Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Про жесткость рамы


Рекомендуемые сообщения

Раньше я ездил на стальном велосипеде, причем наверное полностью, весил он примерно 17кг. Вот недавно купил алюминиевый, значительно быстрее и легче стал ехать, но не хватает мягкости, как на стальном велосипеде. Хочу сделать его более мягким, можно ли это сделать поставив карбоновый подсидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, карбоновый подседел будет флексить сильнее, чем алюминиевый, это факт. Вопрос в том, достаточно ли мягче от этого станет.
А вообще, правильный выбор резины и давления может дать намного больше профита в этом деле.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, Качаю 40 PSI, т.к это минималка, как написано на шине, а вот протектор агрессивный, kenda small block eight. Сзади хочу поменять на полуслик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neltrn,если особо не прыгаешь,а просто катаешь,то можно поиграться с давлением в покрышках.

попробуй не 40 ,а 35 для начала.мне вообще кажется не стоит терять накат ради мягкости.

со временем привыкнешь,я тоже щас сел на кантри после подвеса и просто афигел от жесткости)

а вообще если хочешь мягкости,купи подвес ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovastounplay, Да зачем мне подвес, тем более если уж нормальный-выйдет в нормальную сумму. Мне бы поглащение очень мелких неровностей, типа кусков камешкев, которые из асфальта выпирают) не знаю как точно это назвать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 pci это ж 2,7 атмосферы. Не удивительно, что жёстко))
Ну, если что, ставишь резину пошире и качаешь её поменьше. Хотя, и в эту вполне можно в районе двушки качать, если не сильно много весишь.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neltrn, 2,10 - это уже узота. 2,25 - оптимальный вариант, можно и 2,35 втыкать, при желании.
40 PSI для 60кг это не просто дофига для мягкой езды, а дофигища. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet,  Тогда сзади буду ставить 2,25 полуслик, для наката. Спереди, думаю агрессивную оставить. Читал, вроде будет хорошо, если сзади шире и более гладкая, а спереди уже и агрессивнее. Сколько тогда качать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neltrn, размер колёс какой? 26, 27,5, 29?
Вперёд не обязательно уже покрыху ставить - можно одинаковой ширины воткнуть. Но впереди, желательно, позлее - это правильно. 
И в каких условиях обычно ездишь: асфальта больше, или грунтов? А то есть нормальные кантрийные покрыхи, которые катят не особо хуже полусликов, но при этом, и на грунтах лучше себя ведут. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neltrn, если по грунтам, то лучше полуслик не ставить, а воткнуть что-нибудь кантрийно-накатистое.

Schwalbe Racing Ralf, Continental Race King, Maxxis Icon, Maxxis Crossmark. Их, в принципе, можно ставить и на оба колеса.
При желании добавить вперёд держака для большей уверенности и контроля, на переднее колесо можно поставить Schwalbe Rocket Ron, Continental X-king и подобное. К слову, обе эти покрыхи и назад тоже втыкать можно - катят они весьма неплохо, хоть и позлее предыдущих.
Ширина - в идеале, не уже, чем 2,25. Качать не больше 2 атмосфер, и будет мягонько и комфортно.
Я на 29 колёсах с весом 68-69 качаю в районе 1,7-1,8 атмосфер, например. Когда чисто по асфальту много ехать, то могу 2-2,5 атм качнуть, редко когда больше.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scwa RR ORC Folding 2.25 (2.35 если влезет).

хорошие покрышки и недорогие.

 

 

а чтобы мягко было - правильное седло и памперс) ну и вилку под себя настроить.

 

я всегда 50 качаю, и норм.

главное накат и сопротивление проколам.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, у меня похожая на вышеперечисленные, не думаю что нужно менять, не вижу особой разницыhttp://www.jensonusa.com/globalassets/product-images---all-assets/kenda/ti207b03-black.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистер, Спец. одежду я все-таки еще не ношу, седло стандартное,посмотрю, может найду что-нибудь. Вилка почти не настраивается по ощущениям(сантур эластомерная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и причина жесткости)

 

вилка макет.

 

 

тогда ток давление.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройка жесткости пружины (в большую сторону).

на вилках низшего уровня - бесполезна по факту.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистер, Прелоад заработал!Оказывается, ощущения от мягкой вилки весьма приятные! К слову, до этого была псевдо-мягкая вилка, которая сгибалась только если по ней ударить молотком. 

Изменено пользователем Neltrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистер, накат-самое главное,я тож всегда вкачиваю дофига,что на харде,что на подвесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovastounplay, если грунты не идеально ровные, то не работает на них такой подход, особенно на харде. Я в соседней теме где-то уже кидал ссылку про влияние ширины резины и давления на накат по разным типам поверхностей.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...