Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выбор вело-шорт


Pazema

Рекомендуемые сообщения

@Ира,

какая прелесть! тоже такие хочу :girl_in_dreams:  

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите эндуру, не экономьте на себе и не слушайте нищебродов, покупающих шорты у бабки с семечками. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разнаца между шортами и трусами немного... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот например сейчас в дождливую и прохладную погоду, такие велошорты или велорейтузы одеть а поверх трико или свободные шорты, как оно будет ощущаться или это маразм  :facepalm: ?

https://trial-sport.ru/images/catalog/galaxy_8_991346.jpg

https://trial-sport.ru/goods/51516/973116.html

И еще нескромный вопросик, волосы в паху ну и около, подбривает кто или нет? 

Изменено пользователем Ксеноморф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксеноморф, я катаю в велотруселях и трико штанах по прохладной погоде. Нормально, но само трико набирает влагу. Это не смертельно, но неприятно - появляется ощущение озноба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксеноморф, все велосипедисты регулируют там растительность ))) особенно в жарком климате. Началось ещё во времена до изобретения велосипедов. Татаромогнголы в коннице в обязательном порядке брили. Мусульмане бреют испокон веков. Обрезание не обязательно, все таки ХВС и ГВС есть ))) Уменьшает прение, зуд, запахи. Так больше нравится девчонкам. И дерево на лужайке выглядит выше, чем дерево среди зарослей.

Велотрусы под шорты норм, а городить шорты на шорты - запаришься.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обрезание не обязательно

С этим согласен, я рождённый в Казахстане Аллах настаивал надо, Господь говорил не надо, а я не верующий и не крещёный  :) .

Я почему и спросил, дискомфорта за 100 км не было, а вот памперс примерно 10% моей растительностью покрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецкрем не спасает? Или не применяется? Я, например, спецкрем использую всегда, если предполагаемый пробег более 50 км летом и 30-40 км зимой. Хорошая штука.

 

А что за спецкрем такой ??? Поисковик на такой наводит http://www.eapteka.ru/goods/id220231/

http://www.eapteka.ru/upload/offer_photo/220/231/1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что Пантенол от натертостей используют велотуристы. Правда не знаю когда его наносить. Заблаговременно втирать или когда уже натерло?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пантенол после.

еще рекомендуют потертости серной мазью мазать. продается в аптеках, дешево, правда вроде как от чесотки :)

но помогает. пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил за 70 рупий эту мазь, с пихтой сибирской и муравьиным спиртом, на выходных затестирую перед поездкой намажу и в кетайских труселях.

Чет Михал Иваныч появлялся в теме а секрет мази не раскрыл  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


MIHAL_IVANYCH сказал(а) Спецкрем не спасает? Или не применяется? Я, например, спецкрем использую всегда, если предполагаемый пробег более 50 км летом и 30-40 км зимой. Хорошая штука.   А что за спецкрем такой ??? Поисковик на такой наводит http://www.eapteka.ru/goods/id220231/

 

Извиняюсь, сначала некогда было ответить, потом закрутился и забыл, сейчас вспомнил.

Вот таким пользуюсь два года, впечатления самые положительные

http://www.wiggle.ru/assos-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Правда его то уже нет, но аналоги на чейне-вигле-дисконте присутствуют.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я опробовал нашу спецмазь, на 100 км хватило в полне дольше пока не катал, предварительно перед поездкой намазал никаких жжений, зудов и покраснений не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Можно как-нибудь понять, для какой посадки изготовлены трусы, без примерки? Заказал тут одни. В подробности вдаваться не буду. Памперс пришит почти на пояснице. Это я утрирую. Но чтобы он располагался там где надо, посадка должна быть не то что вертикальная, а даже с отклонением назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valery22, памперс должен быть вообще в основном только в зонах соприкосновения с седлом. Остальное сильно уменьшает циркуляцию воздуха, последствия не очень хороши как для тестикул, которые не стоит перегревать, так и для общего перегрева организма, ведь лишняя циркуляция воздуха вообще не помешает при езде в жару. Правда не пробовал МТБ шорты, но скорее всего там все то же самое.

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


должен быть вообще в основном только в зонах соприкосновения с седлом
Чисто логически я это понимаю. Вопрос в том, где и как купить?  В триале не было размеров (на сайте были, по факту нет), во фрирайде только с лямками, а я до таких пока не дорос. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей глуши только интернет магазины, но важно знать размеры своего тела. Со спортивной формой намного проще, чем с простой одеждой. Большинство такой формы тянется, а значит немного ошибиться с размерами не критично.

Более конкретно посмотри из отечественных магазинов

veloodejda.ru

bike-centre.ru

Из импортных в складчину с ребятами на форуме, чтобы не платить доставку можешь заказывать, либо всегда есть алиэкспресс. Я пока тестирую одежду китайских магазинов. По качеству сложно сказать что-то плохое. Она живет меньше, но сшита на мои габариты по крайней мере нормально, по нормальным лекалам. Импортное (именитых брендов) служит долго, но стоить может в 2-3-n раз дороже

Изменено пользователем BWind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои "габариты" китайцы хз как учитывают (я про алишку). Майки даже слишком просторные приходят, а трусы прям внатяг, когда я комплектом заказывал
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, мой последний заказ трусов был на 2 размера больше, чем джерси (в моем случае XL и XXXL). Пока что не пришли, посмотрим. С летней одеждой не особо много проблем, больше с осенне/зимней. То штаны слишком длинные, то джерси немного больше по размерам и гуляет по ветру, что не очень аэродинамично. Зимнюю с флисом заказал на размер больше (верх XXL, штаны также XXXL), поскольку под нее 100% буду что-то поддевать, да и там уже особо не стоит задача чрезмерной аэродинамичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на 2 размера больше, чем джерси
так и буду впредь
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...