Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

23 фестиваль 24 марта 2018 года


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, можно принять компромиссный вариант, когда представитель - участник изображенного в ролике мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне кажется, можно принять компромиссный вариант, когда представитель - участник изображенного в ролике мероприятия.

Я тоже за такой вариант, он понятен и доступен для нашего нынешнего формата.

Либо нужно переходить на формат всероссийских аналогов - турхроники, 100 дорог и тд

но там совсем другой масштаб, это нужны спонсоры


а если так каждый примется другие города представлять - они просто выдавят местных авторов, которых на самом деле раз два и вообще не три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже тема не понятна с представителями, что значит представитель? Я могу с интернета ролик качественный найти и его представлять, так можно?

 

Тебе придётся познакомиться с автором, если его ролик выиграет.

 

Да, после такого прецедента, нужно определить правила для участия авторов, которые хотят, участвовать работой, но сами приехать не могут.

Само мероприятие мне понравилось. И с точки зрения своей социальной активности мне интересно его развивать.

 

Сипетый Александр, Габченко Александр

Велоэкспедиция в горах Терскей Ала-тоо Terskey Wild Adventure. Кыргызстан (Bike adventure)

https://www.youtube.com/watch?v=RI7GTRGh8dY&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо большое организаторам кинофестиваля за это чудесное событие.
Благодарю жюри за ваш выбор. Очень приятно, что вы решили оценить наши труды именно таким образом. Мы правда старались. 

Поздравляю всех призёров фестиваля, вы большие молодцы! Ну, а тем кто пока не удостоился призового места хочу пожелать творческих успехов и работы над видеоматериалом.

@Kirill, Я не скачанный с интернета ролик, я реальный велосипедист, участвовавший в съёмках и подавший заявку на фестиваль в соответствии с действующими правилами. Не вижу причин для огорчения. Ведь, теперь волгоградские видеографы могут оценить ситуацию и развиваться в лучшую сторону.

 

Всем мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... автор (представитель автора)..."

А не пора ли завязывать с представителями авторов?

Нет, не пора. Александр Габченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бомбора, Если они подадут заявку Максиму и им нужен будет представитель в городе, так как сами не смогут присутствовать, то пожалуйста. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габченко сам вышел на меня. Сам прислал заявку. Сам определил представителя. Есть еще вопросы?

И по поводу "рекламы в конкурсном показе". Что имелось в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,такая раскладка,как на последнем видео-наш вариант.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприкрытая реклама велотура, ну разве только еще без расценок, расписания и контактов.

 

Это я еще ничего не говорю про английский. Не имеющий никакого отношения ни к стране съемок, ни просмотра.

 

Но это сейчас так принято, даже видео о походе по области показать с ненашими песнями. Мне вот интересно, сплав по Гудзону показывают с русским роком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после такого прецедента, нужно определить правила для участия авторов, которые хотят, участвовать работой, но сами приехать не могут.

 

Например, чтобы не возникало споров по поводу участия иногородних/иностранных авторов в Волгоградском видеофестивале, можно сделать условие, чтобы ролик принимался в случае, ели в походе/мероприятии принимал участие представитель из Волгограда, либо чтобы участники были из другого города, но сам поход/мероприятие проходило на территории Волгоградской области. При отсутствии предыдущих пунктов - личное присутствие одного из участников мероприятия на фестивале. Думаю, такие условия все сочтут приемлемыми.

Хотя, наличие новых качественных роликов - это хорошо.

 

видео о походе по области показать с ненашими песнями.

 

Это уже вопросы вкуса, который у всех разный. Кому-то, может, от прослушивания большинства русских песен нехорошо становится. :)

К тому же, их надо подбирать, чтобы и текст перекликался, и мотив приятный был, и уныло не звучало - а найти подобное сложно.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бомбора,тут вы уже придираетесь.

Есть понятие: я художник, я так вижу. Если автор сделал так, что смотрится органично - то пусть хоть оргазм нострадамуса накладывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто наложить мелодию без слов - религия не позволяет?

Как минимум первые три фильма были такими, и вообще таких большинство нынче.

Как вы думаете, тянет это на первые места когда есть проработанные видео с речью, текстом и тд. Просто накидать видеоряд и в соседнюю дорожку накинуть любимую мелодию - два высших не требует.

Отсюда всплывает опять вопрос который я уже ставил когда-то, и он же вылез в ходе обсуждения на просмотре: Ириной Михайловной ( поправьте если ошибся) была высказана мысль о нескольких номинациях, но я считаю что в наших реалиях пока надо две: клип и фильм, думаю смысл понятен.

Если клип оценивать по критериям фильма - он никогда не займет первое место (шерегеш как клип был вполне).

И наоборот - неправильно когда просто видеоряд обгоняет работу над которой корпели намного дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет представителей - у 3х9 видеовечер тоже ограничивается только участниками действа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про музыку из фильма Никиты с прошлых фестивалей никто не критиковал.

А чего так набросились на чужих?

Да, коммерция. Да , реклама. Кто мешает самим снимать ? Или хотим подняться за счёт принижения других? А то что формат поменялся, так время идёт, какую аудиторию привлекли, так и судят. Сами то новым веяниям подвержены, чай не лаптем щи хлебаем?

P.S. что реклама то же не особо нравится, но снято очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Толибаныча. Идея двух номинаций очень толковая.
1. Ролик (до 5 минут.) 

2. Минифильм (6-15 минут).

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Снежнюка и Толибаныча. Разделение имеет смысл. Правда не уверен что нужное количество работ наберётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Правда не уверен что нужное количество работ наберётся.

поэтому идея свыше двух номинаций была нерекомендована мной, 2 - оптимум пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неприкрытая реклама велотура, ну разве только еще без расценок, расписания и контактов.

А что тут плохого? К тематике фестиваля отношение имеет, запрета на рекламу себя любимого у нас нет, все в порядке. Если количество рекламы или прочего несуразного будет зашкаливать - для этого имеется компетентное жюри, которое будет соответственно снижать оценки. А что касается самой работы - классные съемки, монтаж просто профессиональный (особенно первая половина фильма), юмора навалом. Но мне лично больше понравилась другая работа, которой я выставил более высокие оценки по причине испорченности меня Орионом - мы же привыкли затаскивать велосипеды и баулы на пятитысячные перевалы самостоятельно, это мне ближе, а вот заброски на автобусе для меня выглядят несколько мажорно. 

Делить на категории можно. Надо подумать. Делить только по продолжительности? Или по стилю? Классика клипа - более динамичный сюжет, более плотная нарезка материала, в отличие от мини-фильма. А кто будет определять соответствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот заброски на автобусе для меня выглядят несколько мажорно. 
А дорогое удовольствие? Никто не в курсе? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить только по продолжительности? Или по стилю? Классика клипа - более динамичный сюжет, более плотная нарезка материала, в отличие от мини-фильма. А кто будет определять соответствие?

Определяет автор. Жюри если надо корректирует.

Клип необязательно динамичнее.

Я это вижу как 5-6 минутный видеоряд в пределах одной композиции, можно с текстовыми комментами.

Если две композиции - то такой клип уже будет в фильмах и оцениваться по их критериям. И тут уже отсутствие текста, речи и прочего - сам себе злобный Буратино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...