Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Школа ВелоНТП-2016


Leo

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратить внимание слушателей НТП на отчет о прошлогоднем учебно-тренировочном походе нашей школы. Отчет написан от лица новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро четверг, 25 февраля, и новая, по особенному, интересная и важная лекция для НТП.
Название просто - ПВД, привалы и ночлеги.
Изюминкой занятия будет наш самый молодой и любимый, холостой мастер спорта по спортивному туризму, любитель больших сильных ощущений в походах Никита Комаров. Всем , особенно девушкам с НТП быть обязательно в 18.30 в клубе Вершина, по адресу Пр. Ленина 10!

 

PCRffIMmguY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд НТП состоится в воскресенье 28.02.2016. Сбор у Европы в 10:00, выезд в 10:15. Возвращение не позже 17:00.

В планах костёр, чай, можно пожарить сосиски.
С собой иметь кружки, что-нибудь к чаю и на перекус, ремнабор, зап. камеру, свет.

И, конечно,  хорошее настроение.

Просьба отписаться об участии. Смс разослал, вторая смс-ка отправлена по ошибке. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знакомые ребята - подводные охотники скорее всего были. Они собирались в эти края в воскресение поохотиться.

Никого не укатали из НТП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimazik,  если бы я с самого начала проверил давления в колесах, то путь на место стоянки бы оказался легкой прогулкой. На обратно пути колеса были накачаны до 4-х атмосфер (было по 1,5-ры), появился отличный накат и все наладилось) Будет мне уроком) 

Изменено пользователем CauseloveAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не укатали из НТП? 

Ну, как сказать... Те, кто первый раз в сезоне выехал без раскатки - да, немного укатались, для первого раза километраж серьезный. Но темп держали щадящий, подстраивались, остановки делали. До Европы все доехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На обратно пути колеса были накачаны до 4-х атмосфер (было по 1,5-ры), появился отличный накат и все наладилось) Будет мне уроком) 
Когда все детские ошибки будут вылечены, все детали велосипеда заменены на надёжные, маршруты проработаны, а группа скатана и слажена, нужно обязательно что-то придумать чтоб вернуть жизнь в ставшие дистилированными поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем НТП движется дальше  :)

Кажется что НТПшники ждут вечера четверга как работники вечера пятницы.
Хорошие новости, до четверга осталось мене двух дней. А на нём вас будет ждать лекция по снаряжению от человека-туриста, родившегося с самыми распространёнными размерами под туристическую одежду и обувь.

Немного о ведущем: турист с велосипедным, водным, парусным, переходным и лыжным стажем, с годовым набором высоты, от которой организм прекращает болеть горянкой и начинает бороться за жизнь да и просто увлекающийся человек Игорь Сторчевой

 

ILZiUjVaMOc.jpg

Немного об НТП: 3 марта, 18.30 Клуб "Вершина", Пр. Ленина 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народу нынче много на НТП, показалось, что места там еле хватает :)

 

По поводу прошедшей лекции небольшой материал:
Про спальники http://www.moominclub.ru/articles.php?id=4
Про одежду (про слои) http://decker-ul.livejournal.com/1603.html

По ножам и велобаулам у нас на форуме довольно большие темы есть, можно на досуге почитать, с поправкой, что всё же это форум и многие не ведуют что говорят в интернете :)

 

Кстати вот списочек, который вчера раздавал. По нему удобно собираться в поход, меньше шансов, что что то забудется:

Список личного снаряжения для печати.docx

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной выезд НТП состоится во вторник 08.03.2016. Сбор у Европы в 11:00, выезд в 11:15. Возвращение к Европе не позже 17:00.

В планах костёр, чай, сосиски.
С собой иметь КЛМН, что-нибудь к чаю на перекус, запас питьевой воды (1,5 л), зап. камеру, свет и праздничное настроение!

Просьба отписаться об участии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просьба отписаться об участии
Куда в планах собираетесь?До 15-00 могу к вам присоединится,дальше у меня начинаются другие мероприятия...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Куда в планах собираетесь?

Несколько вариантов. Зависит от участников. Кто и в каком раскате приедет - на месте решим, какой маршрут будет больше подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...