Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Скандалы! Интриги! Расследования!


Olegator

Рекомендуемые сообщения

Имеется ввиду группу "читателей и писателей"?

Ну вот собсна то, о чем я и говорил... 

Да. Именно туда меня и засуньте..

Имеется ввиду тех, кто утром по прохладе кладет велосипеды в машину, везет их за волгу, катается в тени деревьев ровно столько сколько ему хочется, возвращается к машине, кладет в неё велосипеды и везет домой, на лоджию. До следующего раза.

Изменено пользователем Wookie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение о тех, кто катает на набережной,  мягко говоря отпугивает потенциально новых участников форума. Пусть катают хотя бы по набережной. Это их личный выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. Именно туда меня и засуньте..

Ну а чего обижаться?. Это один из критериев предложенного тобой разделения.

Ездить толком ты, по собственному признанию, не можешь и не хочешь,

Перспектив для себя ты не видишь. 

Отсюда и твое положение.

Конечно, то, что я предложил - это очень утрировано.

Ты вполне можешь катать, как тебе хочется, но здесь на форуме - такое скорее исключение, чем правило.

Всяк попадающий сюда, стремиться лучше познать предмет своего увлечения, научиться лучше ездить, что то открыть для себя новое.

А человек без "перспективы" не интересен нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А человек перспективы не интересен нигде.

 

без?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ездить толком ты, по собственному признанию, не можешь и не хочешь,
Это где я тебе такое говорил? Мне моего уровня достаточно.

 

 


Перспектив для себя ты не видишь.
Ты про спортивно туристические достижения? Да. Они мне не нужны.

 

 


Ты вполне можешь катать, как тебе хочется, но здесь на форуме - такое скорее исключение, чем правило.
Значит надо уходить, чтоб никто не привыкал.©

Простите, что посмел своим не чистым рылом здесь чистое мутить питьё...

За сим откланиваюсь.


Прошу администраторов удалить мою учетку и всё, что я тут нафлудил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прошу администраторов удалить мою учетку и всё, что я тут нафлудил......

:facepalm:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым постом я понимаю, что людей, готовых к изменению и диалогу, единицы Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пусть бурлит. Естественный отбор в действии.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desire
Блин, ну я прям в растерянности. Как, например, можно запланировать поездку на Сарептский? Да никак. Она всегда происходила спонтанно и непредсказуемо. Один бросает клич, остальные подхватывают, по договоренности большинства откликнувшихся смещается, бывает, на попозжее. Даты основных мероприятий висят всегда, а как заранее планировать остальное, хз, я не настолько в своей жизни плановик.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно кормить голодного, а можно научить его собирать фрукты на завтрак самому. У вас (у форума) есть проблемы - что ж, мне есть что посоветовать для решения вашей проблемы.

 


Трижды, подчеркну, трижды я написал - СОБЕРИТЕ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ! Спросите у людей, что им нужно и учитывайте это, если хотите. чтобы они примыкали к вашему движению.

Следуя этому совету, привлеченные будут есть фрукты, которые соберет для них инициативец! Этож очевидно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но как только он начнет меня учить крутить педали, я развернусь.
Всё же, если вождь говорит что "Вот тут лучше переключить скорость, будет лучше, по песку вот так руль держать, не гоняй на силовых" - тут надо прислушаться. По себе знаю, что сначала идёт отторжение информации, потом принятие. 

@Desire, спасибо за взгляд с "другого поля". Но, опять же, у нас многие монологи даже в этой теме строятся по принципу "мне не удобно, это не в моей зоне комформа, сделайте мне хорошо". Не только у Вас, у всех почти. Сделать так, чтобы каждому было удобно, сложно. 
По поводу злополучного "супчика". Это получается не "борьба возрастов", а борьба интересов. И Ваши интересы, и интересы Ваших знакомых это не "молодёжные", а просто другие. Опять же, Вам круче проехать больше и дольше 5 часов без остановки, а кому-то - нет. Мне, например, приятнее медленно и с остановками. И не потому что "старые добрые времена", а приятнее. Олегатору с компанией - быстро и сложно. Никите с компанией - ещё быстрее, ещё сложнее. Комедианту - пробежать всё это расстояние со скоростью Никиты. Кесту с компанией - не сложно, но быстро и посидеть у костра в компании. Цели разные и, если каждый на себя будет тянуть одеяло и говорить что чья-то цель более цельная  - плохо. Подстраивать одного под другого тоже не очень, от этого пропадёт именно ощущения, которые человек хотел получить от покатушки. Потому, честно, я за многонациональность в этом плане. Без разделения на спортсменов, упоротых, матрасов и прочих, что может вызвать и негатив и какую-то камерность или элитарность отдельного "подвида". Просто приветствие любого формата. Каждый формат хорош и в нём будут свои слушатели. Вот почему разные форматы себя изживают, это другой вопрос... Это надо разбираться. 

И, опять же. По какой причине Ваши знакомые не оставили тему в покатушках о анонсе или с предложением "А давайте замутим вот то-то тогда-то" или "А я бы хотел вот это" с другим форматом нежели те покатушки, где они бывали? Это не притензия, это действительно вопрос для того чтобы понять что же мешает человеку оставить своё предложение на форуме если ему что-то не нравится, пересмотр и методики поведения ,модерирования, вселенной и вообще. Не поверите, но нашлись бы желающие на такой формат! Ведь находились и на покатухи Никиты, и Оли, и ПСВ и того же кеста, и ВалерыПятёрки с ФВД. И никто их не закидывал бы негативом я надеюсь сейчас не будет. Но их что-то остановило, то есть, "молодежь" тоже не особо хочет этим всем заниматься, иногда отпуская едкие комменты по поводу формата покатушки, но, при этом, меняться надо именно старичкам, которым так же будут не удобны форматы покатушек "молодёжи". МБ не меняться а корелировать между собой и делиться опытом? В принципе, из-за того, что меньше людей стало писать в предложку покатушек, и формат их стал однообразным.

В этой теме и поднимается проблема того, что люди разбились на свои компании и катают только по своим интересам. И форматы у покатух разные, цели разные. И что это может быть интересно и другим, но сами покатухи не анонсируются, и не знают люди куда пойти и куда податься. 

 


Трижды, подчеркну, трижды я написал - СОБЕРИТЕ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ!

Эта, повторюсь, тема - и есть обартная связь.Тут и собирается что кого не устраивает и что поменять. Опять же, отписываются не все, кто-то читает но молчит. Заставлять людей? Опрашивать каждого лично? Как Вы себе это представляете в другом ключе? Опять же, не притензия, а именно вопрос. 

 

 

По поводу календаря... Если кто-то точно знает когда и куда он готов повезти и поехать месяцев через 5, то ему можно позавидовать... Реально. Я б позавидовала. Опять же, личный пример - график может меняться очень сильно + учёба может подкинуть проект над которым сидеть денно и ношно, практику и загадывать каждый раз на полгода вперёд и потом извиняться перед людьми не очень хорошо и составит не очень хорошее впечатление. Потому я могу сказать за 2-3 дня до выезда, например. Да, отдавая себе отчёт, что со мной может никто и не поехать. Но, опять же, Ваш пример с Евгением - я сама поеду. Ещё раз сделаю анонс за 2-3 дня, опять не наберётся - опять поеду сама. И ничего страшного и сокрушений о том что "всё плохо, со мной никто не катает" не будет. И кто оставляет такие объявления, понимают, что покатушка будет малолюдной.

Опять же, нет каких-то лидеров которые только и организовывают. Каждый в праве отписать и организовать свой выезд. Потому так вот просто ткни в кого-то и спроси "готов точно сказать числа в которые будешь катать летом"? Он и не ответит. Может будет только "По выходным" ответ и всё. Не, если кто-то такой есть - ВЕЛЛКАМ, я лично поддержу и позавидую ещё раз тому, как у человека всё  распланировано в жизни.

Спонтанные покатушки будут. И да, и во время КК соревнований, и во время сотки, и во время всех остальных марафонов и соревнований народ катал в покатушки. Опять же, если кому-то не удобно в этот день катать, то это не значит, что не нужно делать покатушку в этот день и другие люди могут в неё не поехать. Не поверите, но вторнико-четверговые покатушки, которые были заявлены в начале года в один год совпадали аккурат с лекциями в школе Вело и Водного НТП. И ничего. Не сокрушались и не заствляли их перенести, просто катали в другой день.

Календарь - нужная вещь и им пользуются. Следить за ним нужно, тут Вы правы безусловно. Как вижу это я. Соревнования и какие-то массовые мероприятия вносить точно. По поводу школы НТП именно раскладки по всем лекциям - под вопросом, так как участники и так будут знать когда у них что и расписание школы висит всегда в группе и теме, но тоже можно чтобы просто понимать общую картину. Какие-то выезды, которые были объявлены за неделю и более - тоже туда. К ним можно успеть подготовиться, как и к ПВД. Про походы уже вряд ли. так как там идёт собранная команда и дургим знать о том что в этот день кто-то там в поход... ну, не понятно зачем. Всегда у нас покатушки по субботам. Но взять и определить время - сложно, чаще оно определяется уже по ситуации и по "вождю". Как и км, как и то кто вообще поведёт и куда и прочее. Если календарь позволяет вносить просто событие без определённого времени - то можно и "субботние покатушки" отнести туда и уже в теме будут отписывваться кто и куда, а посетители календаря знать что сб - покатушка есть. Как и вторнико-четверговые покатушки. Как и была песочница... жаль, что делась в неизвестном направлении. В общем, то, что вошло в традицию или будет через срок более чем неделя. Спонтанные таки пусть будут. В них нет ничего плохого. Главное - чтобы были, а то и они заглохли...

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня бесит, что я сама свои же слова считаю оскорбительными для другого человека или призывом к истеричной дискуссии и срачу, хотя хочу конструктивный диалог. Надеюсь, поймут меня именно в рамке конструктивного диалога. Даже не попытке доказать того, что "У нас всё харашоу, ухади", а именно показать почему то-то и то-то произошло и прост как видится мне. 

пойду поем.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближней пойме песок будет 100%, это природа края,

Да ладно! Если к Волге/Ахтубе не лезть, ну еще на Криту есть кусочек поодаль от реки. Десятки маршрутов могу нарисовать без малейших признаков песочка.

Вот грязька там везде обеспечена. если ливанет.

 

Не забывайте, что вы тут состарились и одеревенели. Молодежь ныне продвинутая, с вами реально очень скучно, если вы не в теме молодежных интересов. Может быть, вы и тоскуете о супе в котелках, у молодежи ныне другие интересы. Если вы их не учитываете, так и скурвитесь в компании таких же старичков-боровичков. Мне 33 года и то я иной раз чую, как от вас (от форума в целом) нафталином несет. Что же говорить о 25-летних?

Да-да-да...

То-то я не знал, как отбиться от лишнего десятка молодняка на своих покатушках, вплоть до того, что перестал их водить.

На запах плесени, что ли слетались...

 

Desire, :facepalm: .

Тот редкий случай, когда я согласен с ПСВ.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да ладно! Если к Волге/Ахтубе не лезть,
так я про это и писала. что ближе к воде - он есть. Ну, немного не та терминология, прошу прощения. 


Вот грязька там везде обеспечена. если ливанет.

а это в принципе - природа  :D

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлеченные будут есть фрукты, которые соберет для них инициативец

Зато они будут делать это массово!

У нас же сейчас проблемы.

 

 

У вас (у форума) есть проблемы - что ж, мне есть что посоветовать для решения вашей проблемы. И я вовсе не собираюсь ее решать за вас.

alex_47_2009, ты же это понимаешь? И нам просто необходимо собирать фрукты. Для массовости и понимания.

 

 

Вот и узнаете, чем живет разношерстная молодежь, чем живет уже не молодежь, а чем живете лично вы и другие участники форума

 

Все советы, кроме одного, именно про это.

Одно человек не может понять. Наверное, потому, что, как говорит - еще молодой.

Я тут писал выше:

За время существования форума уже сформировалось определенное количество групп, исповедующих как разные стили катания, так и разные стили общения. И часто они не пересекаются. 
.
Так вот, 90% тех, к кому он себя относит не в какие покатушки не поедет. Особенно, если они попадут на "их" календарь. А подстраиваться под него -утопия.
Группы с отличными интересами, за редким исключением - не пересекаются. Велосипед общий, а преобладающие интересы - разные.

 

Мне вот, например, интересен сезон с раздельным стартом.

А мне и многим моим товарищам он по барабану. :)
 
На форуме  постоянно, особенно активно года 3-4-5 назад заходит речь о массовости, якобы очень нужной форуму. Придумывались разные "зазывалки", "привлекалки".
Но количество прилива новой крови из года в год примерно одно и тоже, как и в клубе велотуристов. Это практика.
Да и не количество важно, а качество. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я про это и писала. что ближе к воде - он есть. Ну, немного не та терминология, прошу прощения.

Как бы совсем не та, а не «немного». Если, конечно, не считать за ближнюю пойму не далее пляжа у Бобров.

Я не то, чтобы придираюсь, просто полное отсутствие связности немного смущает как бы.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если, конечно, не считать за ближнюю пойму не далее пляжа у Бобров.
Бобры, Бакалда и ниже. то есть, всё по руслу. Но лан, мы не по теме немного

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухоморка ты меня извини конечно но ты к конструктивному диалогу в принципе не готова... пример приводить видимо не надо? ты ж понимаешь о чем я говорю?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертим круг без точила.

1. какова ваша цель прибывания на форуме?

2. что вы готовы сделать чтобы прибывание стало комфортнее?

3. что сейчас вам мешает это делать?

 

отвечаю за себя

1. я нашел здесь друзей старых и новых. и как это не странно благодаря форуму нашел друзей которые на форуме даже не появляются..для меня это наиболее эфективная тематическая площадка города альтернативы я не вижу.

2. я готов заниматься организацией ее функционирования по мере своих знаний + выкладывать информационные сообщения о моих редких походах + пытаться создавать темы интересные для диалога

3. мне ничего не мешает кроме отсутствия времени

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

Пошла, наконец конкретика. Уважаю.

 

 

 

1. какова ваша цель прибывания на форуме?

Хотел найти «парамоновский» багажник, да так и застрял. Познакомился с несколькими людьми, которых люблю и уважаю. А так — нет цели.

 

 

 

2. что вы готовы сделать чтобы прибывание стало комфортнее?

Ничего не собираюсь делать. Комфортность пребывания заключается в личных ощущениях, и тут я полностью согласен с доктором Броневым из «Формулы любви».

 

 

 

3. что сейчас вам мешает это делать?

Не делать то, что я сейчас не собираюсь делать, не мешает ничего.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы пишете за день "завтра выезжаю", ну... не знаю

И такие анонсы нужны. И "через час выезжаю" тоже. А вдруг что-то отменится в расписании и будет свободное время, можно впрыгнуть в такой флеш-анонс.

 

Под "супчиком" скрывалась метафора, типа "старые добрые времена, не то, что сейчас".

Ну это потому что пообсуждать нечего. А за супчиком можно обсудить и предстоящий марафон, веломасленицу, открытие/закрытие следующего года.

 

 

Надеюсь, теперь вам понятнее.

Офтоп, но призываю к объективности)) Да понятно, первый твой пост был хорош, а потом укатился в УТБ и личности. Так что вполне сможешь вариться в нынешнем форумном соку. А если не признаешься себе в этом, то можно фыркнуть и выпилиться с форума.

 

 

Нельзя поделить всех на группы и будут там кататься. Надо чтоб почитал анонсы и прикинул, что сегодня хочу 15км по набке катнуть от панорамы до пивовара, а затем с пивом под мост, на всё 5 часов. Или хочу летать по трассам с набором высоты  и вкручиванием 70км с фонарями за два часа. А может взять спиннеры, вейпы и у онегина смузи употребить, рассуждая о фиксах.

Изменено пользователем PSV
удалено обсуждение действий модератора

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...