Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Тренировка на Кросс-Кантри


Рекомендуемые сообщения

Итак, сегодня снова была поездка на мамайку. Отличная погода, 10 кантрийных кругов - красота для души и тела))

Какие-то катальцы в мирских шмотках сидели на краю окопа, покидав велы на тропинку, по которой проходит трасса и перегородив проезд. После просьбы подвинуть велы, на следующем круге как-то не очень сильно их передвинули, но хоть проезжать можно стало на скорости. Через пару кругов ребята куда-то свалили. Ну и хорошо)

Явно, стал быстрее съезжать кусок ДХ трассы, некоторые нырочки чуть ли не с отрывом колёс пролетаться стали. Зато в подъёмы ехалось тяжелее - видимо, не до конца восстановился после позавчерашнего "марафона" в Городище. Ну и пожарче стало.
 

0_cdf5b_ef1d9af0_L.jpg

 

0_cdf5c_d590ad6_L.jpg
 

После тренировочки заехал в ларёк за шавермой, ибо большого сникерса во время неё как-то не хватило))

 

 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Явно, стал быстрее съезжать кусок ДХ трассы, некоторые нырочки чуть ли не с отрывом колёс пролетаться стали.

Судя по тому, что вилка работала на полный ход - нет оснований тебе не верить :) 10 кругов это достойная покатушка на 50 км. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, на мамае круг 3,5 км, так что 10 кругов только на 35 дотягивают)) Ну с дорогой от и до дома ещё плюс 40)) 
Кстати, на ДХ трассе проявляется один минус пластикового седла - после свешивания назад, когда возвращаешься в нормальное положение, шорты иногда за него цепляются, т.к. задний край седла не особо закруглённый.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ДХ трассе проявляется один минус пластикового седла - после свешивания назад, когда возвращаешься в нормальное положение, шорты иногда за него цепляются, т.к. задний край седла не особо закруглённый.

Аааа, меня эта фигня доставала с Selle Italia X1, поверхность шершавая и длинный нос..... Постоянно цеплялся то как ты говоришь, то носом седла за задницу. Раньше. Даже протер в этих местах его, поскольку покрытие у него очень тонкое. Может у меня ж*па правда толстая, худеть надо. Но видел у еще одного ХС-гонщика такое, только протертое в хлам. 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, на ДХ трассе проявляется один минус пластикового седла - после свешивания назад, когда возвращаешься в нормальное положение, шорты иногда за него цепляются, т.к. задний край седла не особо закруглённый

ставь регулируемый подседел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, не носом цепляет седло, а задней частью. Длинный нос как раз не мешает)
@lmv, регулируемый подседел для кантри - не труЪ)) 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то носом седла за задницу

Аккуратней с этим. На КК трассах кочек много, так и до греха недалеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


регулируемый подседел для кантри - не труЪ))

Жень расскажи как заезжать последний кусок южного торчка кк трассы, где прям стенка. Там надо на руль всем весом налегать? Нырок у окопов освоил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv, всё зависит от того, какое передаточное у тебя. Если малая звезда спереди есть, то лучше заезжать в седле, сместившись на его кончик и наклонившись к рулю. При этом, крепко держать руль, чтобы колесо в стороны не виляло.
У меня спереди только 34т, поэтому последний участок торчка заезжаю стоя, сместив тело назад, чтобы загрузить заднее колесо (оно на моей полулысой резине там пробуксовывает частенько), а корпус наклоняю к рулю, напрягая руки в локтях, чтобы переднее колесо двигалось по ровной траектории.
Иногда, бывает, всё-таки ошибаюсь и спешиваться приходится. Как правило, уже под самый-самый конец, где кочки небольшие есть - колесо в них утыкается периодически.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не носом цепляет седло, а задней частью. Длинный нос как раз не мешает)

Я непонятно написал - торопился. Я и задней цепляю, и передней..... Но вроде приноровился :)

 

 

 

 

то лучше заезжать в седле, сместившись на его кончик и наклонившись к рулю.

знающие люди советуют предохраняться  :crazy: 

 

Аккуратней с этим. На КК трассах кочек много, так и до греха недалеко

 

А по сути, лучше один раз посмотри как его Женя заедет и будет более понятно, чем устное объяснение. А то получается, как учебник по боксу. Читать можно, а польза весьма и весьма ограничена....

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы провести совместные тренировки. А то вопросов много накопилось

Ага. Только спрашивать надо перед стартом, а то он и Немир уедут и разговаривать можно будет только самому с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimasShishkin, Оо, у Немира появился пресс-секретарь Ну чож, если уедет, может Evinet подскажет

Oo, да вроде как и ты не к нему обращался, что бы я за него отвечал, а ты меня так "типа подкалывал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо бы провести совместные тренировки

После приезда из Хвалынска можно будет. Мамай, Городище или Спарта?

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet

Предлагаю начать с Мамая, а там как пойдет  :)

@DimasShishkin,  Да я вроде как предложил, а ты вроде как в шутку переводишь. Нет желания покатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evinet,  Предлагаю начать с Мамая, а там как пойдет   DimasShishkin,  Да я вроде как предложил, а ты вроде как в шутку переводишь. Нет желания покатать?

А, извини :) Желание есть, я с удовольствием присоединюсь :) Вопрос только во времени. Я вчера заезжал не надолго, пока 40 минут было. Планирую послезавтра туда попасть.

 

Кстати, там на поле, после торчка обсуждаемого, какие-то люди (то ли менты полицейские, то ли охранники правопорядка или реконструкторы) развернули палатку и стройку очень неудачно перегородив площадку. Типа штаба наверное что то будет.

Вчера чуть не впоролся в них потому что там провода, бревна, триммер для травы. Я потом от бабы слышал "Скажи ему пусть тут не ездит". Ага. Хрена.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять попал на Мамаев Курган с целью прокатиться по трассе. Были сомнения, что вообще туда попаду, поскольку людей шло море и все перегорожено. Но нет. Никто ничего не сказал. Ни один полисмен слова против не сказал, наоборот, здоровались с ними и поздравляли друг-друга с праздником. На развязке, возле въезда на Мамаев Курган, полицейский переводил через дорогу бабушку.

По трассе, вполне естественно, людей было довольно много, но так же никаких проблем не возникало. Оказалось, что постройка, которую делали люди, представляла собой что-то типа лагеря, с припаркованным танком. Его потом завели, и он поехал своим ходом куда-то. В общем ощущение удивительное. По дороге я столько людей встречал на узких тропинках, полицейских пеших и на лошадях, и только позитив со всеми разошлись и разъехались :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка :)  насколько это можно ей назвать. Посмотришь, как тренируются спортсмены, своя кажется черепашим бегом. Пыли поприбавилось, трава подросла..... Не заметил яму и не знаю как  успел отпустить передний тормоз, что бы не отправиться головой вперед :). Первый раз так пробил вилку, что аж сантиметра полтора до конца ноги осталось. Не всегда так срабатывала при вертикальной нагрузке.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жень, а ты не пробовал ускоряться еще и с другой стороны церкви на Мамаевом?Там оч. хороший подъем снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...