Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

выбор боевой вилки


Рекомендуемые сообщения

Встал такой вопрос!! нужен совет 

был владельцем очень крутой вилки DT swiss 2014 года под 27 колеса.Все было настолько хорошо,что аж страшно стало. Проблема была вот в чем; Компания дт не очень хочет,что бы ее владельцы обслуживали вилки самостоятельно, поэтому они тупо не продают рассходники для нее.

Теперь сижу и думаю А ЧТО БРАТЬ ТО? (вилка поехала радовать нового владельца) 

вот примерный список вилок который я присмотрел 

DT swiss OPM O.D.L. 100 race 2016 года

Fox Float CTD FIT (белая, с большим количеством настроек)  

RockShox Reba RL 

Fox Evolution 32 Float (с зеленой полоской,настроек не много вкл и выкл но дешевле всех) 

2015 Fox СРП ( с синей полоской ) 

 

хочу услышать адекватный ответ , плюсы,минусы, что бы сами взяли(и почему) 130521_1655647.jpgprod129150_Matt Black_NE_01.jpgs-l1600 (1).jpgs-l1600 (2).jpgs-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сид 2015-2016 года очень много стоят, 2015 года сид от 45 , 2016 года единственный вариант нашел- 72 рубля

Изменено пользователем baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baton,Тогда ребу за 25.

У меня вот такая:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-manitou-marvel-comp-9-%D0%BC%D0%BC-qr-2016/rp-prod117113

за 2.5 года пока ничего не сломалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baton, Сид с манеткой.

Они же совсем не мягкие. Даже деревянные. Сужу по отзывам бывших владельцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую за ребу. Но

 

 


Даже деревянные.

У меня на спеше стояла спортивная настройка. Я до этого пару раз катнул и меня реба совсем не впечатлила. Очень жестко. а тут в аккурат с прошлогодним 100км ветренным  марафоном поехал в пойму. И поймал свежачка на грунтах в спину. т.е. 40+ побегущей. Надо сказать -это было что-то. Виль работала идеально. Я потом подрегил настройку помягче. Но все равно  - вилка для быстрой езды по моим ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реба -стоит как дт но работает хуже нее ( привлекает только черные ноги и манетка ну и бренд, все таки на рокшоках много людей гоняют да и запчасти недорого стоят) 

фокс белый -с кучей настроек стоит как дт, но доставка это капец 4500р (не знаю как работает,но выглядит достойно)

синий фокс -с манеткой ( обычная вилка, с обычной блокировкой, ничего великого в ней нет вкл и выкл )

зеленый фокс- без манетки ( стоит дешевле всех и все) 

дт- работает лучше чем все на чем я ездил, выглядит круто , но блин, когда-то ее придется обслуживать, а это тихий ужас(без шанса на ошибку) ну или отправлять вилку в Москву и там за 4000 рублей ее обслуживать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но блин, когда-то ее придется обслуживать,

Вооооот.

 

 


дт- работает лучше чем все на чем я ездил

  а так  я бы Лефти XLR посоветовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лефти мне религия не позволяет, стоит космических денег ( и сколько я искал,так и не нашел,что бы кто то на нее скидку делал) 

+ новая втулка еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baton, На самом деле тяжело определить что лучше работает, т.к. у всех вилки в разной степени ухоженности) Я например полтора года вилку не перебирал, и она сейчас дубовая, а если перебрать, то опять за скачет :) 

На мой взгляд все вилки примерно одинаково работают, особняком лефти и перевертыш рс-1 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рс 1 тоже рассматривал, даже думал подсобрать на нее, но в конечном итоге меня убила цена на втулку -12 тысяч рублей и рс 1 отпала сразу
я примерно представляю как работаю черные фоксы ( и они как бы тоже отпадают )

если реба работает не сильно лучше хс30 то она тоже отпадет ( а если вдруг рокшок сделали прорыв и реба будет работать как дт да еще куча ремкомплектов на нее)

бела фокс ( тут вообще уже поплыл. Кашима имеет свойство стираться , но эту вилка в 15 году использовали команды следовательно должна круто работать)

ну или опять взять дт  кайфовать год от нее, а потом заморачиваться и отправлять ее хрен знает куда за много денег    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару лет назад посоветовал бы фоксу. но чето последние годы куча печальных отзывов по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все фоксы эволюшен одинаково полезны  https://www.youtube.com/watch?v=HCuNhyxah_g


 

 


Они же совсем не мягкие. Даже деревянные. Сужу по отзывам бывших владельцов.

Да, внезапно,  матрасить на сиде  - не очень. 

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению катал только на RS Recon)
Но учитывая цену покупки в ~7500 в прошлом году, лучшего я не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую за ребу. У меня уже вторая такая. Доволен всем. На счет жестковата и т.д. - мне так не кажется, отлично работает. Единственное, здесь для грунта качаю сильнее, для трейлов слабее.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реба -стоит как дт но работает хуже нее ( привлекает только черные ноги и манетка ну и бренд, все таки на рокшоках много людей гоняют да и запчасти недорого стоят)  фокс белый -с кучей настроек стоит как дт, но доставка это капец 4500р (не знаю как работает,но выглядит достойно) синий фокс -с манеткой ( обычная вилка, с обычной блокировкой, ничего великого в ней нет вкл и выкл ) зеленый фокс- без манетки ( стоит дешевле всех и все)  дт- работает лучше чем все на чем я ездил, выглядит круто , но блин, когда-то ее придется обслуживать, а это тихий ужас(без шанса на ошибку) ну или отправлять вилку в Москву и там за 4000 рублей ее обслуживать 

 

Фоксы не по цвету наклеек различаются ;) а по сериям, их 3 evolution, performance и factory, ну и по типу картриджа RL(старые фоксы), CTD, CTD FIT и FIT4(новейший). Из трех фоксов на картинке лучший это с белыши штанами и желтыми ногами с их фирменым покрытие Kashima - это серия Factory. Остальные эволюшн - самые примитивные, я б не брал, лучше уже ребу/сид. Сид и реба отлично могут работать и плюшево и на весь ход, главное нулевое ТО сделать, они обычно сухие и потом правильно настроить. Я бы рекомендовал фокс с кашимой, приятно он работает либо сид на крайняк ребу. Сам сейчас на сиде, нравится что она не жестко блокируется и есть защита от пробоя на локе.

Изменено пользователем Xandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кашима имеет свойство стираться

 

Не быстрее чем черное на рок шоксе, но если задаться целью специально водичку с песочком на сальники заливать и не ТОшить вилку, то да можно быстро стереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот fit 4 это на самых последний фоксах 2016 , стоят они от 50 рублей, то что я скинул 2015 года, еще что напрягает это кишки (посмотрел кучу видео как разбирают фоксу и не обрадовался. Куча каких то проставок, резинок, пластинок). Когда менял масло в дт,ничего лишнего, все четко, даже Данил заметил это, минимум деталей (нечему щелкать, ломаться, пластика дешевого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я кажется предлагал тебе SID XX  XLoc за 30 тыс.,сейчас такая цена уже кажется и не очень дорогой.Правда,возможно это не 15,а 14 год.Но конструктив там за это время не менялся.За многие годы использования сидов (начиная с первых версий с 28-мм ногами) убедился,что в наших российских условиях только они и могут называться "народными" вилками для гонок.Ни в какой категории-вес,плавность хода и т.д. они не занимают первых мест,но по совокупности самых важных в наших краях характеристик-цены,выносливости и ремонтопригодности-они прямо чемпионы,как впрочем и весь остальной RockShox.Ну и верхние модели от Fox очень хороши в работе.Других производителей я бы не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят легенды что демпфер хх шляпа ( еще больше требует к себе внимание чем дт ) да и 30 рублей за вилку 2014 года мне кажется перебор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xandr,что скажешь про FOX Terralogic? Чисто любопытство, было желание прикупить одно время.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUNTOUR EPICON лучшая вилка, стоит не дорого работает хорошо, все остальное понты)

Изменено пользователем andrey.oks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...