Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Спокойное общение, или Как мне не видеть чьи-то сообщения


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

Иногда складывается ситуация, когда сообщения какого-либо форумчанина начинают раздражать (или же просто обуревает праведный гнев) и хочется что-нибудь эдакого ему ответить, что однозначно привлечёт внимание администрации форума к вашей персоне.

 

В таком случае можно скрыть сообщения этого пользователя, добавив его ник в «Список недругов», который можно найти в «Личном разделе» на закладке «Друзья и недруги».

 

Некоторые подробности можно найти на faq.php#f6r0.

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Страусы скрывают сообщения других страусов? Не знал. Зато скрытие сообщений на форуме позволяет сберечь нервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично недругов на форуме нет и ничьи сообщения раздражения не вызывают, думаю, как и у большинства. Но это не значит, что я обязательно должен соглашаться со всем что пишут другие авторы. А если писать свои сообщения и не читать чужие, то это уже не диалог, а монологи глухих.

Зачем тогда форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, тебя что зацепило? Предложение скрывать сообщения? Или фраза «что однозначно привлечёт внимание администрации форума к вашей персоне»? Сам не пробовал быть модератором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, не забывай, что форум посещают очень разные люди, с различным типом нервной системы и хороший администратор всегда заботится о удобных и различных способах общения, какими бы они странными не казались остальным форумчанам. Админу в таких случаях "спасибо" говорят за творческую и ... бесплатную работу, а не канифолят ему мозги.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, не забывай, что форум посещают очень разные люди, с различным типом нервной системы

Пейте валерианку или настойку пустырника, должно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, так и происходят конфликты. Филология всё же великая наука.

 

Пейте — «я предлагаю вам пить». Это предложение собеседнику сделать предлагаемое. Вместо этого можно было написать «пусть пьют» — и никаких намёков.

 

И ещё. Где на выложенных фотографиях и рисунке страусы скрывают сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте валерианку или настойку пустырника, должно помочь.

И это всё, что можешь предложить для улучшения работы форума? Да уж, не густо ... давать неуместные советы гораздо проще.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, так и происходят конфликты.

А Ангел хотел как лучше, но получилось как всегда.

Соглашусь с утверждением Ангела:

Филология всё же великая наука.

Пейте — «я предлагаю вам пить». Это предложение собеседнику сделать предлагаемое. Вместо этого можно было написать «пусть пьют» — и никаких намёков.

Но:

Лео, не забывай....... Админу в таких случаях "спасибо" говорят за творческую и ... бесплатную работу, а не канифолят ему мозги.

Кто канифолит, ( слово то какое неуважительное, тьфу..!) Leo ? А других в теме, кроме Шкипера и Ангела, вроде и нет. И почему он канифолит? Он только ведет беседу с Ангелом ( админом по совместительству). Спокойно ведет. С юмором.

Но Шкипер без всяких намеков пытается тем самым "унизить" Leo. Т.е. развести в теме, так называемый и любимый Шкипером, Срач.

При этом, дай срок, обвинит в моветоне других. Так уже было.

К чему это я пишу. А только лишь к тому, что наличие "двойной" морали (на форуме) у того же Шкипера (отличного, между прочим, рассказчика и поставщика новостей), а порой и у админа, тоже способствуют тем самым конфликтам.

И раз уж админ силен в филологии, то и пользоваться должен своими знаниями не избирательно. Тогда и конфликты легко предупредить и погасить.

Хорошо что тема и раздел у нас подходящие : "Работа форума. Спокойное общение." Думаю, спокойно пообщаемся и разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте валерианку или настойку пустырника, должно помочь.

И это всё, что можешь предложить для улучшения работы форума? Да уж, не густо ... давать неуместные советы гораздо проще.
Да, конечно, человек написаший уже более 2000 сообщений на форуме стал самым большим мастером по выдаче очень полезных советов. Ты уж прости нас новичков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Спокойное общение, или Как мне не видеть чьи-то сообщения", а не " Посоветуйте, как не кормить троллей или почему у админа нет чувства юмора". Желающие потренироваться в наборе текста для корзины, могут организовать дискуссионную тему в Велобеседке под названием "Мировой империализм и Шкипер: политика двойных стандартов".
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Спокойное общение, или Как мне не видеть чьи-то сообщения", а не " Посоветуйте, как не кормить троллей или почему у админа нет чувства юмора". Желающие потренироваться в наборе текста для корзины, могут организовать дискуссионную тему в Велобеседке под названием "Мировой империализм и Шкипер: политика двойных стандартов".

Шкипер, я честно говоря так и не понял, смысл того, что ты написал, ну да ладно, главное, чтобы ты сам понимал, что пишешь.

А вообще ты меня почти убедил, что тебе, наверное, действительно нужна такая кнопка, чтобы не видеть чужие сообщения, о которой Ангел говорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема. Здесь не только рассказывается, что есть "Список недругов", но и подробно иллюстрируется, зачем он нужен.

 

Добавлю, что воспользовавшись списком, можно сэкономить не только нервы, но и время. А значит, в список помимо флеймеров дружным строем идут флудеры.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно скрыть сообщения этого пользователя, добавив его ник в «Список недругов», который можно найти в «Личном разделе» на закладке «Друзья и недруги».

Спасибо. Это удобно. А вот вопрос: будет ли "забаненному" сообщаться, что его добавил в "игнор" один, двое, трое, ... участников?

Мне кажется, это могло бы заставить излишне агрессивных или нервных задуматься. Или, как минимум, они бы узнали, что другие думают про их манеру общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж писать-то будет, если все пересобачитесь? Неужто трудно промолчать иной раз? Не, я могу понять когда это живой разговор-вырвалась спонтанно реакция на кого-то неугодного, но тут ведь надо написать, это не три секунды, значит человек не просто в сердцах написал. И так два с половиной человека, уклон (точнее обрыв) в сторону сурового туризма, может хватит ограничений? Те, кто по сути своей психопатичен или просто дурак, и так отсеятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте жить дружно! ©

 

Оффтопик

А чтобы у всех поднялось настроение, вот вам ссылка на суперский фильм АВРОРы «An Ordinary Trip» — vimeo.com/12238296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так два с половиной человека, уклон (точнее обрыв) в сторону сурового туризма, может хватит ограничений?

Согласен. И я за гуманизацию туризма. (серьёзно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, конечно же тебе самому принимать решние, читать все сообщения или "закрыть" самому себе глаза на некоторых товарищей. Админу в любом случае честь и хвала за то что развивает функционал сайта. Будут пользователи использовать эту функцию или нет - покажет время. Лично я принципиально не буду :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...