Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Закулисье


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, зачем же слова из контекста вырывать?

А затем, что den, на мой взгляд, резко стал праведником, однако не гнушается оскорбления вставлять в свои сообщения. И забыл, видимо, что когда сам был администратором, не всем по душе была его манера общаться.

Мне удобнее не быть администратором форума, т.к. статус "админа" для многих как красная тряпка для быка, особенно если админу приходится модерировать. Уже год пытаюсь тебе это объяснить, не доходит. Бросай модерирование, займись только администрированием, будет меньше проблем. И меньше будет оскорблений мерещиться.

 

Может быть, потому что создание Шкипером своего велофорума посчитал личным оскорблением. Ведь он и в команде разработчиков форума и сайта на тот момент был.

Опять оскорбления мерещатся. По-моему это называется проще: "не сработались". Предлагаю вернуть ссылку и тем самым помочь Шкиперу в нелегком деле становления нового форума. Надеюсь, он не будет пытаться сделать из него полный дубликат данного ресурса, да это и непросто.

 

И если уж сам хостер требует вернуть ссылки, то так и будет сделано, но не на форум, а на блог, что на форуме.

Не как хостер, а как создатель форума, хочу напомнить, какова была ситуация при его создании: специальная ветка на посещаемом форуме vs новый форум, на который никто не ходит. Но на старом форуме нельзя размещать ссылки, а на новом можно. Они не могут разместить ссылки на анонс покатушки на этом форуме, а мы можем разместить ссылку на анонс покатушки с того форума. Это гигантское конкурентное преимущество. Оно помогло данному форуму сначала набрать пользователей, а затем выжить, когда отдельные обидевшиеся лично на меня пользователи ходили туда, чтобы разместить полезную информацию, а сюда, чтобы в очередной раз нагадить. В итоге они опять теперь с нами, потому что там все глухо, и опять имеют возможность флеймить здесь. Вызывает ли это отток нормальных пользователей? Нет, отток пользователей вызывают некорректные действия администрации.

 

Поэтому да, ссылку надо вернуть. И не препятствовать размещению ссылок в дальнейшем.

 

самопридуманные правила

den, эти правила были приняты, когда ты был администратором. И против проекта правил ты ничего не имел.

Правила от этого не становятся менее самопридуманными. Глупо жестко зацикливаться на правилах, скомпилированных из интернета человеком, который до этого не имел опыта модерирования форума. Это не значит, что с ними все плохо. Но их корректировка по ситуации - не такое уж большое дело. Там явно есть чем заняться, особенно в части 8.

 

Обращаться по нику — это не правило, а рекомендация, хоть и «настоятельная». И возникла она лишь оттого, что неудобно было читать отчёты, где с первых строк всех называют по имени, не указывая при этом ника участника. Слово «настоятельная» можно будет убрать.

Да, "настоятельная" совершенно неуместна.

 

А учитывая некоторый грамматический экстремизм администрации форума, я бы внимательно посмотрел на пункты 6.1 и 6.2, не следует ли и их переделать в "рекомендации".

 

Чтобы собрать народ на покатушку или в поход скоро придется кучу времени тратить на размещение и ответы на множестве ресурсов - кому это нужно? Неужели нельзя найти разумный компромисс между «правилами» и реальными потребностями пользователей…печально как-то.

Смотришь в корень. Мне тоже форум нужен в основном для объявлений о покатушках, и дальнейшее разделение ресурсов которые и так уже разделены, ничего хорошего в этом плане не принесет.

 

тогда достаточно было сказать набери в любом поисковике волгоград… велоклуб … орион и там все почитать можно узнать кто куда… напроситься в поход в конце концов – ведь там давали объявления о предстоящих похода/мероприятиях – теперь даже не знаю что можно ответить человеку который захочет «влиться» в наши ряды

Не надо утрировать, ситуация значительно улучшилась. Сам пробовал набирать? Вот точно такой запрос: http://goo.gl/cP9WN

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... я наверно уже довольно устаревшей модели – как леопольд из известного мультика и мне чертовски жаль что форум зачастую становится местом где виртуальные дебаты выплывают в реал в виде «непереваривания» одним велосипедистом другого, и это при том, что еще совсем недавно они были "реальными" друзьями.

Здесь дело даже не в форуме. Ситуация стара, как Мир. Когда у человека появляются административные возможности, или хотя бы чувство приближенности к таким возможностям, уровень его самооценки зачастую резко возрастает, а способность критически оценивать свои действия резко уменьшается, что делает нормальное общение с ним невозможным. (Ангел, не относи это к себе. Мне кажется, что ты сохраняешь адекватность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новый ресурс, из-за которого столько бурлений. Впечатление благоприятное. Немного конкуренции нам не повредит :все путём:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряли одного из значимых форумчан. Не потеряйте одного из значимых модераторов

Странное замечание. Даже очень.

По первой части - не понятен глагол " потеряли". Форумчанин, разве игрушка- чтоб его терять? Конечно, нет. Участвовать или не участвовать в обсуждениях на форуме - личное дело каждого участника. И это решение каждый, надеюсь, принимает самостоятельно. Исходя из своих предпочтений.

По второй части еще более не понятное замечание. Админ - уважаемый на форуме и в жизни человек. Ответственный и нравственный. И, я думаю, прекрасно понимает что от него ждут участники форума и вполне разумно воспринимает появляющиеся, иногда, критические замечания.

Что касается создание еще одного велофорума (пятого по счету в г. Волгограде) одним из участников нашего, то, считаю, что это его конституционное право на более полную свободу мысли и самовыражение. Стремление оградить себя от влияния из вне - не такое уж редкое желание человека. И это, в общем то, нормально.

К тому же, мне кажется, данный факт уже потерял свою новизну, и должен восприниматься сейчас просто как данность.

Хорошо это или плохо для нас, покажет только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новый ресурс, из-за которого столько бурлений. Впечатление благоприятное. Немного конкуренции нам не повредит :все путём:

Хороший сайт, но вот PR компания открытия этого сайта которая здесь случилась, совсем нехорошая. Не знаю специальная она или случайная... Но в чем я уверенна, так в том что Angel of low flight - хороший администратор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сайт, но вот PR компания открытия этого сайта которая здесь случилась, совсем нехорошая. Не знаю специальная она или случайная...

Да, ресурс не плохой, выглядит так гламурненько. По поводу здешней PR компании, то специально такое не придумаешь, хотя сам момент открытия ресурса выбран психологически точно, а последующее здесь обсуждение действительно напоминало PR.

Angel of low flight если в чем-то и был не прав, то понять его по человечески можно, он попал в сложную ситуацию, все мы ошибаемся, я в том числе.

Но я совсем не уверен, что его ярые критики поступили бы лучше.

А вообще, пора уже наверное выходить из этого закулисья на Свет Божий, весна не за горами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Leo, предлагаю не только выходить на свет божий , а идти именно в раздел "Многодневные велопоходы" и делится планами на май.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, очень странно всё это выглядит. Стоило мне отвлечься, заняться собственным проектом, как мои действия оценили самым престранным образом и меня тут же буквально выпихнули с orionvelo.org.ru, хотя я совершенно не собирался с него уходить и даже не заикался об этом. Практически моментально лишили удобных инструментов для работы с информацией и вообще мой блог закрыли (!!!), хотя я с подобными просьбами не обращался. Всё это, мягко говоря, выглядит неадекватно, да и просто не по людски. Потратив кучу времени и сил на увеличение информационной привлекательности orionvelo.org.ru, наполнением его велотематическим контентом и своими мыслями, взамен я "заработал" только чёрную неблагодарность и упрёки в создании большого количества сообщений. Мило!

 

С первых дней появления моего Уголка, у меня красуется баннер со ссылкой на orionvelo.org.ru, как информационного партнёра, хотя взаимного партнёрства здесь и отдалённо нет, только странные дискуссии, а стоит ли размещать ссылку на уголок Шкипера? Ребята, вы всерьёз полагаете, что популярность того или иного ресурса зависит от ссылок с других ресурсов? В лучшем случае это поможет поисковику выдать более адекватный результат, не более. Да-а-а уж... но вы даже на такую ответную мелочь оказались неспособны.

 

Цель создания уголка Шкипера - сегментировать общее информационное поле виртуального клуба велолюбителей, потому что не все пользователи способны уложиться в правила orionvelo.org.ru (а иногда они кажутся странноватыми и в этой теме это уже отмечалось) и в велотуристическую направленность этого велофорума, это тоже отмечалось в этой теме - за бортом остаются велолюбители, для которых велосипед это не только средство для перевозки велорюкзаков. А конечная цель создания Уголка - совместное существование orionvelo.org.ru и уголка Шкипера помогло бы консолидировать под эгидой велоклуба многочисленную армию велолюбителей Волгограда и которые могли бы выбирать для себя более удобный способ общение и обмена информации, была бы альтернатива. Заранее я эти цели не стал публиковать и уж тем более вытаскивать на всеобщее обсуждение, прекрасно зная, чем здесь всё это заканчивается. Тут же найдутся пользователи, которые заявят, что мои цели - полный бред и на самом деле здесь всё по другому. Как правило, такие заявления делают пользователи, которые сами малоспособны идти дальше и адекватно оценивать мнения других пользователей. Может учредителю этого велофорума и администратору надо было набраться немного терпения, подождать, когда озвучу свои шаги, а не выпихивать меня, не узнав даже моего мнения? Но увы, терпения у них не оказалось. Жаль!

 

После всех странностей у меня нет особого желания быть участником orionvelo.org.ru, но мыслей об информационном партнёрстве не теряю. Обращаюсь с просьбой удалить меня из числа пользователей и удалить мой блог. Саша, надеюсь, что в этой просьбе ты мне не откажешь.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместными усилиями ссылку вернули (14 фев 2011, 20:20), а про закрытие блога и прочее информации никакой не было. Администратор молчит как рыба об лед, что это была его личная инициатива, Шкипер молчит, клубу в целом глубоко пофигу, а главное неохота ковыряться в том дерьме, которое здесь развели.

 

Шкипер, ты можешь конечно обижаться и уходить, но, на всякий случай, администратор форума - это не истина в последней инстанции. Есть komador (координатор), есть группа на гугле, в которой спорные вопросы можно вынести на общее обсуждение. Даже в этой теме можно, специально создана.

 

Цензуры на этом форуме быть не должно, беспощадно вырезается только явный срач, а всему остальному, даже флуду, всегда найдется место в тематических разделах. Ссылки наоборот даже приветствуются, было бы на что ссылаться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь с просьбой удалить меня из числа пользователей и удалить мой блог. Саша, надеюсь, что в этой просьбе ты мне не откажешь.

Администратор предвидел будущее и выполнил просьбу досрочно :D

Это твои слова в твоем блоге: "мой блог переехал"? Поэтому, видимо, и закрыли... Если честно, по техническим причинам, я упустила момент, когда тут появлялась ссылка на новый сайт, и была не в курсе всей истории, поэтому собственного мнения на счет того, что происходит, кто виноват и что делать, не имела.

Шкипер, если ты не собирался уходить - это замечательная новость! Пусть она такой и останется. Давай не будем спешить и дадим администратору время. Надеюсь, все утраченные функции и привилегии тебе будут возвращены, а orionvelo.org.ru обогатится ссылкой на новый дружественный ресурс :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, очень странно всё это выглядит.

...

Может учредителю этого велофорума и администратору надо было набраться немного терпения, подождать, когда озвучу свои шаги, а не выпихивать меня, не узнав даже моего мнения? Но увы, терпения у них не оказалось. Жаль!

 

Да, действительно, выглядит все очень странно. Стоило вроде бы этой дискуссии затихнуть, Шкипер решил высказаться. Немного запоздалая реакция.

Не понятны претензии к администратору. Разве он должен предугадывать тайные желания пользователей и терпеливо ждать их озвучивания?

Или все-таки действовать в связи со сложившейся обстановкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...