавец - такой же ленивый, как и вы. И ему чаще выгоднее вернуть вам 8тыр, чем заморачиваться с экспертной комиссией, заключениями, терять покупателей, портить репутацию и т.д.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне. При таком подходе возвращают иногда деньги даже за вещи, которые ВЫ сломали. Поскольку продавец - такой же ленивый, как и вы. И ему чаще выгоднее вернуть вам 8тыр, чем заморачиваться с экспертной комиссией, заключениями, терять покупателей, портить репутацию и т.д.

Проблема в том, что деньги возвращает не продавец, а торгующая организация. Чем больше организация - тем больше бюрократии. А "Метро" - организация большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны забрать взад. У нас в гипере тоже продают псевдо-велосипеды на вес, уже штуки две-три возвращали. Причём один явно после падения вернули, отвалилась тормозная рукоятка (а фигли, цельнопластиковая :)) , погнут шатун (стальной, но по свойствам ближе к пластику), переднее крыло сорвано, катафот и краска побита. Не знаю конечно, как и насколько долго бодался покупатель, но вернули. Крупному магазину гораздо проще вернуть деньги, дешевле выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал весной, он у меня уже не той комплектации, так как шатуны заменил. Вернуть наверняка не получиться.. да пойду эволюционным путем, так как пока что в нем меня всё устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...