Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кросс-кантри Gorodishe XC Race (16 августа)


Рекомендуемые сообщения

Отличный праздник для велосипедистов был вчера! Это хороший вклад в развитие велоспорта в городе Волгоград. Всем участникам спасибо за позитивную атмосферу, спонсорам, волонтерам за поддержку, гостям, за то что приехали! И особенно хочется выразить благодарность ребятам, без которых ничего этого бы не было, которые взяли на себя большую часть сложной организаторской работы. Женя, Дима, Гарик, спасибо!

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И особенно хочется выразить благодарность ребятам, без которых ничего этого бы не было, которые взяли на себя большую часть сложной организаторской работы. Женя, Дима, Гарик, спасибо!

 

Вот уж точно!!! Я не стал писать поскольку всего не знаю и боялся кого-то забыть. Но на самом деле парням большая благодарность. Работа проделана не малая. Они после работы и по выходным строили. Именно этот участок, который они построили представляет из себя самую сложную и интересную часть. На этой части как раз и понимаешь над чем еще нужно работать. 

Кроме того Игорь и Женя в дополнение к прочим обязанностям еще и фотографами были.

 

 

 

Я обнаружил, что раскрутил свой лисапед по трассе до 50 км/ч. На самой гонке получалось проезжать то, что я раньше не проезжал :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс-Кантри в Волгограде выходит на новый уровень! Очень радует, что это интересно не 3-4 отдельным людям и не только Волгоград приезжает погонять! Думаю что в следующем году появится ещё несколько интересных техничных отрезков, и что мероприятие станет ещё более массовым.

Спасибо в первую очередь Женьку, ведь большую часть организаторской работы тащил именно он. Так же без "Спортии" эти соревнования не состоялись бы, спасибо им и за музыку, и за еду и за призы с кубками и медалями.

 

По поводу результатов гонки - сам до сих пор в шоке от произошедшего, вообще от себя не ожидал, тем более что крайние пару недель без тренировок и только и делаю, что готовлюсь к предстоящему походу. Видимо вытянул в основном за счёт техники и досканального знания трассы. Да и ребятам спасибо, которые болели и вели меня по гонке, очень классно в такую жару было обливание меня водой на 4м круге, а так же запихнутый в задний карман энергетический гель и изотоник (без этого возможно вообще не финишировал, так как за 500 метров до финиша ноги скрутило судорогами, а без дополнительного питания это могло произойти раньше гораздо).

 

З.Ы. Фото сегодня или завтра будут.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пока судья ещё обрабатывает протоколы, огласим одну цифру - это количество участников. На этой гонке стартовало 62 человека, для Волгограда это пока рекорд) Но я думаю, этот рекорд мы быстро побьём)) А сошло с дистанции, несмотря на все трудности, всего 6 человек. Ещё часть из предварительно зарегистрировавшихся не приехала по разным причинам, но даже без них уже набежала приличная цифра)

Приятно видеть, что так много людей интересуются этим видом спорта! И не менее приятно, что география участников не ограничивается одним городом: были велосипедисты из Волгограда, Волжского, Камышина, Ставрополя и Чебоксар!

Ещё раз спасибо всем, кто принимал участие!

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что мышцы не  болят :потрясен:   По идее должны были  :unknown:

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, Мышцы сильные. У меня так же ничего не болит, на гонке все упирается в "дыхалку". "Запыхиваешься"-начинаешь сбавлять темп, а мышцы еще даже не "закислились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мышц.  заметил за собой что после 80-100 км езды ноги у меня начинает сводить и они становятся как палки), но на следующий день и далее ничего не болит. А вот после кросса (бегом) в 5-6 км все отваливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimasShishkin, Мышцы сильные.

У тебя сильные :), а мне еще крутить и крутить :)

Кстати интересно, а дыхалка как то тренируется? 

 

Я тут на досуге почитал пару книжец по физической подготовке. Понял, что в принципе выносливости у меня нормально, а вот две другие компоненты хромают (сила и скорость) как у Винни Пуха правописание, оно хорошее, но хромает. По плоскачам можно долго кататься, но того что дает рельеф для развития никак не добиться.....

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Странно, что мышцы не  болят

Боль в мышцах, как правило - следствие микротравм от больших нагрузок. На велосипеде такого сложно достигнуть, нужно очень мощное силовое педалирование, т.е. работа в анаэробной зоне.
На веле мышцы могут болеть разве что из-за закисления молочной кислотой, но это не такая уж заметная боль, тоже нужно хорошо постараться, работая на высоком пульсе. 

Для тренировки выносливости нужно накатывать объемы, для скоростной выносливости - темповые тренировки, для максимальной мощности - крутить интервалы.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За собой заметил, что после очередного КК в Городище моя дыхательная система работает все лучше и лучше. На последнем круге мышцы тоже не задубели, как раньше бывало, в них просто кончился гликоген, осталась только сила воли  :D .

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все упирается в "дыхалку"

Кстати, у меня один товарищ с богатым жизненным опытом говорил - "Дерусь я хорошо, первые минуты меня не могут победить, а потом дыхалка подводит, и меня задавливают" :) Такие разные интересы у людей, а проблемы похожи  :crazy:

 

 

 

На последнем круге мышцы тоже не задубели, как раньше бывало, в них просто кончился гликоген, осталась только сила воли

А как ты определил что он закончился?

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как ты определил что он закончился?

Ноги и руки стали вялые, ощущение пустоты и слабости. А вот если бы они чувствовались набухшими - это признак молочной кислоты из-за недостатка кислорода (анаэробная зона как я понял).

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе спасибо хороший человек :)

Точно, когда штангу гоняешь, появляется ощущение "забитости" мышц и на след. день приходит боль.... :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео со стартового подъема, категории "спорт"

https://youtu.be/J9EBc077ud4

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2:35 Валера эпично прилёг  :D И как-то долго отдыхал потом))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на спуск то оказывается много народу ездило, в плане не по объездному :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox, там после съезжалки с брёвен развилка и волонтёр с указателями стоял. Налево - "опасный спуск" - более короткий и скоростной участок, нырок со ступенькой-дропом. Прямо - объезд - более пологий и длинный спуск, с парой поворотов, на которых теряется время.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник где-то на 10-м километре шоссе заклинила ХТшная трещетка. Вскрытие показало, что развалилась одна из четырех собачек. Но гонку то собачка вытянула, на том ей и спасибо.
Спасибо Вам, коллеги, за отличную кросс-кантрийную гонку. Трасса перешла "из количества в качество". А общая организация позволила клубной  встрече единоверцев перерасти в солидное мероприятие.

Evinet, как обычно, отличные фоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дотошный Митя, спасибо за отзыв!
Большая часть фотографий, кстати, сделана не мной, а Сторчевой Лизой - гоняться и одновременно фотографировать я пока не умею)) Так что, моя только обработка, ну и снимки заезда категории Лайт и награждения)
 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...