Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Непоследние новости-2011


Рекомендуемые сообщения

В Казани появилась ячейка Велотранспортного союза во главе с депутатом Казанской Городской Думы Ильдусом Янышевым.

Чтобы привлечь внимание жителей городов к велосипеду как средству спорта, отдыха и велотуризма, а также как транспортному средству, казанцы предлагают проводить регулярно Всероссийские велофестивали в разных городах России.

Первый такой фестиваль они готовы провести в Казани 4 июня 2011 года. Янышев, бывалый велотурист, наблюдал подобные празднества во многих странах Европы и надеется организовать не менее увлекательное и веселое мероприятие.

Надеемся помочь ему в этом и приглашаем участвовать всех московских велолюбителей.

 

Обращение к велосипедистам России

 

Руководством города Казани (и как часто нас называют Третьей спортивной столицей России), города с тысячелетней историей принята программа «Пятилетка Здоровья», где основным приоритетом является обеспечение здоровья и благополучие горожан в ближайшие 5 лет.

Являясь депутатом, членом постоянной комиссии по делам молодежи, физкультуре и спорту Казанской Городской Думы я вышел с инициативой проведения «Первого Всероссийского велофестиваля» в городе Казани. Руководство муниципального образования города Казани с удовольствием поддержало идею проведения данного мероприятия на одной из спортивных площадок города.

Целью данного мероприятия мы ставим пропаганду активного использования велосипеда как альтернативного городского транспортного средства и средства оздоровления жизни жителей Российских городов.

Примерная дата проведения «Велофестиваля» намечена на 4 июня 2011 года. Предлагаю сформировать следующую программу проведения:

- организация круглого стола на тему (ориентировочно) «Содействие разработке стратегии развития велодвижения для решения транспортных проблем городов, особенно, мегаполисов»

- проведение различного рода мероприятий, пропагандирующих велосипед как средство активного отдыха, туризма и городского транспортного сообщения (однодневный веломарафон, спринтерские гонки, фигурное вождение, вело-экстрим, вело-ориентирование велосипедная выставка и т.д.)

- проведение культурной программы в рамках «Велофестиваля» (тематика обсуждается).

Уважаемый Игорь Петрович! Прошу Вас проинформировать заинтересованных лиц и организаций о проведении данного мероприятия в нашем городе.

С удовольствием ждем Ваши предложения по программе проведения «Первого Всероссийского велофестиваля» в г.Казани и вхождения в состав Организационного комитета.

 

Депутат Казанской городской Думы Ильдус Янышев

 

http://velotransunion.ru/velofestival-2011

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

streetflyer1.jpgstreetflyer2.jpg

Изобретен уличный планер — увеличенный трицикл на котором велосипедист не сидит, а подвешен снизу как на дельтаплане. Передвижение на этом, с позволения сказать, транспортном средстве осуществляется следующим образом: ездок ножками разгоняет тележку, а потом повисает в трапеции и продолжает движение по инерции. С горки оно очевидно может ехать само.

На сайте проекта есть видео: http://www.streetflyer.info/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Canon сегодня объявила о выходе двух новых моделей компактных цифровых фотоаппаратов PowerShot SX220 HS и PowerShot SX230 HS, сочетающих в себе ультра-зум и компактность размеров. PowerShot SX230 HS, помимо прочих нововведений, имеет поддержку GPS для геотеггинга, а также для записи маршрута путешествия.

220400.jpg221400.jpg

Новые модели приходят на смену уже хорошо известному PowerShot SX210 IS, обновляя возможности камеры. Новинки имеют 14-кратный оптический зум и возможность записи видеороликов в качестве Full HD (1080p).

 

Основное преимущество новых моделей – существенное уменьшение количества шумов при высоких значениях ISO. Это позволит делать снимки высокого качества в условиях низкой освещенности.

 

Благодаря поддержке GPS, модель PowerShot SX230 HS позволяет отметить координаты места, в котором сделан снимок. Кроме этого, фотоаппарат поддерживает функцию GPS логгера, который позволяет зафиксировать весь маршрут путешествия.

 

http://gps-club.ru/yandex_news/detail.php?ID=63119

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cossack-16.jpg

 

Казак из Староминского района Юрий Корж завершил пятый велопробег по городам России, Украины и Белоруссии.

 

Его маршрут пролегал через Ростов-на-Дону, Саратов и Пермь. Из Перми путешественник на поезде добрался до Санкт-Петербурга, а затем побывал в Приозерске, Пскове, Минске и Киеве.

 

Проезжая по городам и станицам Кубани, казак зачитывал жителям обращение ветеранов из родного поселка Рассвет, которые предлагают совершить совместный автомотовелопробег от Ейска до Новороссийска под лозунгом "От моря до моря, от сердца к сердцу, от войны к миру – навсегда!". Корж собрал более 400 подписей, сообщает помощник атамана Ейского отдела Кубанского казачьего войска Елена Пустовая.

 

Как писала "Живая Кубань", в экспедицию, посвященную 65-летию Победы и единению славянских народов в православной вере, казак отправился в сентябре прошлого года. Путешественник получил благословение настоятеля храма Трех Святителей станицы Уманской отца Георгия.

 

Первое путешествие на велосипеде Юрий Корж совершил в 2008 году. Он проехал до Зеленокумска Ставропольского края. Во второй раз казак-спортсмен проехал через Ейск в Новороссийск. Затем вместе с другом проложил маршрут в Кущевский район. Во время четвертого путешествия он посетил Лисичанск Луганской области Украины.

 

http://www.livekuban.ru/node/227285

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур Оганян, котрый уже неоднократно упоминался в новостной ленте, велосипедист из Чаренцавана, стартовавший 28 августа прошлого года из Армении в Якутию, 6 февраля добрался до подмосковной Коломны. Члены местной армянской диаспоры помогли ему с приобретением запасных частей. 7 февраля Артур собирается продолжить свой путь. Об этом ARMENIA Today сообщил Игорь Шах-Назаров (г. Коломна, Московская область).

7174.jpg

Велопробег протяженностью в 25 тысяч километров, организованный армянским строителем, проходит под лозунгом «Дружба народов». В дороге велосипедиста сопровождает собака по кличке Граф, для которой путешественник сколотил специальный прицеп на колесах.

Ранее Артур Оганян уже пробовал данный маршрут - отработав на стройке в Якутии, он вернулся на родину на велосипеде, добравшись до Армении за 6 месяцев.

 

http://www.armtoday.info/default.asp?La ... Position=1

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Pentax торжественно анонсировала выпуск нового водо-, ударо- и морозостойкого компактного фотоаппарата WG-1 GPS, который вдобавок ко всему оснащён ещё и GPS-приёмником для автоматической расстановки в фотографиях геометок.

rplefrontcarabineroutstraighttranspbckgrndsm.jpg

WG-1 GPS обладает 14-мегапиксельной CCD-матрицей с диагональю 1/2.3 дюйма, 5-кратным зум-объективом (28-140 мм ЭФР), 2.7-дюймовым экраном с разрешением 230 тысяч точек, возможностью записи HD-видео (1280x720/30p), инфракрасным приёмником для пульта ДУ и поддержкой беспроводных карт памяти Eye-Fi (которые позволяют автоматически передавать фотографии на компьютер или публиковать их в интернете).

wg-1gpsyellowgreen3qviewrighttranspbckgrndsm.jpg

Будучи защищённой камерой, WG-1 GPS способна выдержать немало издевательств: её можно погружать в воду на глубину до 10 метров, замораживать до –10 градусов Цельсия, ронять с высоты до полутора метров и подвергать нагрузкам до 100 кг.

Камера имеет интересный режим Digital Microscope, в котором минимальная дистанция фокусировки составляет 1 см, а для подсветки объекта съёмки используются пять ярких светодиодов, расположенных вокруг объектива. правда, этом режиме максимальное разрешение снимков составляет всего 1920х1080 точек.

WG-1 GPS поставляется в комплекте с карабином и брезентовой петлёй, а также с отсоединяемой подставкой для макросъёмки. Рекомендованная цена камеры составляет 400 долларов, а для желающих сэкономить есть модификация WG-1 (без GPS) на 50 долларов дешевле.

 

http://gagadget.com/photo_video/2011-02 ... arat_s_gps

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сумерках на зимней дороге водитель застрахованного в «АСКА» (Украина) автомобиля не заметил пожилую велосипедистку, ехавшую в попутном направлении, и сбил ее. Оформляя страховое событие, автомобилист несколько раз подчеркнул вину велосипедистки в данном ДТП. В частности, в заявлении на выплату было отражено, что «бабушка не была оснащена катафотами». В связи с этим, компания «АСКА» обращается к велосипедистам и пешеходам, не оборудованным от природы светоотражательными полосками, позаботиться об их наличии самостоятельно.

 

http://tristar.com.ua/1/news/aska_opred ... _2010.html

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Nuance Communications объявила о выходе VoCon Navigation, готового голосового модуля для персональных GPS навигаторов и различных навигационных приложений. Производители и разработчики навигационных решений уже давно ожидают появление такого решения.

 

«Благодаря огромному спросу на голосовую поддержку навигационных устройств и приложений, разработчики и производители требуют надежный модуль типа plug-and-play», поясняет Арнд Вейль (Arnd Weil), вице-президент и генеральный менеджер Nuance Automotive. «Мы разработали VoCon Navigation с тем, чтобы обеспечить производителей полноценным, легким в интеграции модулем, который обеспечивает реализацию голосовых функций».

 

http://gps-club.ru/yandex_news/detail.php?ID=63152

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой блог переехал: shhhhkiper.forum2x2.ru/c1-category
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...