Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Срочный вопрос


Мистер

Рекомендуемые сообщения

 

 


скажу лишь, что не надо писать, если ваш ребенок не побывал в подобной ситуации.
Мой сын то же побывал в такой ситуации.Когда купил дом в Новоаннинске,то хозяева оставили своего большого пса Дуная.Я его прикормил,а вот когда родился у меня сын,пес его не взлюбил.И каждый раз бросался на него,благо цепь не позволяла достать ребенка.Но однажды я еле успел выхватить из пасти своего Юрца,ибо годовалый ребенок подполз ближе к будке,пока я был в огороде.И тут я понял что в следующий раз я потеряю ребенка.Я прогнал пса,но он не уходил,начал бросаться на прохожих на улице,пришлось его  зарубить.Конечно резать свиней, и рубить уток, кур это одно.Но умертвить собаку которая тебе доверяет это совершенно другое...До сих пор моего Дуная жалко,но у меня не было другого выхода, ибо на кону стояла жизнь моего сына.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже хотела добавить, что вы большая молодец, что пытаетесь изменить мир к лучшему. Просто предлагаем вам взглянуть на него с другой стороны)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG,

теперь чувак будет ходить в травматологию на перевязки с диагнозом "человеческий укус") 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, внезапно... Оказывается, я ЗА нахождение бездомных животных в городе. Неожиданный поворот событий)) Я то как раз против этого не меньше остальных здесь присутствующих, иначе бы я их не забирала и не пристраивала.

скажу лишь, что не надо писать, если ваш ребенок не побывал в подобной ситуации

 

 

 Стандартная фраза, которую каждый волонтер минимум раз по 50-100 в жизни слышит, обычно звучит слегка по-другому "А вот когда ваших детей покусают, тогда по-другому будете относиться" Еще моя мать лет 30 назад слышала это. только за это время не у неё , не у меня отношение к животным не изменилось и уже не изменится, потому что мы их слишком хорошо знаем, чтобы делать какие-то открытия. Но если Вас,gven, действительно когда-либо покусали, то я Вас понимаю, почему Вы боитесь. А я говорила о других случаях, о тех , кто нагоняет жути на пустом месте и за зверское нападение выдает простой лай. А таких "страшных" историй преобладающее большинство по сравнению с реальными.
 

 

Люблю своих зверей

 

Ключевое слово "Своих". Как раз недавно читала в психологии межвидовых отношений на эту тему. Есть такое явление, называется "Переадресованный эгоизм" или проблема ближнего и дальнего. Человек заявляет, что любит животных, и у него дома есть собака, но вот всех уличных надо перестрелять. Или что он любит детей и у него есть умные дети, а вот остальные все вокруг какие-то дебильноватые уродцы. Или что он любит лошадей и у него есть классная скаковая кобыла, а вот остальных надо бы здать на мясо давно уже. Ну , в общем, примеров много, суть одна... Вы, в отличие от остальных,  хоть не лукавите и уточняете, что любите только своих животных, за откровенность-респект.

 

 


И да, самое большое количество "любителей" животных я вижу на школьном стадионе. Все они игнорируют просьбы администрации школы и родителей не выгуливать собак там, потому что дети постоянно натыкаются на какашки. Но " любители" такие "любители"...)

 К сожалению, обычно всё так. У нас тоже двор загажен весь. И меня это бесит так же как и огромные хозяйские псы, разгуливающие без поводка и намордника и швыряющиеся на всё, что движется. Охотно верю, что они "добрые " и не кусаются. А еще больше моя покусанная собака верит. Но всё таки, не всё так безнадежно. Я сейчас гуляю со своей только в овраге, а раньше у нас местные собачники собирались на школьном стадионе и по договоренности с директрисой нас никто не гонял при условии, что мы убираем за питомцами. И если кто-то не соблюдал правил, его старались вытеснить из тусовки.

 

 

 

девчушка лет 8 выгуливала свою псинку мелкую аля тойтерьера

 

 

Оо, мелкие собаки - вообще моя любимая тема)))))))) У меня из-за них проблем больше, чем из-за дворовых стай. У нас полон двор таких аля тойтерьеров и абсолютно все без исключения невоспитанные и бегают без поводка. Почему-то наши сограждане (видимо по аналогии с детьми) считают, что если они очень маленькие, то воспитывать не надо.  Моя собака спокойная, не реагирует на раздражители, ни на бегунов, ни на велосипедистов, кошек, пьяных людей и т.д. Но эти мелкие шняги и её сумели вывести из себя, окружают, кидаются, кусают за ноги. Потом бежит с истошным воплем хозяин, орет "держите свою собаку". Да, это я должна контролировать ситуацию, при том, что моя собака шла в наморднике (всегда во дворе в нем вожу), на поводке и вообще никого не трогала. Я, конечно, пытаюсь выработать безразличное отношение и к этим раздражителям, но это довольно сложно при таких явных провокациях. Даже бездомные не такие наглые, как эта мелочь. У меня раньше бабушка выходила изредка с собакой, когда мне надо срочно уехать, но один раз столкнулась с ними (теперь гулять отказывается из-за них), и теперь даже она, человек, всю жизнь боявшийся чужих больших собак, и то не верит в истории типа "шел с тойтерьером, никого не трогал, напали крупные собаки ни с того ни с сего"  Конечно, очень жаль девочку, потеряла друга, и я не знаю, как там всё было, на самом деле, возможно совсем не так, как обычно у меня происходит при встрече с  мелкими собаками. Но может быть, если бы взрослые уделяли больше времени воспитанию собаки, этого бы не произошло? И почему девочка не успела взять собачку на руки? Вообще, насколько я знаю, выгул животных до какого-то там возраста запрещен без сопровождения взрослых, то ли до 12, то ли 14. А крупных пород и относящихся к опасным до 16 или 18. А уж тем более выгул собак всех пород без поводка ( и к мелким это тоже относится).

 

 

пришлось его  зарубить

почему нельзя было хотя бы в любой местной ветеринарке усыпить?
А если пёс породистый, то можно попробовать пристроить  в ведомственный питомник на охрану. Государство сейчас не выделяет средства многим питомникам на покупку новых животных, поэтому половина собак там отказники, принятые у населения или найденные волонтерами на улице.
 

 

 

выброшенных собак - единицы на город в прямом смысле

Вот тут вы сильно заблуждаетесь. Это потерянных как раз единицы, которых ищут. В основном - оставленные коробки со щенками и котятами,  вывезенные за город бывшие "любимцы", иногда встречаются привязанные к дереву "заботливым" хозяином с записками типа "заберите, он породистый, у него даже родословная есть!". А сейчас дачный сезон заканчивается, вообще веселуха начнется на дачах. Берут собак на один сезон на охрану.
 

 


несёт пользу конкретным животинам, но не решает проблемы бездомных собак, поймите.

понимаю, это капля в море...

Стерилизация? Не смешите меня

Да я как никогда серьёзна. Вы правы, нужна 100%, хотя бы самок. Но,  а по поводу убийства разве не так? Нужно уничтожить абсолютно всех, иначе толку не будет, у способных рожать собак очень развит механизм регулирования численности. Но даже, если уничтожить всех-всех, через год наши сознательные граждане навыкидывают новых. И опять всё по кругу начнется.

 

 

а вашего, или ваших детей, сколько им лет кстати, вы в это "логово" берёте с собой?

Разумеется, беру. Дочь со мной с 5-ти месяцев там гуляет. И не только свою беру. Иногда друзья-неволонтеры приезжают с маленькими детьми, желающими "потискать щеночков". И никакого негатива мой ребенок там не получает в отличие от детских площадок, на которых ей уже 2 раза по голове хотели надавать добрые воспитанные детки, мы еле успевали вмешиваться.
А про "пока" - так это вообще шутка была, неудачная, черный профессиональный юмор, не обращайте внимания.
Диких животных в пример приводить не уместно, они никогда не были одомашнены, и это совсем другое. Я вообще не понимаю, как дрессировщики с ними работают, я бы не стала даже со всей осторожностью.  Проводимые эксперименты показали, что одичавшие домашние собаки в нескольких поколениях не становились волками не по внешнему виду, не по характеру, вели себя гораздо ближе к домашним особям, более предсказуемо.

 

 

Так что же вы удивляетесь реакции и действиям людей, которые защищают себя и свои семьи от этой напасти?

Я удивляюсь?)) Да я какбэ не только в виртуальной реальности существую, я в жизни вообще с этим каждый день сталкиваюсь. Я бы скорее удивилась, если бы реакция была противоположной, а увиденная реакция как раз была вполне предсказуема)) Я всего лишь призываю адекватных людей прежде чем лишать кого-то жизни варварским путем, подумать лишний раз, оправдывает ли цель средства. Среди собак процент опасных беспредельщиков меньше, чем среди людей, а убивают ведь всех без разбора. Под отстрел в первую очередь попадают более доверчивые и не агрессивные, а злобные и осторожные тем временем часто успевают смыться. И кстати, да, я тоже как и вы осознаю, что если серьёзно подойти к вопросу регулирования численности, то какой-то процент агрессивных собак всё таки необходимо усыпить, но пусть это будут действительно агрессивные особи, или старые, или больные, но не все подряд, кто попался под горячую руку.  И самое-самое главное, это надо делать нормальными гуманными .препаратами без мучений.

Нужен четвероногий друг? :cat: Ищут дом: https://vk.com/club63780469 и http://vk.com/club63779333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, вопрос решился.

Теперь тихо и безопасно во дворе.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь со мной с 5-ти месяцев там гуляет.

искренне желаю вашему ребенку не быть укушенным и не валяться по 2 недели в больнице, делая уколы от бешенства, как это трижды было с моим ребенком. Желаю вам не трястись от страха, была ли переносчиком еще какой заразы эта самая собака.

 

 

 

в отличие от детских площадок, на которых ей уже 2 раза по голове хотели надавать добрые воспитанные детки, мы еле успевали вмешиваться.

ой-ой-ой, а как же понимание? сочувствие? дети ведь разные, они не виноваты в том, как их воспитали родители. Наверняка это вы себя неправильно ведете ;)

 

дальнейший спор считаю бессмысленным, ибо, как сказала вчера мне одна девушка (тоже кинолог, кстати) - все волонтеры очень воинственны) То исть даже милосердие у нас начинается с отрицания кого-то или чего-то.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему нельзя было хотя бы в любой местной ветеринарке усыпить? А если пёс породистый, то можно попробовать пристроить  в ведомственный питомник на охрану. Государство сейчас не выделяет средства многим питомникам на покупку новых животных, поэтому половина собак там отказники, принятые у населения или найденные волонтерами на улице.  
Видите ли Татьяна в нашей деревне,в лихие 90 года не было ветеринарниц.И потом у казаков которые занимаются охотой и скотоводством, к жизни свой подход.Свиней режим,кур, уток рубим.И пса я два раза отпускал.Но он не уходил,и стал представлять угрозу для прохожих и моего ребенка.Поэтому его ожидала та же участь.Как впрочем и остальных волков которые режут скотину,и кабанов подранков.Увы их никто не отправляет в ветеринарные учреждения.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек живет в иллюзорном мире.

Бессмысленно переубеждать.

 

Тщетно бытие.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,

Вот Света, а я тебе вчера говорила, воинствующие защитники животных, как и иные фанатики от вегетарианства, религии итп, несколько опасны. Приведешь свои вполне рациональные доводы, а тебе священный джихад объявят или митинг под окнами твоими проведут :да:

 


все волонтеры очень воинственны)

 

Не, не, я не говорила про всех, только про тех,кто навязчиво и агрессивно  пытается причинить добро всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня отношение к животным не изменилось и уже не изменится, потому что мы их слишком хорошо знаем, чтобы делать какие-то открытия

Спасибо, очень давно так не смеялся  :ха-ха-ха!:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к ТС:

1) Куда именно обращался?

2) Заявление было принято в какой форме? (устной или письменной или письменной с входящим номером?)

3) Как подтвердил своё заявление о систематическом появлении собачьей стаи и её поголовье в указанном месте? (фото, видео, заявления скольких свидетелей?)

4) Какие условия исполнения по заявлению? (приехали - собак нет, значит всё ОК! Миссия выполнена!  Или исполнитель приезжает периодически и осматривает территорию на предмет собак? Или исполнитель ждёт звонка от заказчика?)

5) Какие меры были приняты со стороны исполнителя?

6) В какие сроки после подписания заявления было оно реализовано?

7) В какой форме исполнитель отчитался перед заявителем? (фотоотчёт, видеосъемка или вообще никак?)

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий,

по этим телефонам позвонил http://www.vlg.aif.ru/society/details/1157152

Там девочка-диспетчер меня перенаправила на отдел благоустройства.

Поговорил с начальником, описал ситуацию. Он говорит - проблем нет, приезжайте лично, пишите заявление от руки (бланк форменный, печать и фенечки)

Приехал, секретарша помогла составить заявку, написал, оформили, приняли.

 

Люди приятные, не замыленные и не озлобленные) Все душевно.

 

На утро проблема решилась)

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решилась? Слышно было?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,

вроде мирным путем. Но точно не скажу, был в другом месте.

Жена говорит, что без стрельбы.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Свиней режим

-Чой-то он так про свою деревню?

Секундный ступор.

-тьфу, блин. грамматическая ошибка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


-Чой-то он так про свою деревню?
Да потому что там ,все вопросы с животными, решались быстро и надежно.Не сюсюкались как в городе... Да и ностальгия наверное посетила,на старости лет... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кest,  тяжелый случай :)

В цитате "режим" - это существительное, если читать правильно :)

(именно в этом смысле и было воспринято при беглом чтении, ... до этого читал новости на РБК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цитате "режим" - это существительное, если читать правильно

:D

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там, все вопросы решались быстро и надежно

 

Нынче не прокатит уже. Все из-за фальшивой демократии. Сразу тараканы набегут.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...