Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Закис болт в роторе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Недавно столкнулся с такой же проблемой.

Сделал так:

1. Выкрутил все винты кроме дефектного

2. Сделал пропил в дефектном винте

3. Попробовал выкрутить отверткой. Не вышло. Сорвал шлиц.

4. Вставил отвертку в испорченный шлиц и как бы выкручивая болт, я начал проворачивать ротор против часовой стрелки. Болт чуть-чуть повернулся вместе с ротором.

5. Удерживая винт отверткой я провернул ротор по часовой стрелке.

повторяем п.4 и п.5 2-3 раза и болт выкручивается.

Если я не доходчиво или коряво объяснил, можно взять колесо и отвезти Диме (MangoJim) в Байк. Он отвертку держал. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Погреть горелкой
Лучше чем-нибудь менее суровым. Строительным феном, например.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, у меня как то намертво засела каретка. Ну просто встала, ни туды, ни сюды. Думал уже кранты, непредвиденные расходы, пришла пора раму менять. Но тут МихМих помог. Дал горелку и говорит, грей. Я погрею, покручу, погрею, покручу и потихоньку стронулась. В итоге из за ржавчины в резьбе прикипела. Каретка не менялась 8 лет.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сложности придумываете, высверлить головку, а когда ротор снимешь, то плоскогубцами выкрутить остальное.

Если вдруг решишь греть втулку, то не забудь потом пребрать её, так как смазка скорее всего станет сильно жидкой и куда нибудь вытечет.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелкой...ну хоть не динамитом рвать.

 

-берем в прямые руки ровный ключ,если болт не поддается ,и до срыва  проявляет "пластелиновость"-не стоит продолжать.

-откручиваем,что охотно крутится,прочее греем паяльником или каленым толстым гвоздем.

-если больной винт один-греем и тянем ключом ,одновременно с подвижкой ротора. 

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...