Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выбор PC


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто отменно шарит в ПК (ноуты, стационарки, моноблоки)? ;)

Нужен совет по выбору девайса для домашнего юзания в плане графики (фотошоп, 3D макс, лайтрум) и 3D моделирования (SW).

По внешнему обличию особо притензий нет, но все же желательно или ноут или моноблок. Стационарка как бы места ну очень дофига пожирает :D

По бюджету хотелось бы уложиться до 1000euro

По операционке - пофиг, хоть вездесущая винда хоть яблочко :)

 

Если закинете ссыль прям на конкретные модели, то будет просто замечтательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или яблоко или самосбор, никаких полубрендов типа DEPO, Aquarius, Rover, DNS.

По самосбору: процессор или Core i 3 (с графикой 4600) или Core i 7. Материнка на 85 или 97 чипу. Памяти 16Гб, но чтоб осталось ещё 2 слота свободных, SSD размером в 2 раза больше размера обрабатываемого файла, винчестер любого размера.

Вместо монитора мне приятно использовать телевизор Full HD (во всяком случае для меня на Филипсе 32" очень приятное изображение получается и всё хорошо видно)

Корпус, мышь, клава по вкусу.

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для графики бери мак про

Дык, они блин от 2000-2500euro вроде как начинаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук - деньги на ветер:

  1. очистка от пыли не для слабонервных;
  2. вентилятор одноразовый, найти замену большая проблема;
  3. петли обречены - специальная жидкость задубеет, крышку не провернуть;
  4. даже с SSD - тормоз, потому как основное назначение - мобильность.

Моноблок - понты. Тот же ноутбук, только за монитором.

 

Обычный минитауер наше всё. И пошире, чтобы процессорный кулер тихоходный поставить.

 

По поводу начинки:

у нашего дизайнера i7 с 3х канальной памятью 24 ГБ, SSD, RAID5, 3 монитора х 27". Говорит: -"Мало"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К материнке на чипах Intel 85 и 97 можно подключить 3 устройства вывода изображения по портам: VGA, DVI, HDMI

Собственно отдельностоящая видеокарта и не нужна, встроенная в процессор Intel HD Graphics 4600 справится, во всяком случае она не хуже AMD Radeon HD 6750M, которая ставилась в Apple iMac.

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что много мощности (=много тепла) в маленькой коробочке (=корпус ноута) как бы не есть хорошо. Оно, конечно, будет жить, но долго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с incognito корпус лучше брать среднего размера чтоб избежать перегрева комплектующих.

Корпусов благо Китайцы делают ОГРОМНОЕ количество разных видов.

При желании можно комп разместить в ящике стола (стол будет при этом немного "доработан" воздуховодами, но этого видно не будет, но стол и ящик пострадают).
 

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у нашего дизайнера i7 с 3х канальной памятью 24 ГБ, SSD, RAID5, 3 монитора х 27". Говорит: -"Мало"...

Согласен что такое имеет место быть, НО я не на проф/уровне этим занимаюсь и не в промышленных масштабах... так что думается мне что подобное для меня скорее перебор чем недобор :)


 

 


много мощности (=много тепла) в маленькой коробочке (=корпус ноута) как бы не есть хорошо. Оно, конечно, будет жить, но долго ли?

Это я уже проходил:) нынешний ноут в один из дней нашего холодного лета приказал долго жить, благо отделался малой кровью. Поэтому повторения подобных танцев с бубнами не хотелось бы :) за сим и создал тему, чтоб знающие люди вскрыли моменты на что стоит заострять внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на продажу системник, заточенный под графику. Ценник стоял около 35 тр. Если интересно, в лс. Не знаю, может, там и продано уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кайфую от мака) для верстки он удобнее. Обожаю нормальный, большой тачпад и жесты.

Плюс к нему легко цепляется полуметровый бамбук, без танцев с бубнами.

 

Второй машиной взял msi dominator gt 72. Чисто для игрушек.

 

Нынче, минималка это 4-8 ядер, 32 гига оперы и связка ссд+хард.

Видюха лучше радеон r9

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту ноута:
Живёт китайский ноут с сентября 2011 и не жужжыт, ну, кроме как когда пытаюсь играться с 3D.

Ничего не скрипит и не отвалилось, пыль да, интересно чистить.

Плюсы - мобильность, кинул в рюкзак и на дачу укатил.

Аварийное питание часа на 3, раз 10 пригодилось.

Фотошоп ноут тянет вполне, для 3D куча контор для удалённого считания есть.

 

Но, если не нужна мобильность, тогда,  десктоп конечно же. Моноблок никаких преимуществ не имеет.

 

Макбук - хорошо, наверное. Но сильно жальче его будет пивом залить.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мак про

И что на нем можно сделать? Для 3-макса он ни к чему. 


 

 


у нашего дизайнера i7 с 3х канальной памятью 24 ГБ, SSD, RAID5, 3 монитора х 27". Говорит: -"Мало"...

Насчет количества мониторов не скажу. На i7 с 32 Гб и ssd человеку тоже мало. Расширяться можно до бесконечности. По большому счету в 3д максе и камтазии основной ресурс отжирает рендеринг, как я это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для 3D куча контор для удалённого считания есть

Хм, вроде какбе из первого поста понятно, что ТС хочет считать сам. Или не совсем?

 

Макбук да, неплохая игрушка. Дорогая, прикольная, яблочко светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездок очень удобен мак эйр.

Но если сейчас брал бы - взял бы 11 дюймовый, вместо 13. Большеват он немного.

 

Для дома аймак надо. Для работы прошку.

 

Для игрушек - топовый ноут ПК. Семнашку или девятнашку.

На маке есть канеш нативки. Но, в основном, wine.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последнее время поглядываю на блочок размером с флешку, на котором крутится андроид. Подключается к телевизору, подхватывает беспроводную мышку и клаву, держит сеть вай фай. У знакомого такой уже года три. Лазить в инете, не сложная работа с текстами, посмотреть фильмы - самое то. 60 процентов времени дома комп используется для этого. Для работы стандартный комп, для всего остального - это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он флеш не потянет. Нагрузка на проц оч сильная будет.

Соответственно, серфинг в инете под вопросом.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для 3D куча контор для удалённого считания есть.

такой варик даже не рассматривается. Только сам на месте.


Для поездок очень удобен мак эйр.


11 дюймовый

Был ранее такой в арсенале, вещь на потаскать самая удобная и учаная, пока юзал - кайфовал, ни тормозов ни зависаний свойственных винде.

 

 


Для дома аймак надо

Вот на этого зверька сейчас поглядываю... вопрос хватит ли его под планируемые задачи если оперативы поболее накидать?!
Поясню сразу - особо сильно масштабных творений с графикой не предвидится, скажем так на среднем уровне нагрузочка. Что касаемо 3D моделирования то его впринципе без особых изысков в плане рендеринга тянет даже AMD Turion II X2 N5230 (2.5GHz) в связке с дискретной видюхой ATI Radeon 5650 и с 4 гигами оперативы на борту.


поглядываю на блочок размером с флешку

это ваще ни как и никуда... для подобных целей и планша хватает, а в инете пошарить на большом экране или кинчик позырить - тут смарт тв в помощь и оч/удобно даже, внешняя клава цепляется на ура или с планша или мобилы заменяешь клаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


такой варик даже не рассматривается. Только сам на месте.

Тогда десктоп без вариантов. Любой ноут сам на месте будет считать даже трёхминутный мультик целую вечность и визжать при этом как фен.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в десктопе смущает габарит... Не очень хочется иметь громоздкую вещь... Ща смотрю че по корпусам есть на выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно построить комп на нижней стороне столешницы компьютерного стола. Прикручивается мать, винты и БП, занимая неиспользуемую зону над выдвижной подставкой под клаву.

Корпус не нужен.

Сидюк в наше время также не нужен, достаточно вывести наверх пару шлангов для USB.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, колени всегда в тепле.

:D

Не такой вариант не канает) мой котэ этого не пропустит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...