Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Что у нас с газом?


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь понимает, что происходит с газом, те с его поставками за рубеж? Когда я читаю новости, я ничего не понимаю. Как получается, что продавая газ Украине, мы остаемся им должны? Может где, кто видел статейку в которой все понятно расписано: как, зачем, почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1
Газ, он под твоим чайником, всё остальное - очередной "Дом 2"

Да, и вот это вот "мы" - понятие слишком широкое и потому потенциально опасное, употребление его гарантированно приводит к непоняткам и несуразицам.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, и вот это вот "мы" - понятие слишком широкое
Да я же понимаю, что от того, что газпром кому то, продаст газу больше или дороже - мне "теплее" не станет. Просто интересно: обозреватели, они тоже ничего не понимают, как и я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обозреватели, они тоже ничего не понимают, как и я?
Лех, мы все делаем выводы лишь по той инфе которая нам предлагается. Но ты ж понимаешь что она далеко не вся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты ж понимаешь что она далеко не вся!

Я ж и спрашиваю, мож кто-что встречал из инфы. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обозреватели, они тоже ничего не понимают, как и я?

Первый вопрос на любую жареную новость ко всем этим обозревателям: откуда дровишки?

Если нет четкого ответа и вызывающего доверие источника - дальше можно не заостряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда дровишки?

Борь, все энто понятно! Но может кто то-где то-что то написал, что можно прочитать... пусть не всю правду-матку, но хотя бы что то правдоподобное!

Вот пример! Долго я слушал и много читал, о том, что сами знаете кто привел страну к полному краху, итд итп, а ум, честь и совесть нашей страны, это политзэк МБХ. Но как то случайно мне попался доклад Аварагруп "Россия 2000-2014", это не точное название. И я успокоился, у меня в голове сложилась логичная картинка.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обозреватели, они тоже ничего не понимают, как и я?

Не, они ничего не понимают больше тебя.

 

Есть такая работа - быстро и связно расскзывать  о том, в чём вообще  не разбираешься, и не хочешь разбираться и некогда тебе во всём разбираться, и делают её эти самые обозреватели.

 

Вот, цырк представь. Выходит чувак весь такой на арену и достаёт кролика из шапки.

Как он туда попал, знает этот чувак и его ассистенты, причём не все они на арене и про них публика вообще не знает.

Публика со всех сторон внимательно следит за чуваком, но таки не понимает, откуда кролик взялся.

А где то среди публики ближе к выходу сидит журналист, который на полчаса забежал, потому, что кроме цирка ему надо ещё в кино и в театр, и 29 минут из них в свою мабилу пялится.

И вот этот самый невнимательный человек как раз и будет в местной прессе это событие обозревать, причём именнов таком свете, в каком оно ему за минуту успело показаться.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольмский арбитражный суд раздал сестрам серьги. В результате оказалось, не только хохлы торчат газпрому, но и газпром что-то там торчит хохлам. Порошенка тут же похвастался очередной великой исторической победой.

 

Но что там в точности написано в решении суда, известно только узкому кругу лиц. Поэтому в прессе полно спекуляций в пользу обеих сторон. Понять, каков реальный баланс, не представляется возможным. Я посмотрел на это дело, да и забил.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа газа Украине это одно.

Плата Украине за транзит газа в Европу через ее территорию это другое, что фактически и является предметом спора. За этот контракт была осуждена Тимошенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, всегда подозревал что считать чужой газ более интересное занятие, чем поставить счётчик на свой купленный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Плата Украине за транзит газа в Европу через ее территорию это другое, что фактически и является предметом спора. За этот контракт была осуждена Тимошенко.

Там предметов вагон и маленькая тележка. Там всё, и транзит, и продажи, и исполнение обязанности «бери или плати». 700 страниц решение суда, по слухам.

 

 

 

Чорт, всегда подозревал что считать чужой газ более интересное занятие, чем поставить счётчик на свой купленный.

Ну не, меня мой счетчик гораздо дольше занимал, чем эта бесконечная возня в сумме за все время ее существования.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...