Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Прошу совета по покупке велика


Рекомендуемые сообщения

Господа! Подскажите пожалуйста стоит брать этот велик, или как? http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387728.html Заранее спасибо за конкретные ответы по теме.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За эту цену-отличный вел. У аваланчей конечно тяжёлые рамы, больше двух кило (кошмар!), так что если предрасположены к вейтвиннерству-не вариант :D А серьёзно-абсолютно нормальный, рабочий, надёжный вел с навеской хорошего класса, и неубиваемой рамой. Вилка самая простая из "настоящих", но работает хорошо за свои деньги.

Говорят ещё, что у GT рамы чрезмерно жёсткие, задница и спина больше устаёт. Мне сравнить в общем-то не с чем, но думаю, что это преувеличение чуть менее, чем полностью.

В качестве первого вела один из подходящих вариантов.

 

Моё резюме: посмотреть в живую другие варианты, если нравится-покупайте, не пожалеете точно.

 

п.с. теме место в "Технике и снаряжении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Смотрел этот велик сегодня в живую. Меня тоже смущает его вес. Это не первый мой велик. Первый я тоже считаю тяжёлым, хотя он весит на 2 кило меньше. Вот я и мытарюсь чего купить GT, http://author.velopiter.ru/view/2009/39/941.htm. За эту цену мне его и привезут.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Автор за килобакс продаётся? Разница в десять штук...У Автора вилка воздушная и рама типа кантрийная, длинная. Аваланч-оллмаунтин, рама короткая, на любителя. Мне первое время постоянно хотелось вытянуться, даже хотел менять раму или ставить более длинный вынос, потом привык.

Мне кажется Автор поинтереснее и местами лучше, но соответственно разница в цене.

 

Вот про вес не знаю...Где-то я уже писал, что вес рамы-это совсем небольшая доля в общем весе. Поставь на топовую раму бутылку с водой, сумочку с ключами и насос, вот тебе и вес бюджетного вела. Моё имхо-применительно к простым катальщикам, туристам и прочим неспортсменам, гонка за весом весьма сомнительна. Если конечно нет дофига ненужных денег. Никогда не обращаю или почти не обращаю внимания на вес компонентов велосипеда кроме ободов и покрышек, поскольку их вес рельно сказывается на динамике вела. Ну держал я в руках лёгкие велы. Кроме "блин, какой лёгкий, круто" никаких эмоций. Лучше нормальные покрышки или вилку или удобное седло купить, чем титановые болтеГи, баттированные спицы и цепи с полыми пинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     GT очень достойный вариант. Особенно за такие деньги. У меня такой с весны 09-го.

Хорошая навеска, работает без замечаний. Мощная рама. Про вес не задумывался (наверно потому что еще на самолете не перевозил ;) ).

     Вилка требует профилактических работ, впрочем может мне просто не повезло с ней, т.к. у многих других она работает за свои деньги хорошо.

Очень, на мой взгляд слабая цепь. 53-я одна из самых дешевых, растянется при интенсивном катании быстро. Под нагрузкой два раза на втором году жизни порвалась. Впрочем нагрузка при порыве была практически ударная. Когда заменил цепь, понял, что от нее очень сильно зависит качество работы навески. Сейчас поменял на SRAM. Для улучшения работы тормозов, в этом году их прокачал, стали как новые.

     При установке багажника тоже придется применить творческую инженерную мысль, подкрепленную опытом других владельцев. На перьях оригинальные, большие отверстия, поэтому крепеж не будет стандартным. Но решаемо в гараже за час :).

 

Вообщем, если бюджет позволяет выложить столько денег за GT AVA 1, то бери не задумываясь. Надежный вел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройной треугольник, фирменная технология GT - ну очень мешает "вписыванию" подрамной сумки приличных размеров внутри рамы, пропадает много внутрирамного пространства.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен, внутри пространство небольшое. Есть рамы и побольше. Вторую бутылку под сумку не воткнешь( ну максимум под 100гм если ;) ). Впрочем для покатух необходимое хозяйство помещается. Остальное - в багажное отделение :D

00000.JPG

 

P.S. Это М-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, например, вопрос о пространстве в подрамном треугольнике тоже в первой десятке требований к велосипеду. У меня тоже не влезает и сумка, и фляжка, и таки да, это недостаток! Никто не говорит про удавиться или не кататься, не надо утрировать, но если я все же когда-нибудь соберусь на новый вел, постараюсь выбрать удачный и в отношении обсуждаемого параметра!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за подрамную сумку. Рюкзак парусит очень-очень сильно, с рюкзаком и без это как будто совсем два разных вела, даже если рюкзак почти пустой. Но если рама маленькая, выход есть - небольшую (но желательно во всю длину) продольную сумку на багажник. Она не парусит почти, и помещается туда много. А еще лучше конечно подрамная сумка + сумка на багажник.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT Avalanche - это "Жигули", на которых ездить можно без притязаний и с должным уходом, к тому же при наличии головы и рук в любую раму можно уместить всё, что нужно.

полагаю, примерно этого ждал топикстартер от всех )))

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Всем большое спасибо за советы. Учту и приму к сведенью. А что по поводу Мериды. То хотел брать такую модель http://www.velostrana.ru/catalog/velo/m ... -xc-600-d/, но за неё мне во Фрирайде зарядили от 27000 до 30000 руб. Пыл мой чуть охладел. Рассматривал http://www.velostrana.ru/catalog/velo/t ... tail/6700/, но когда мне сказали за Мериду, Трек отпал (в плане цены) автоматически. Вот и пытаюсь найти на данный момент что-нибудь приемлемое по цене и по навесухе. Хотя больше склоняюсь к СРАМу...

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойны - это правда, но цена в Волгограде на них сильно завышена, не смотря на то, что это модели прошлого и позопрошлего сезона.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трек лучше на ходу, мерида дешевле.

оба варианта достойны покупки больше, чем гт.

при равной примерно цене на эти три марки, у GT и Merida как правило, будет выше уровнем навеска.

 

ТС, так же вам следует осторожно ко всем советам, поскольку все так или иначе предвзяты. Вот GRAFFIX недолюбливает GT, а я раньше наоборот был фанатом данной марки ;)

 

п.с. вот мне нравится что, две страницы исписали про подрамную сумку, не спросив даже, надо оно ему? :D Может ему, как и большинству она ни разу туда вообще не упёрлась, максимум-маленькая сумочка для ключей и камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я ОЧЕНЬ внимательно изучил все ответы на мой вопрос. И по поводу сумочки. Мультиключь,запаску и насос возил в рюкзаке. Поило по мере необходимости покупал в магазинах, или в ларьках,коими изобилует наша бескрайняя область. Я вижу скока людей, стока и мнений. Посоветуйте тогда более менее достойный байк в размерах 25 рублей. Заранее благодарен. P.S. Чес слово, неожидал, столь бурной дискуссии на заданный мною вопрос.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлеклись, топикстартёр интересовался нашими мнениями по выбору велосипеда, которые имеют склонность быть всегда неправильными: )

 

Имея бы бюджет в 25 000 руб, я бы последним делом пошёл бы в Триал для покупки велосипеда и вот почему: как то летом я отправился (по незнанию) за покупкой Корратека, ну вот понравился он мне и всё. Цена была около 22 000 руб. Тщательно изучив спецификацию велосипеда на сайте производителя, я ожидал увидеть тоже самое и в магазине. Но ... вилка стояла совершенно другая, даже не в цветовую гамму и естественно похуже, вместо положенной брендовой резины - чёрте что вообще было, седло от какого то трёхколёсного велосипеда. Продавец только пожимал плечами на мои недоуменные вопросы и ничего внятного пояснить не мог про такие странные несоответствия. В тот день я остался без покупки и не только потому, что вместо двухколёсной мечты увидел какого то крокодила. Я попытался выбрать другой вел, но когда стоит около двух десятков великов, примерно одинаково оснащённых, но с такой чехардой в навеске, в одной ценовой категории и без ценников, а продавец сам цены не помнит и каждый раз надолго исчезает надолго для уточнения цены, то в голове после двух часов изучения различных вариантов начинается такая каша и путаница, что о вдумчивом и тщательном выборе вела и речи быть не может. И уже начинают закрадываться подозрения, глядя на очередной вел - что же в нём может быть заменено. Также известен случай, когда в новом колесе свежеприобретённого вела из Триала была найдена уже заклееная камера. Как говорится - без комментариев!

 

Если просто кататься (город, походы,прогулки), я бы за эти деньги взял себе Автор, с вполне качественным обвесом, простенько и со вкусом, в Байке под заказ я думаю это вполне возможно, по осени у Стаса были вполне неплохие варианты. Если бы мне захотелось бы чего нибудь более фетишного, то тогда Cube 2011 Analog с "чайника" - www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=57176. Обойдётся вместе с доставкой ( привезут прямо домой) 730$ или примерно 22 000 руб - не жалко за Кубик отдать такие деньги.

 

PS Я высказал лишь своё субъективное мнение и поэтому просьба: не надо возбуждаться лишний раз и не искать чёрных кошек в тёмной комнате.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Но, боюсь, что не смогу им воспользываться. У меня нв велике стоит навеска классом чуть выше и продаю я его на 10000 руб дешевле. Да и не особо хотелось навеску Шаманяку. Я на свой Срам 5 поставил задний переклюк и тригеры 5-е, передний переклюк Шимано Деоре Л ИКС. С касетой и цепью сильно не заморачивался поставил Сан Райс. Тайвань я думаю не хуже Китая. И в принципе всё устраивает, но хочется большего. Вот мой велик http://www.avito.ru/items/volgograd_vel ... c_18634461. Тогда посоветуйте чего в этот можно воткнуть. Про вилку знаю, но менять не хочу из-за 120-го хода. Обода пока тоже устраивают. Думаю поменять каретку и втулки. Может и до ободов дойдёт. Заранее Спасибо. С уважением S35

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А по поводу Автора, я у Стаса пробивал за эту модель http://author.velopiter.ru/view/2009/39/941.htm и за эти ти же деньги он сказал, что привезёт его. Но меня смущают, что В ДЖИ ТИ, что в Авторе бюджетные дисковые, гидравлические тормоза. Я бы лучьше в Фрираде поменял их на Авид механику. Всё удовольствие с родными ручками 5000руб + установка, но это уже копейки. Вот я голову и ломаю. А почему решил остановиться на ДЖИ ТИ, только из-за фин. соображений навеска там Шимановская, но аналог СРАМа по характеристикам, что стоит на Авторе Инстинкт.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя сейчас есть на чем катать, то как вариант- заморочиться и собрать вел под себя.

взять топовую раму трек, мерида и потихоньку навешивать ;)

да- дороговато, зато платишь как- бы в рассрочку а не тонну денег сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в принципе всё устраивает, но хочется большего. Вот мой велик http://www.avito.ru/items/volgograd_vel ... c_18634461. Тогда посоветуйте чего в этот можно воткнуть. Про вилку знаю, но менять не хочу из-за 120-го хода. Обода пока тоже устраивают. Думаю поменять каретку и втулки. Может и до ободов дойдёт. Заранее Спасибо

Я бы на него поставил покрышки полегче и понакатистей, например фолдинговые полуслики Sammy Slick 2.10" от Ласточки (Швальбы). 30 $ за покрыху на "чайнике", если успеешь вписаться в заказ, пока велонарод его не оформил в соответствующей теме. Каретку и втулки можно поменять по мере износа, если он наступит конечно. Замена покрышек и втулок - небольшую, но отдачу от вложения средств почувствуешь сразу, а на большее тратиться нет резона. А так неплохой вел, нет смысла продавать его за такую цену, тем более если он тебя устраивает. Продашь старый вел, добавишь немало тысяч рублей и приобретёшь ... такой же велосипед, только немного современней и без царапин.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. я и сам уже начинаю призадумываться- а стоит ли его продавать... В принципе трансмиссию пытался собрать под себя. Насчёт покрышек знаю. На этих на асфальте когда едешь, народ оборачивается и уступает дорогу, как машине.... Ещё на неделе згоняю к Стасу и наверное успокоюсь. Ещё раз Спасибо за советы. С уважением S35

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки решил я его брать...

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...