Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Что брать с собой в поход. Статья.


Рекомендуемые сообщения

@Leo, ичё? На другом транспорте чехлы не требуются?

, ты гарантируешь работающий веломагазин в любой точке отлета?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


найти в городе вылета веломагазин и взять/купить там коробки 
Как то это тяжко, до нереальности. Проще найти транспортную и отправить домой, хоть в обрешетке. С неразборными лодками, так и поступают. Кстати и мешки, тоже можно отправить домой транспортной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, да нет все просто=)) ВОт как мы везли 30км коробки до аэропорта:

 

 

п.с. у меня тоже все это время в руке была коробка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годный вброс.

нокит а ты под широкий багажник брал коробку от скутера?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложеную в руках 30 км-ващпе жесть, 

проше на голову надеть.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, Зачем?) багажник же и снять можно)

 

@doc., на самом деле не так уж и сложно=) Я за 30 километров только 1 раз был близок к падению и то только потому что понтовался ехать без 2-х рук и изображать коробкой большой двуручный меч=)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что понтовался ехать без 2-х рук и изображать коробкой большой двуручный меч=)) 

))) да уж, в жизни мальчика самые сложные первые 40 лет)))

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, ичё? На другом транспорте чехлы не требуются?

А при чем здесь другие виды транспорта, если речь шла о самолетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отклоняемся от темы.

а чем коробка лучше банального мешка? ну помимо того что ей эпичнее изображать двуручный меч на перегоне в 30 км от веломагазина до аэропорта?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,

 

1) удобно) Велосипед упаковывается и распаковывается за 10 минут. 

2) надежно) Заводская велокоробка вещь довольно таки прочная и хорошо защищает "нежные" части велосипеда от деформаций. Практически любой тупой удар ей не страшен. Разве что целенаправленный и острый может повредить.

3) Не надо таскать весь поход с собой чехол=)

4) Она довольно удобна для перевозки и переноски, т.к. имеет вполне пригодные "ручки"

5) Авиакомпании вполне лояльно относятся к коробкам

6) Коробками можно отгородить себе небольшой уголочек в аэропорту для поспать=)

7) Можно спать прямо в коробке!

8) Мечом можно не только махать, но и сносить головы неверным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочие участники похода разделили удовольствие перевозки коробки?

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1) удобно) Велосипед упаковывается и распаковывается за 10 минут. 2) надежно) Заводская велокоробка вещь довольно таки прочная и хорошо защищает "нежные" части велосипеда от деформаций. Практически любой тупой удар ей не страшен. Разве что целенаправленный и острый может повредить. 3) Не надо таскать весь поход с собой чехол=) 4) Она довольно удобна для перевозки и переноски, т.к. имеет вполне пригодные "ручки" 5) Авиакомпании вполне лояльно относятся к коробкам 6) Коробками можно отгородить себе небольшой уголочек в аэропорту для поспать=) 7) Можно спать прямо в коробке! 8) Мечом можно не только махать, но и сносить головы неверным!

 

Классика жанра :)

 

Кобо Абэ «Человек-ящик»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь другие виды транспорта, если речь шла о самолетах?

Речь шла про возвращение домой. А оно, внезапно, может стать неплановым.

 

 

 

 

потому что понтовался ехать без 2-х рук

Никита, ты бы хоть здесь не рассказывал про то, как систематически правила нарушаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстреливать два  раза  уставы  не велят.. 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Никита, ты бы хоть здесь не рассказывал про то, как систематически правила нарушаешь

А это в прошлом году было=)) В этом мы всего 3км проехали с коробочками до автобусной станции, где разобрали велики и спокойно доехали до аэропорта)

 

 


Прочие участники похода разделили удовольствие перевозки коробки?

 

Все были в полном восторге!=)) Особенно Марина, которая решила все таки свернуть свою коробку и сбагрила ее на мой широкий багажник под рюкзак) В итоге я вез 2 штуки, одну в руках и одну на багажнике) 

А так у нас даже термин специальный появился "коробочный бревет".


 

 


Речь шла про возвращение домой. А оно, внезапно, может стать неплановым.

для поезда коробка не актуальна, т.к. нет смысла так сильно заморачиваться с упаковкой, весом и защитой от деформаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про возвращение домой. А оно, внезапно, может стать неплановым.

Для заброски другими видами транспорта (поезд, автобус) в походы, где приходится переть в гору, я сейчас использую упаковочный мешок, который, конечно, не так красив и удобен как специальный велочехол, но зато весит не более 200 гр. против 750 гр. моего велочехла и который не жалко испортить, используя в качестве подстилки.

Только каким видом транспорта, кроме самолета, может быть внеплановый отъезд, скажем, из Африки или Китая, куда наши летают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в прошлом году было

Это обстоятельство тебя, конечно, оправдывает :)

 

 

для поезда коробка не актуальна

Коробка - не актуально, но хоть какая-то упаковка должна быть.

Самый оптимальный вариант - большой п/э мешок.

 

я сейчас использую упаковочный мешок

Аналогично.

может быть внеплановый отъезд, скажем, из Африки или Китая, куда наши летают?

Кроме Африки и Китая есть еще и необъятные российские просторы.

А внеплановый отъезд может быть автобусом или поездом - в случае схода с маршрута или необходимости его изменения. Не такое уж редкое явление. Карачаевск я вспомнил именно по такому поводу. Был вполне вероятен отъезд из Карачаевска или даже Теберды. А там с веломагазинами - не очень, не говоря уже о наличии в них необходимых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж на то  пошло, то  немного скотча и много  терпения (или наоборот) позволяют  сделать коробку для  велосипеда  практически у  любого  крупного супермаркета.

С другой  стороны в том же  супермаркете  можно купить  стреч  пленку   тем самым  решив  вообще  все проблемы :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что только не придумают люди, вместо того, чтобы взять нормальный чехол и положить в него удобно велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вместо того, чтобы взять нормальный чехол и положить в него удобно велосипед

А еще есть вариант с эластичным или обычным бинтом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чехол, надо полагать, в лучших традициях - из брезента?

 

 

incognito, ты, видимо в силу своей плохой осведомленности, не знаешь из какого материала нормальные чехлы делаются и сколько они весят.

Да, ещё, спрашивать почему я выбрал чехол именно этой фирмы не надо, это был подарок на день рождения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo, ты, видимо, в силу своей плохой осведомленности не знаешь, что я сам шью, поэтому про материалы можешь мне какбе не рассказывать :)

@dimazik, самошивным, разумеется. Собственно, вот:

IMG_20161228_232106_HDR.jpg

Чехол на двухподвес, таффета, в нужных местах (вилка, шатуны, задний переклюк) усиления из оксфорда 600, молния №5, расстегивается в плоскую тряпку, поэтому оно же тент, скатерть и футпринт. У Борисыча по-моему должна быть фотка, как выглядит упакованный в чехол велосипед.

В компрессионнике, думаю, будет не больше большого апельсина  :)

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и офигиваю, ну ладно у пешиков, но у велосипедистов-то плюс минус 5 кг ну не о чем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...