Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

tarsv

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tarsv

  • День рождения 22.04.1983

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Откуда
    Кировский район
  • Велосипед
    Stern Dynamic 1

Достижения tarsv

  1. А что скажете насчет Merida Matts Champion V?
  2. Бывший парк Дружба. Сам давно собирался туда поехать. Но как-то всё никак. Проехать вряд-ли получится (если имеется ввиду набережная Высоцкого) там на пути мебельная фабрика, скорее всего придётся объезжать. Так ведь и отсутствуют же. А по обочине или проезжей частью: там двухполоска, в некоторых местах довольно-таки узкая, машинам для обгона велосипедиста чуть не на встречку выезжать придётся. А ещё автобусы ездят. Мне страшно там катать по проезжей по крайней мере.
  3. Я там сам пробовал - страшно. Лучше уж пешеходов обгонять. По пустому ехать одно удовольствие)
  4. C женой катаем вдоль ул. Кирова по новому тротуару (от Авангарда до Бекетовки) и по набережной Высоцкого. В утренние часы в районе 7-00 утра вполне себе неплохо.
  5. @Олимпиец, Нет, обычные семейные покатушки . В основном по асфальту. Бордюр самое большое препятствие. Жена весит немного. Уж точно меньше рекомендованного веса пользователя. Спасибо за советы! Буду пробовать настраивать сначала. Собственно настраивать не страшно, в основном, за безопасность беспокоюсь.
  6. Нормальные, это какие? Forward. Merida. GT? Я только те что на слуху знаю, но бюджет не тянет, к сожалению. Впору по частям действительно собирать.
  7. Вот только что дочитал эту статью) До Вашего сообщения.
  8. В порядке оффтопа, а возможно ли в пределах 10-12 купить хоть что-то стоящее?
  9. ,Спасибо! По рулю именно такая конструкция. Ключ похожий, но более тонкий. Видимо с не с микрометром проверялся на размеры.
  10. Я кажется понимаю о чём Вы. Возможно и цепь на одной из передач шумит. Просто впереди нет перекидки, там одна звезда. Сразу не подумал об этом. Попробую проверить.
  11. @waldo,Может кстати и так быть. Хруст периодически пропадает, как будто на место что-то встает. Но факт в том, что шум исходит только при вращении педалей. Я почти уверен, что дело не во втулках по крайней мере.
  12. Вот такой велик http://www.viptel.ru/catalog/velosipedy_2/alpine/basic_26_lady_2013/ Alpine Basic lady По штернам мне показалось за весь опыт использования, что не всё так плохо, кстати.
  13. Да с терминологией бывают у меня проблемы) Спасибо за советы! Буду думать. Может и стоит обратиться в сервис. Хотя хочется самому всё сделать попробовать. инженер я или нет в конце-концов? Спасибо за ссылку! Удобный ресурс.
  14. Рулить нормально, я может не так выразился. Заклинило не вилку, а рулевую стойку в вилке. Т.е. велик едет, поворачивает. А вот снять руль я с наскока не смог.
  15. Добрый день всем велосипедистам. Я тут новичок, если не туда запостил тему поправьте. Ищу совета. Год назад для жены купили велосипед Alpine (модель даже не знаю) в декатлоне. В этот велосезон начали кататься уже более активно. Практически каждый день. И вот он начал выдавать неприятные сюрпризы. Заскрипели мерзко и громко передние ободные тормоза. Заменил колодки на новые. Скрип пропал, но появилась восьмерка. Грешу на слишком большое усилие колодок на обод. Восьмерку исправил спицевым ключом. Спицы отдельная тема: головки спиц мягкие, на некоторых спицевой ключ еле цепляет, головку приходится крутить пасатижами. На следующий день восьмерка появилась снова, и при торможении сильная вибрация колеса, вплоть до того, что идет как бы удар по оси колеса. Возможно я выбрал не те колодки? Эти более короткие и толстые, чем те, что были раньше. В прошлом году разбирал руль, так же был скрип при повороте руля. После сбора руль заклинило и теперь снять его снова боюсь будет долго. Ну тут сам виноват. Хотя это и не мешает: руль выставлен и по высоте и по повороту вроде правильно. Несколько дней назад захрустела каретка. Видать рассыпался подшипник. Задняя перекидка требует переналадки. Но тут у меня уже опыт есть. На своём штерне уже проводил такую операцию. Вероятнее всего во всех этих неприятностях я виноват сам, так как технических навыков ещё маловато. Но и в качестве велосипеда большие сомнения. Так как мой stern dynamic 1 откатал уже 800 км почти и всего-то стерлась задняя покрышка, хотя ещё не в ноль.Подтерлись на 2/3 колодки тормозные и один раз пришлось перенастраивать заднюю перекидку. алпайн же второй год катается и столько проблем. Что планирую: заменить переднее колесо, разобрать каретку и заменить подшипник либо саму каретку (смотря что там стряслось), поставить другие колодки, более близкие по форме к "родным". Настроить перекидку. Попробую расклинить руль, возможно. Прошу опытных товарищей поддержать советом может каким. Хочется для жены большей безопасности при езде, а потому надо как-то приводить в порядок велосипед.
×
×
  • Создать...