Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Усилие страгивания воздушной вилки RockShox.


Рекомендуемые сообщения

Вилка RockShox Recon Gold TK, установлена по умолчанию на веле, с самого начала в ней был недолив , который устранили по гарантии + смазали поролоновые кольца . Покрытие ног в идеале, пыль удаляю регулярно.

Нормальна ли, такая ситуация: при плавном нажатии вилка идет неровными рывками, при резком нажатии такого нет. ( при любом положении регулятора оскока...работа которого не очень то и заметна, те в крайних положениях отскок меняется незначительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да там не просто ступенька. Вилка работает как дешёвая рст. Нужно везти по гарантии к продавцу. По ощущениям будто в ней совсем масла нету. Пыльники чуть смазать надо бы.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с самого начала в ней был недолив , который устранили по гарантии

Недолив где? Только в штанах?

 

В позитивке (на поршне) смазка есть?

 

 

 

в крайних положениях отскок меняется незначительно
Это ненормально. В демпферную ногу надо лезть, смотреть что за масло и сколько его там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту своего сектора соло эйр говорю. Когда пыльники не смазаны, то чуть хуже работа.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в обе ноги залили. Формулу масла не глянул, но лили коробочное, рокшоксовское.

@incognito, Это как надо проверить было?  Ее не полностью я так понял разбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, похоже, мне надо масла залить в штаны. Кольца высохли , наверное.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ее не полностью я так понял разбирали.

А, судя по всему, придется. Масло в позитивке можете проверить сами: надо полностью сдуть вилку (это важно), потом выкрутить из левой ноги сверху пробку с ниппелем для накачки, и посмотреть что там внутри. Если сухо, то налить 2-3 кубика трансмиссионки или еще чего погуще.

При наличии прямых рук и понимании того, что делаешь можно аккуратно слазить и в демпферную ногу, но лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консилиум из был из механика  Данилы и Влада, я такие вещи аргументировать могу в силу непонимания. Сотрется - заменят я так думаю, ну или выкину нафик  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да какая разница, продал или не продал. Хочется узнать, как решилась данная проблема с вилкой или не решилась, а была спихнута новому владельцу ))). Память то о веле не стирается при его продаже.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу поправку: вилка была не Recon Gold TK, а 30 Gold TK.
После ТО, вилка стала работать чуть мягче, там сальники помазали, масло долили. Но неравномерность страгивания   оставалась хоть и в меньшей степени. Поскольку вилка была гарантийная, решили обкатывать дальше, если к концу сезона проблема останется - решат проблему (наверное поменяют). Продал в связи с переходом на 29е, дальнейшую судьбу не знаю.
На ходу дискомфорта от работы вилки я не ощущал, да и опыта особого не было, сравнить не с чем.
Мое мнение: наверное заводской брак, несоосность втулок скольжения и ног вилки. На веломании некто Наливаич лечит такие проблемы, (у желающих иметь плавный ход в положении стоя :D )как не описывает, типа секрет фирмы... наверное гнёт вручную  :)

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...