Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Эталонные маршруты для покатушек. Пойма (проект темы)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Любые капризы за ваши деньги.

Точно! Я про рекламу в тексте совсем забыл.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

(не, ну так-то да)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты же тему не на полгода затеял, правильно?   Кстати, может быть сочтешь полезным дать ссылку в первом посте на мою тему «Как мы с Трайдентом называем характерные места, или Самопальная топонимика ближней поймы»

Ну мне хотелось бы основную работу за зиму закончить, а потом уже просто дорабатывать=)

 

Ссылка конечно дам, тема полезная

 

 

Мастер-класс

Описание вполне понятное) Разве что в Бобрах запутался немного))

 

А в общем у тебя ж описано по сути меньше половины трека, а вон уже сколько вышло по объему. Вопрос лишь в том, насколько такое подробное описание востребовано и читаемо (учитывая что в итоге оно будет в 2-2,5 раза больше)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос лишь в том, насколько такое подробное описание востребовано и читаемо (учитывая что в итоге оно будет в 2-2,5 раза больше)? 

если будет трек, имхо, не надо. Если только ключевые точки и развязки. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос лишь в том, насколько такое подробное описание востребовано и читаемо (учитывая что в итоге оно будет в 2-2,5 раза больше)?

 

 

ИМХО  Лично я  бы  по этому  описанию не  поехал,  даже   когда у  меня не  было навигатора я бы  перенес описание  на   любую доступную мне  карту  и ехал по ней. 

 

Мне кажется  очень сложным  двигаться  на велосипеде  и  сверятся с текстовым описанием. Хотя  само  описание  очень  хорошо,  но вот пользоваться  им  на ходу не реально.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо легче научить народ пользоваться GPS на смартфоне и ездить по треку, чем размечать маршруты в пойме табличками, краской и прочими способами.
Ибо есть два варианта: если разметка будет хорошо читаемая и бросаться в глаза, то её быстро не станет. Если же будет менее приметной - люди будут проезжать мимо неё. Тут, порой, на идеально размеченных трассах с яркими указателями, люди умудряются уехать/убежать туда, где дорога перегорожена.
Ну и установка всего этого - отдельный геморрой.

 

 


Табличка на съезде с моста (возможно с мини-картой, но это прям совсем шикарно будет) и далее метки краской - идеальный вариант..

Табличка с QR кодом/ссылкой на GPSies для смартфона и на треки маршрутов. Минимум усилий и плясок с раскрашиванием деревьев. :)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание вполне понятное) Разве что в Бобрах запутался немного))

 

Просто я шутил слишком много, в реальном описании надо поменьше. Да и писал без правки, по-быстрому, на коленке, для примера. И сам подзавис в одном месте (вроде была тупиковая набитая дорога... или нет ее там?..) — и не стал писать, ибо чисто для примера сочинял. А так, по-хорошему — надо гуглоспутник терзать-проверять за несколько лет (пойма же! год на год не приходится).

 

 

А в общем у тебя ж описано по сути меньше половины трека, а вон уже сколько вышло по объему. Вопрос лишь в том, насколько такое подробное описание востребовано и читаемо (учитывая что в итоге оно будет в 2-2,5 раза больше)?

 

О чем я и говорю. Более-менее полезное описание не может быть маленьким. Он может быть полезным, но кто возьмется их писать в нужных количествах?

 

 

Ну мне хотелось бы основную работу за зиму закончить, а потом уже просто дорабатывать=)

 

А, понятно. :hi:

 

 

Гораздо легче научить народ пользоваться GPS на смартфоне и ездить по треку, чем размечать маршруты в пойме табличками, краской и прочими способами.

Ты лично сам пробовал учить, Жень, или предполагаешь?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, порой, на идеально размеченных трассах с яркими указателями, люди умудряются уехать/убежать туда, где дорога перегорожена.

Могу привести не один пример, как знаток местности блаженно заруливал не куда. Особенно в двух «магнитных» направлениях — в Бурковку, и в Ямы.

Однажды я ваще позорно свернул не туда во главе немалой такой экскурсии, человек на 15-18. На Криту. На Криту! От Денежных дач на большой тракт в сторону моста. На самый большой. Позорнейшим образом.

Ехали немножко нестандартно, с середины Пьяной через высохший бродик между Денежным и Ножницами, но это ж не извиняет. Разве что эйфорийка извиняет (очень уж пела душа в тот момент, конец апреля, первый выезд).

Очнулся только метров за 500 до моста, свернул в дачи (народ не понял ничего, слава Б-гу), протащил через дачи, вывел на светлую сторону Верблюда, сделав вид, что так и задумано было. (Не, ну тут уж очухался, в работу впрягся. :pardon: )

«Это наша пойма, сынок!» )))

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме, хотел спросить, кто-нибудь в этом сезоне ездил в пойму? Я новичок в теме катания за городом, езжу в основном на работу с 39 гвардейской до Гумрака и обратно, приблизительно по 15 км в каждую сторону. Трасса представленная в закрепленном посте под номером один подойдет для первого раза? Много ли там спусков и подъемов?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но время неподходящее, я работаю до 18.00, никак не успею) Думал в выходные попробовать для себя маршрут попроще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A1ast0R,

в выходные будет открытие велосезона. Поедем на Пахотный, это примерно 25 от Е (поправьте меня, друзья, если ошибаюсь). Приглашаю с нами туда, обратно по любому кто-то поедет. 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A1ast0R,

уже) в субботу на Европе, где бывший сабвей, 11 утра. Можете позвонить мне, телефон в профиле. Или просто присоединиться ко всем, там будет толпа с велосипедами))

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/9847-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0-2018/

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи Велосипедисты, подскажите маршрут

 

Пожелания к маршруту

 

1) Волго-ахтубинская пойма (старт от европы) 

2) Общий километраж не более 50 км

3) Тип дорожного покрытия грунты

4) Наличие Магазинов на пути следования (для пополнения запасов еды и воды) 

5) Место для привала с возможность организации простеньких игр с мячом и купание. 

 

Буду очень признателен если поделитесь треком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema,

Пахотный!) 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен если поделитесь треком. 

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/9452-эталонные-маршруты-для-покатушек-пойма-проект/?p=210715

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахотный как вариант

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелания к маршруту   1) Волго-ахтубинская пойма (старт от европы)  2) Общий километраж не более 50 км 3) Тип дорожного покрытия грунты 4) Наличие Магазинов на пути следования (для пополнения запасов еды и воды)  5) Место для привала с возможность организации простеньких игр с мячом и купание. 

 

                                                                                          Все что нужно,здесь есть. :good:

 

2014-07-05 14.52.46.jpgIMG_5072.JPG20180809_062111.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только до наступления темноты. С восходом луны его название немного меняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это пахотный? 

Он самый.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахотный!) 

Это пахотный? 

Пахотный как вариант

 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...