Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ


Рекомендуемые сообщения

Крутишь битеншн, чтобы верхний ролик был максимально близко к большой звезде кассеты, но чтобы при этом переклюк нормально закидывал на неё цепь, и ни за что не цеплялся и не тёрся.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос: чем заменить каретку Shimano Hollowtech II SM-BB70? Такие модели уже не продаются. 

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shimano Hollowtech II SM-BB70

У меня в наличии

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Что с ним,

чвакает,или компенсаторка стравила?

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сделать за пару сотен...

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня, уважаемые знатоки, вам вопрос: трансмиссия (3х9) прошла 11 т.км (в три цепи по кругу, парафин). Поставил новую кассету и цепь. Времени было некогда, так и поехал. Замечательно надо сказать поехалось. Проехав около 300 км, промыл цепь в двух бензинах, проварил в парафине и получил проблему с загадочными истоками: цепь начала проскальзывать на средней звезде системы, при малейшем усилии. Иногда так проскальзывает, что может перескочить на малую звезду. Переклюки настроены, переключения нормальные, зазор между рамкой переднего переключателя и цепью около 5 мм с обеих сторон. На глаз износ звездочки (32т) незначительный. И на заводской смазке работало без проскальзываний! Вопрос - как это вылечить, если не заменой системы, и почему выявилось на новой цепи только после парафина? Со старыми цепями такого не было, и новая в грязи пока была, тоже работала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приискиваю маломерный складничок 14", желательно с планетаркой, но т.к. моделей мелкоколёсников в природе вообще мало наблюдается, то интересен вариант установки планетарной втулки в односкоростной вел.

 

Присмотрел недорогую модель 14", аналог  Langtu TF100, с дисковыми тормозами - это 14" NAMELESS F014D, который стоит на 5 -6 т.р. дешевле. 

 

14" NAMELESS F014Dhttp://namelessbike.com/nameless-14-f014d/

NAMELESS F 014D.png

 

Иинтересует какой OLD у 14" NAMELESS F014D?

Если подходящий, то какие модели планетарок под дисковые тормоза подойдут?

 

Изменено пользователем zogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14" Nameless F014

OLD (сзади):: 120 мм. 

Вес: 11.0 кг., база 85 см.

 

Прикинул, что хлопот с переспицовкой колеса и установкой планетарки выше головы - правильнее будет покататься на односкоростном и если сильно зайдёт, то в дальнейшем прикупить готовый, с 3-х скоростной планетаркой и на полтора кило легче, 14" JAVA X3https://ru.aliexpress.com/item/The-new-14-inch-aluminum-alloy-folding-bike-Ultralight-JAVA-X3-Double-Brake-bicycle/32642753432.html

JAVA X3,серый.png

Изменено пользователем zogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте втулки на шоссейный велосипед под группсет Shimano Sora (кассета на 9 скоростей) по доступной цене, но в то же время чтобы долго проходили. Хорошо, если промы, либо на шариках, но чтобы ближайшие тысяч 5 километров не беспокоили. Мои нынешние начали постукивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мои нынешние начали постукивать.

Может, просто втулки перебрать стоит?
А так, если на шарах покупать, то они чаще всего и новые регулировки требуют.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня вопрос про измерение износа цепи калибром. Штырь 0.75 должен входить прям до основания калибра, что свидетельствует о необходимости замены или при уже какой-то глубине погружения пора менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал поменять свои стоковые тормоза ви брейк (гибрид 28 колеса) на ви брейк только получше ? В принципе можно было бы поменять только колодки но неравномерность усилия несколько удручает хотя не критично. Полный комплект можно ссылку ?  

DSC07658-6.jpg

Изменено пользователем sergun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet,После переборки звук стал тише, но появляется только когда велосипед под нагрузкой. Если просто катить, то не слышно. Может ли постукивать втулка при наличии относительно небольшого яйца на колесе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BWind, яйцо на ободе на втулку никак не влияет. Если снять колесо и покрутить ось втулки руками - какие-нибудь малейшие заедания или подклинивания есть? Должно вращаться плавно, без них. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Не так давно купил себе колеса Fulcrum Red power. По началу заднюю втулку практически не было слышно, а сейчас, катаясь в паре с женой, нам разговаривать трудно... Треск моей втулки громче разговорной речи. Что нужно сделать чтобы трещотка стала работать тише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае помогло смазывание.

Если можешь разобрать, можно смазать консистентной смазкой - скажем, ЛИТОЛ-24. Или смазкой №158 - синяя такая, тоже литиевая.

НО! Если ездишь по холодам - лучше не надо, собачки могут залечь из-за замерзшей смазки.

 

Я по холодам езжу, поэтому смазывал трансмиссионным маслом ТАД-17В, что-то вроде 70 руб за литр. Для этого мне и разбирать не пришлось. Собачки слышно, но совсем потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wookie,купить жене громкоговоритель 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- откосить от говорильни - погрузиться в негу созерцания...

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте раму с ходом  подвески 150-160, с 29+ колесами , крепление колеса под ось, материал люминь, стиль ам\эндуро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кста, мне совершенно непонятно, почему вот эту вот ступенчатую дорожку для собачек с постоянным шагом делают.
Делали бы с хитроперменным, собачка могла бы простенькую мелодию натренькивать.

Естественно, свою, у каждого производителя.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот, кста, мне совершенно непонятно, почему вот эту вот ступенчатую дорожку для собачек с постоянным шагом делают. Делали бы с хитроперменным, собачка могла бы простенькую мелодию натренькивать. Естественно, свою, у каждого производителя.

Кстати, расширение продаж возможно тогда за счет съемных трещеток с разными мелодиями, типа "трещетка часть твоего стиля" у девочек розовая и нежная у мальчиков черная и "четкая". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


трещетка часть твоего стиля"

Тогда уж логичней и проще ставить на колесо отдельный быстросьёмный диск со специальнорасположенными шпиньками, которые будут оттягивать  что нибудь, долбающее потом по специальнонастроенным металлическим пластинам.

Тупо выбор мелодий будет сильно шире.

 

+
Ой, такую хрень, но без велика, я уже где то видел.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...