Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

ТО Вилки rock shox ХС 32 TK 29"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вот и появилось свободное время сделать ТО вилки, проблем ни в чём не возникло вилку ещё пока не собрал.

Масло в демпфере выцедил 140 мл, в штанах сцедилось примерно по 5 мл, со стороны воздушной камеры масло более грязное из штанины.

Смущает одно много пространства между башингами и пыльниками где есть само поролоновое кольцо, тоесть само поролоновое кольцо можно вынуть пинцетом, есть свободное пространство (видно на фото) что можно было и пошире кольца поролоновые поставить (их там влезет даже два). Если поролоновое кольцо вынуть пинцетом, ничего страшного не произойдёт? Чтоб не вынимать сами пыльники.

IMG_0089.JPG

IMG_0090.JPG

IMG_0091.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баши не пора менять?
судя по фото, им плохо уже.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистер,

Это судя по синим крапинкам или чёрная истёртая вертикальная полоса сомнение вызвала?

Вилке всего 1 год, зимой и даже при -1 не катал.

Завтра протру и при солнечном свете попробую более чёткую фотку сделать.

Изменено пользователем Ксеноморф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если поролоновое кольцо вынуть пинцетом, ничего страшного не произойдёт?
дык так и надо, зачем для этого пыльники вынимать?) Вытаскиваешь кольцо, моешь его аккуратно в бензине или просто водой с мылом, пропитываешь густым маслом и назад вставляешь.

 

 


есть свободное пространство (видно на фото) что можно было и пошире кольца поролоновые поставить (их там влезет даже два).
если есть место для второго кольца и желание, то я бы поставил. Больше масла можно вдуть в них при ТО, подольше и вытираться оно из них будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал сегодня вилку, впечатление первого разгона будто на лодке надувной на вёслах, плавно мягко любые неровности отрабатывает на ура.

Сделал более чёткое фото башингов, что чёрная полоска была это просто грязь была.

В обрезанных полторашках это всё что с штанов сцедилось, залил по 15 мл 15w кольца поролоновые напитал с полна.

Такая мыслишка получается, если вилку периодически например раз в неделю на пару часиков вверх ногами переворачивать, то масло что по 15 мл залито в штаны должно эти поролоновые кольца напитывать? Или сквозь башинги никак не просочиться?

IMG_0092.JPG

IMG_0096.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я в штаны не заливаю,а

 по мере надобности под сальник шприцом заливаю 20w,там примерно 1 гр влазит,раз в год отработка сливается.

в штаны оно сползет и так,заодно продукты износа и пыль уносит

 

иглу чуть пошкурить от острых граней,

и острием вдоль ноги -она лезет чуть ли не под собственным весом

 

переворачивать -малоэффективно,т.к полость с поролоном так не набить,и отработку с пылью снова запускать в зону трения как-то не оч.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был один затык что демфер тяжело выходил, но проблема решилась легко.

Что за проблема-то была? И как решилась?

Вилку разогнал до 120 мм? Или не стал проставку вынимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, проблема была в том что демфер очень туго входит и выходит из штанины. Втолкнуть его реально а вот вытащить без хитрости крайне затруднительно. Решение лежало на поверхности. Спускаем воздух. Откручиваем демфер. Блокируем его и нажимаем на вилку т.к он заблокированный его при нажатии давлением масла выдавливает. Вилку не разгонял т.к у меня вел и так немного по ростовке больше чем надо а если ещё задрать будет совсем не удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какай такой демпфер в штанах?

 

может всетки -блокировка в ноге?

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, Решение лежало на поверхности. Спускаем воздух.

Ого!!!

Ты пытался разобрать не спущенную вилку? Это мягко сказать опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не опасно

штаны одинаково успешно снимаются на накаченой вилке и здутой

шток воздушной пружины со стороны ноги не сьемен,так,что при любых манипуляциях- никуда вы вылезет

(на более дорогих моделях ,с люминевыми ногами -сьемен через стопорные кольца-вот тут может пукнуть)

 

со стороны короны пробка с клапаном -также  безопасна,при забывчивости,и выкручивании ее под накачкой -через пару оборотов резинка выходит из паза и давление быстро сбрасывается  по резьбе.,которой там более чем дофига.(на фото выше)

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может всетки -блокировка в ноге?
именно так) 

 

 


может всетки -блокировка в ноге?
нет я не пытался снять в накачанном состоянии. я пытался демфер вытащить просто руками. но видимо у меня руки не пасатижи и силенок не хватило что бы его из ноги вытянуть. поэтому просто его заблокировал нажал на вилку и под давлением он сам вылез. но эта мысль мне пришла в голову спустя несколько часов любви с ним)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(на более дорогих моделях ,с люминевыми ногами -сьемен через стопорные кольца-вот тут может пукнуть)

Пукнуть?!
Вылетит, как ракета земля-воздух. Хорошо если не в глаз, а к террористам в Сирию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-я и рекон сильвер в этом смысле абсолютно безопасны.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...