Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Катаемся в это воскресенье


Иван

Рекомендуемые сообщения

 

 


Galik
 я планирую завтра  с 10-00( время обсуждаемо)  от Европы  поехать на лотосы. Давно там не была. Как  раз разбирала этот маршрут  по карте ( через Морозкино). Но какие там броды и где, понятия не имею. Можно рискнуть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я планирую завтра с 10-00( время обсуждаемо) от Европы поехать на лотосы

Ездили в прошлое воскресенье туда и как раз через Морозкино. На этом маршруте брод один (брод на Морозкино, помечен на карте) и он сухой. Если поможет, то вот реальный трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег состоялся ) Спасибо основным попутчикам - Ирине, Дмитрию и Алексею (и Валере, который доехал с нами до дамбы, но потом всё же ушёл в самостоятельный рейд)  - катнулись почти без проблем, если, конечно, считать проблемой одно спустившее колесо. Маршрут получился весьма живописный. Буйная зелень, безлюдье, пара маленьких участков бездорожья. На Белкином броде трава, как в песне, по пояс. Мне понравилось. Попутчики за себя сами скажут. ))

--

Общая протяжённость от дамбы до дамбы 22 км, чуть больше, чем предполагалось. 

--

Трек тут.

 

P.S. Вопрос к tRIDENT-у и 027 - почему брод-то кровавый? Тишь и гладь, истинный рай ))

Изменено пользователем anndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anndy,  всё  отлично было) песочница, только в утреннем формате! Для тех-кому вечером неудобно, самый оптимальный вариант.  Понравилась твоя настойчивость в плане следования треку) За мучения с моим колесом-отдельное спасибо. У меня общий километраж под 50 получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодняшним маршрутом доволен. Места хорошие. У меня чуть больше 50 км общий пробег, как и предполагал )) Спасибо за соучастие, надеюсь, ещё катнём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже прокатилась. Хотелось конечно стройной компанией  и более интересным маршрутом, но я как  сова, не смогла встать в 7 и быстро собраться. Поехала в 10ч. К 12 я уже была там. Ехала от асфальтовой развилки по грунтовке в направлении кр буксира, но подозреваю, что выехала я через х. Зональный  прямо к лотосам. Там уже стояло шт 30 тачек и толпы желающих посниматься на фоне лотосов. Не упустила момент и я).. после чего проехала еще км 2 вдоль Гнилого, повалялась под деревьями, сьела свой завтрак и поехала обратно тем же маршрутом. Жарковато конечно.. но, как я вспоминаю прошлые свои поездки 3-х летней давности-  ехала я быстро, даже комфортно. Ни ноги, ни сердечно сосудистая не давали о себе знать. за 30 мин я доехала от Верблюда До Европы. Отдохнула в парке и лишь потом к себе на Землячку. Всего 56км. фото в аттаче

344.png

IMG_20180812_174310.jpg

IMG_20180812_183655.jpg

IMG_20180812_184217.jpg

456.jpg

Изменено пользователем ElenaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно, конечно, вставать рано, особенно если ещё и поздно ложиться спать (как, например, я в субботу). Но утренние часы - особенные, запоминаются именно они своей утренней прохладой, пустынным городом, свежей зеленью поймы, росой на кроссовках, когда идёшь сквозь высокую траву к какому-нибудь броду. Тени ещё длинные и есть где спрятаться от солнца на коротком привале. Пейзажи встречаются просто пасторальные - с табуном пасущихся лошадей или стадом коров в отдалении. Когда увидишь и прочувствуешь это всё, то уже и не вспоминаешь про то, с каким скрипом сползал с кровати в 5:30 утра. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anndy,

Любые обстоятельства можно повернуть в свою пользу :good:

Мы катили обратно рано утром в воскресенье, и я вдруг поняла, что никогда не видела панораму на мосту обратно в утренние часы. Ну или не обращала внимание..Арену нашу многострадальную, например - привыкла видеть ее светящейся в темноте. А утренняя пойма была чудесной, абсолютно пустынной, не считая одного автомобилиста, который едва увидев нас, вскочил в машину и умчался... :все путём:  Не все открыты сердцем в 6.30 воскресенья)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anndy,не могу не согласиться с такими доводами. Каждый раз, проклинаю себя за  неорганизованность, когда  вместо запланированных 8-ми утра, выезжаю в самое пекло + в воскресенье по этим трассам на выезде из города  всегда большой трафик авто +  масса отдыхающих  на всех подступах к  воде.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье планирую несколько необычную для себя поездку. Решил прокатиться не спеша вот по этому маршруту (от дамбы до дамбы 26 км) и с фотоаппаратом. Не с мыльницей, не с телефоном, а с моей старенькой зеркалкой Canon EOS350, которая, несмотря на возраст и небольшое количество мегапикселей, даст им всем фору по качеству съёмки. Хочу поснимать пейзажи, но не просто так, а с поиском удачных ракурсов, что подразумевает частые остановки, сходы с трека и т.п. Этакая, своего рода, "творческо-велосипедная покатушка фотодилетанта". В идеале это, конечно, одиночная поездка, но, думаю, что один, максимум два попутчика будут в самый раз. Если кому-то станет скучно, можно легко и просто куда-нибудь срулить. :)

-

Выезд планирую как обычно от Европы в 7 утра. Прогнозов по времени возвращения не даю, поскольку нужно будет время чтобы полазить с камерой по кущерям, да и кое-какие участки маршрута мне пока не знакомы (ориентировался на треки от 027 и tRIDENT-а).

-

Погода обещает быть хорошей. Окончательное подтверждение (или отмена) в субботу вечером, не позднее 23:00.

Изменено пользователем anndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anndy, Маршрут немного устарел. Та его часть что проходит от Сахарного до Госпитомника, именуемая как тропа 027, раздолбана и распахана. Кровавый брод залит. Там лежат тонкие бревнышки, но с велом не перелезть, да и камыш там разросся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, вот спасибо! Мы подъезжали к этому броду в прошлый раз, но как-то издалека глянули, показалось, что есть дорога. Запасной вариант всё равно есть - через Белкин брод, там-то точно было сухо. А вот насчёт тропы 027... надо подумать. Наверное, не стану заморачиваться, а сразу от дамбы на асфальт и  через лукойловскую заправку на Сахарный. Хотя ещё время есть, может что повеселее придумаю. )

Изменено пользователем anndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек изменил. На Сахарный по автодороге. Кровавый брод обошёл через Морозкин (намеренно, там места хорошие), в результате маршрут увеличился до 27 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек изменил.

Участок между озером Чубатым и Нарезным, там где разливы. Я в этом году в июле хотел там проехать, но было все залито. Дорога не прокатана. На твоем месте я бы проложил либо ниже между арендаторами и разливами, через великую дамбу, либо выше по основной дороге в Закутский.

Объезд.kmz

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, спасибо, принято ) Я всё же попробую туда сунуться (судя по гугл-спутнику, место живописное), но если всё плохо, вернусь на твой трек - фигня, 100 вёрст не крюк. )) Кстати, этот участок трека (между Чубатым и Нарезным) носит название "Специальная дорога". В чём фишка, не в курсе? 

Изменено пользователем anndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я всё же попробую туда сунуться ... но если всё плохо, вернусь на твой трек - фигня, 100 вёрст не крюк. ))

при маршруте 27 км, и вправду, 100 верст- не крюк  :)

Езжайте смело, по вашему треку сейчас ничего не должно быть залито.

Можно надеяться, что с сильным падением уровня воды и через "нарезной" ерик перейдете посуху,  а не "с бубнами" по веткам через ров, как можно было еще месяц назад.

 


Кстати, этот участок трека (между Чубатым и Нарезным) носит название "Специальная дорога". В чём фишка, не в курсе? 

Кто - то специально по этой дороге проехал. Вот и назвал её - "специальная". :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...