Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Китайская передняя звезда SNAIL.


Рекомендуемые сообщения

У меня пробег составил примерно 1тыс, до смены цепи.

Почему так мало?

Какая цепь? Какой уход и как часто? Где катаешь и какой темп?

 

Я катаю в пять цепей (срам 971), варю их в парафине, меняю каждые 200 км.

Каждая из них проехала по 800 км, износ пока нулевой, замерял в нескольких местах штангилем, получаю размеры 119,5-119,7 мм. Это состояние новых.

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерял калибром: 0.75 проходит свободно. Катаюсь вокруг да около, Ангарский, Мамайка. Смазываю по мере необходимости, примерно каждые 25-30км, предварительно очистив. Смазки использовал разные, от фирмы finish line.

Конкретно это была цепь от KMC. Сейчас шимано направленная.

Пробую парафин...

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, я износ цепи замеряю калибром, а не километрами. Как изнашивается на 0,75% или чуть больше - меняю.
Пробег не будет являться хорошим показателем, т.к. многое зависит от условий эксплуатации. Если ездить размеренно и в основном по асфальту/сухим грунтам, то пробег цепи до критичного износа будет один, если много катать по пересечёнке с пылью/грязью и постоянно карданить - пробег будет абсолютно другой.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А цепи на выброс?

Зимой потом докатываю с ними на дешевых убитых звездах  :)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG, звезда не сильно убитая, но износ есть и пара зубов ополовинено обо что-то твёрдое) Эту зиму на ней нормально откатал, на следующую тоже хватит, думаю. Цепи окончательно на выброс идут, когда проваливается калибр 1%.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как же с синглом стало круто!!!

Цепь не громыхает об переклюк, даже на расколбасе тишина,

в переклюк не набивается грязь, так как его нет, мыть стало намного легче и быстрее,

велосипед стал легче на полкило.

Минусов пока не заметил.

Как я раньше жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними делать?

Ну в принципе если ты ездишь в 5 цепей..... Каждая ну пусть даже по 3 тыс. проходит в среднем... 15 тыс.... Многие уже успевают за это время три велосипеда поменять или пересобирать.  :crazy:  :D

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе если ты ездишь в 5 цепей..... Каждая ну пусть даже по 3 тыс. проходит в среднем... 15 тыс.... Многие уже успевают за это время три велосипеда поменять или пересобирать. :crazy::D

Молодцы.

А к чему ты это написал? Разговор вроде про старые цепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как же с синглом стало круто!!!

Цепь не громыхает об переклюк, даже на расколбасе тишина,

в переклюк не набивается грязь, так как его нет, мыть стало намного легче и быстрее,

велосипед стал легче на полкило.

Минусов пока не заметил.

Как я раньше жил?

Минусы будут как только на мамайку попадете ( да любая кк трасса ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любая кк трасса

чушь. 2 месяца гонял на 1х11 по кк трейлам - все супер. Я бы даже сказал - самое то что надо. А вот на двойнике в тех же условиях испытывал дискомфорт.

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы будут как только на мамайку попадете ( да любая кк трасса ).

Так для городской езды же человек звезду брал вроде)

А так, на Мамайке может и ощутимо будет в торчках, а на той же Спартановке и в Городище вполне хватает 32т.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG,ну так не путайте КК трейлы с грунтовками Волгограда. Да и потом Евгений вон утверждает

 

 


а на той же Спартановке и в Городище вполне хватает 32т.

Ну да ладно. Щас аморт с ТО приедет, проверю на себе как оно.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TriRuki, На трейлах много передач надо?) Это же "лейсбийское кантри" :) там нету апхилов.

С хорошей "физухой" 1х10 на мамайке достаточно, но лучше 1х11 или расширитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На трейлах много передач надо?

Как человек который там был отвечу - да.

 

 


Это же "лейсбийское кантри" там нету апхилов.

Там торчков достаточно, да и сам трейл построен так, что вообще не дает расслабиться и напрягаешься на них похлеще чем на любом местном апхиле. 

ПС. Я так понимаю, что кантри для "настоящих мужыкоув" это когда есть участи где нужно включать режим носкилл ноубрейн робота с правильным каденсом для набора высоты?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да и сам трейл построен так, что
любой кассеты достаточно)

Ты наверно просто не знаешь, что после норм апхила, очень тяжело даже равновесие на байке поддерживать, не то что рулить) Там где ты закрытыми глазами проедешь, то на пульсе 190+ "уберешься" на ровном месте.

Всякие ленивые пузатики, отказались от апхилов, оставили только рулежку, и назвали-трейл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir, герои пульса могут разгонять свое сердце хоть до мерцания с трепетанием, но пока они не имеют ни малейшего реального представления о предмете спора - они остаются лишь узколобыми упрямцами теоретиками. По сей причине не вижу смысла что-то с тобой обсуждать далее. Дорастешь до трейлов - поговорим. Удачи на местных соревнованиях.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы. А к чему ты это написал? Разговор вроде про старые цепи... 0 Имя или Цитата

Да не... Не к тому, что бы доказывать что ты не прав и сейчас я "буду тебя учить как правильно" :crazy: . Просто 15 тыс. это приличное расстояние. В среднем у человека для кого велосипед хобби в свободное время без ежедневного пробега дом-работа расстояние в 15 тыс. это года 3-4. За это время скорее всего меняется многое по желанию  поменять что то  "на получше" и про цепи можно забыть. 

У меня цепи в хлам изношены, так же как кассета и система. Но крутится все хорошо и переключает. Поэтому я и спросил что вы делаете с цепями после того как вытянутся до опред. степени. 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, на своих шести цепях я намотал около 22 тыс км. Каждая из них, получается, прошла около 3.5 тыс км - я их менял по пробегу, через 600 км.

Причин выкинуть их было две: во-первых, не хотелось окончательно убивать звезды системы - с кассетой-то все ясно, она на выброс вместе с цепями, но ее звезды - меньше, поэтому изнашиваются быстрее. Поставь я новую цепь на эту кассету - ездить было бы невозможно, цепь прыгала бы.

А вот система живет дольше, и я не стал ее менять, поменял только кассету и цепи. А звезды системы пройдут еще 20-25 тыс км - теперь-то их можно изнашивать окончательно.

 

И вторая причина - трансмиссия начала работать, как я это называю, грубо. Новая цепь с новыми звездами работает плавно, гладко, "маслянисто". А у меня под усилием на педалях в трансмиссии появлялись микро-рывочки, как бы рокот - будто цепь не смазана, хотя она смазана. Нет плавности хода, и мне это неприятно.

Думаю, причина в ощутимом несовпадении шага цепи и звезд системы. Думаю, возникло это несовпадение из-за того, что зубья системы изнашивались медленнее цепей и зубьев кассеты, вот и возник разнобой с шагом.

Но благодаря небольшому износу системы, я поставил новую цепь с кассетой, сел и поехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что зубья системы изнашивались медленнее цепей и зубьев кассеты, вот и возник разнобой с шагом.

шаг зубьев при износе не меняется, уменьшается их высота и, если так можно сказать, увеличивается "скважность":) А вот цепь шаг звеньев цепи таки увеличивается при её износе и как следствие вытягивании.

Но, безусловно, износ звёзд кассеты и системы негативно сказывается на работе трансмиссии в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...