Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Тренировка на Кросс-Кантри


Рекомендуемые сообщения

, Да таких подъемов и по городу достаточно, я их в такую погоду и катаю) Нужны именно грунты с хорошим градиентом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да таких подъемов и по городу достаточно

1) асфальтового с таким уклоном нет ни одного вроде.

2) тренировке на асфальте в городе тем более в красной зоне, моветон: "открытые легкие" , да и вообще чревато.

 

 


Нужны именно грунты с хорошим градиентом)

Наверное Евгений не просто так  катал асфальт. В принципе ты можешь у него сам спросить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


асфальтового с таким уклоном нет ни одного вроде.
Я так и не понял про какой подъем ты говоришь

 

 


тренировке на асфальте в городе тем более в красной зоне, моветон: "открытые легкие" , да и вообще чревато.
А что делать?) Грунты мокрые, вот и приходиться на асфальте скучать. Тем более ускорения короткие, у меня секунд 15 получается 170+ пульса, так что рот только на последних метрах открывается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я так и не понял про какой подъем ты говоришь

Доедь до церкви на Мамайке и спустись по асфальту в сторону Волги. Обратно он будет подъемом.:) Секунд на 60+ в общей сложности он потянет. Для отработки ускорений больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня мамай у меня не очень хорошо пошёл. От сильно влажного воздуха и пекущего солнца я уже на первом круге прилично перегрелся, а на втором чуть не словил тепловой удар - пришлось неспешно оттуда укатывать. Возможно, сказалось то, что вчера вечером неплохо повкручивал в подъёмы и не успел восстановиться.

 

0_ce5b9_82503f3_L.jpg

 

Ещё сегодня трижды попал под дождь, и два раза это был нефиговый такой ливень - вот и охладился))

 

0_ce5ba_dc6067a1_L.jpg

 

0_ce5bb_ca08194d_L.jpg

 

0_ce5bc_1d5dc86_L.jpg

 

 

А асфальтовый подъём катнул так, время засечь - он отмечен как сегмент стравы. Для ускорений в гору как раз отлично подойдёт подъём с другой стороны, градиент там отличный. Но ускорения в гору я сегодня не катал)

Ещё встретил на мамайке Мишу Кондратьева и ставропольца Диму Борцова, они там разминались, а потом поехали в Саратов на парную двухдневную гонку (2 дня по 120км, по грунтам). Пожелаем им удачи)

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня только приехал на мамайку, как ливень шибанул. Пришлось пилить на мост по скучному асфальту наматывать. Хотя конечно красиво сверкало вокруг.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером катнули с Игорем объёмы, ибо в последнее время из-за дождей как-то совсем мало ездить получается.
Доехать решили до Репино, и обратно. Предварительно, успел ещё закатить в Байк.

В ту сторону ехали достаточно бодро, ниже 30км/ч скорость практически не опускалась.

 

0_ce6f2_33cd2b4f_L.jpg

 

В Репино остановились, чтобы немного перекусить перед обратной дорогой, однако чуть там чуть не перекусили нами - мошка и комары тучами летали вокруг. А ведь когда ехали, их даже не замечали. Но недаром, по пути попалось два-три мужичка в шляпах с москитной сеткой))

 

0_ce6f3_fa1e7ba1_L.jpg

 

Даже на фото видно мелкие чёрные точки - крылатые демоны облепили со всех сторон)

0_ce6f4_97869b25_L.jpg

 

Обратно ехалось уже не так быстро - и ноги подзабились, и дул небольшой встречный ветерок. Скорость упала на 2-3 км/ч, по сравнению с дорогой туда. И если до Репино после съезда с трассы катили параллельно друг с другом, то обратно большую часть пути уже пришлось ехать сменами.

0_ce6f5_c454565f_L.jpg

На ахтубинскую трассу выехали уже в темноте. Пришлось предварительно остановиться, чтобы мне достать из рюкзака фонарь, но и там стоять было невозможно - начали грызть комары. Рюкзак застёгивать пришлось уже на ходу))

К счастью, траффик в это время был слабый, и вполне комфортно докатили до Волгограда. В сумме, от дома до дома, у меня вышло 118 км.
Уже дома заметил, что под джерси оказалась куча дохлых комаров и мошек - залетели туда на скорости из-за расстёгнутого воротника и успешно сдохли))

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, а почему бы и нет?))

Кстати, возможно кому-то будет интересно. Записал видос  прохождения кантрийного круга в версии 2016 на Мамайке. С большой вероятностью, именно такая конфигурация будет осенью на этапе ЮФО.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mo530-Rwzjo

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катанул по трассе в городище.

Очень сильно разрослась трава( в т.ч. крапива и колючки.)
За ней не видно даже колею на дороге, не говоря о маленьких ямках от копателей.

 

В лесках до сих пор лежит грязь и небольшие лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал видос  прохождения кантрийного круга в версии 2016 на Мамайке

 

Видео как-то не особо передает остроту мини ДХ сегмента :)

 

Кстати, о птичках: еду себе, никого не трогаю, по "вертлявке", скорость 20+... и тут бац, вот это чудовище с ребенком на баке, выкатывает навстречу.  От неожиданности мот чудовища заглох, а я используя кусты и такую-то мать, успешно объехал его. 

чудовище.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG, на видео всегда так)
А этих на мотоцикле я тоже видел там недавно, разве что они уже уезжали, когда я прикатил на тренировку.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, за время дождей Мамаев Курган изрядно зарос травой..... Да так, что в некоторых местах не видно трассы, приходится ездить по памяти.... Приехал домой весь поцарапанный, в голове листья и ветки, из колена торчит воткнувшийся шип от от колючей травы и два клеща сидят такие с умным видом. Из-за обильной растительности стало опасней в плане появляющихся людей. Кто-то жарил шашлыки в шаге от ДХ-сегмента, но быстро отпрыгивали и не тупили когда слышен был шорох от велосипеда из кустов. Да, на трассе возле блиндажа старого, какая-то тварь "наложила" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, "В глаз песок-муровей за сосок."

 

или клеши протянули свои клещни к бубенцам.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как говорится, лучшая тренировка - это гонка.
Поэтому, предлагаю всем желающим устраивать совместные тренировки в новом формате - вечерком в воскресенье собираться на одной из кантрийных трасс (Мамайка предпочтительнее, т.к. наиболее удобно расположена) и в гоночном темпе проезжать круга четыре. Без номеров, без взносов, без призов, без отсечек времени (если оно интересно - всегда можно глянуть по страве).
Собираться так можно раз в одну-две недели.

Есть ли желающие тренироваться в таком формате?

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новый юфошный круг (который без торчка) Думаю, часов в 18 собираться.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пятница 05/08. Трасса Городище. Вторая половина дня. Есть желание проехать в тренировочном темпе несколько кругов. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...