Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Об играх со временем или как правильно было бы


027

  

57 проголосовавших

  1. 1. Как было бы правильно

    • Продолжать жить по "Зимнему" московскому времени.
    • Перевести стрелки на 1 час вперед.
    • перевести стрелки на 2 часа вперед (советский вариант середины 80-х)


Рекомендуемые сообщения

Раsha а как долго ты был в Германии?

Вообще то это неприличный вопрос, но я отвечу--дня три.  :)  Но это нисколько не уменьшает моих знаний о Германии.!

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


закрывает дверь что б никто не видел и нажирается как скотина что бы снять стресс

вот здесь вы не правы на 100 процентов. Это скорее к русским относится, которые не в Германии, а в России. Количество занимающихся различными видами спорта там и здесь просто не сравнить. Или Вы знакомы не с теми "обычными бюргерами".


 

 


но я отвечу--дня три

Офигеть. Больше мне нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Больше мне нечего сказать.

У меня есть источники и не обязательно сидеть и наблюдать в Германии. Говорю именно о немецких немцах живущих в Германии. Далее, если у немца есть деньги на покупку престижной машины, но он не занимает высокую должность на работе, то ему нельзя купить крутую машину под угрозой увольнения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это неприличный вопрос

И чо, действительно стоило за этим туда ехать? Неужели, дешевле чем здесь?:)... или повелся на немецкое качество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не имел счастья наблюдать дойчей в родной среде, но много раз наблюдал их в неродных средах.
Мне показалось, что дойчи положительно не умеют жрать в одно рыло, только сразу в несколько, и это у них получается весело.

 

Да, до кучи, по теме всяких точечных строительств: пусть.

По моим наблюдениям, плотность культовых сооружений однозначно обратно влияет на вероятность угона великов.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Далее, если у немца есть деньги на покупку престижной машины, но он не занимает высокую должность на работе, то ему нельзя купить крутую машину под угрозой увольнения. 

Скажу больше. Всякие бмв 7 и прочие хайлюксы покупаются в Германии достаточно редко. С целью экономии средств народ гоняет в основном на смартах фотву и маленьких фордах, фиатах и подобных. Мерседесы и бмв ествественно тоже из этой категории.  Есть даже матизы, но от шевроле (вроде) и (редко ещё пока) какие-то одноместные рено на электрозаряде. Внедорожник может быть далеко не в каждой семье. У рыбаков например заядлых. Но на работу они на них практически не ездят. Эти понты только в России можно наблюдать. В Амстере, например, машин вообще мало. Велики и лодки. Ибо содержание авто - весьма дорогое удовольствие.

 

Пьют немцы не меньше русских. Но. Это в основном пиво. И явно не запивая стресс. А например на вохэнэндэ что-нибудь параллельно грилля у себя в саду или в специально отведённых местах. Бывает и что покрепче пьют конечно. Это не исключается.

Культура пития немного другая - это всевозможные бары и пабы. А не как у нас по хатам сидят всю ночь.

А сколько пьют чехи... Но опять-таки не от стресса явно.


 

 


Мне показалось, что дойчи положительно не умеют жрать в одно рыло

Скорее всего так и есть. Ибо в одиночестве - это обычно алкоголизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дня три.    Но это нисколько не уменьшает моих знаний о Германии.!

Так то я  теперь краевед по  Марокко, Киргизии и Таджикистану.

 Где  моя  докторская степень?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да твою ж мать, я Берлин просто наугад выбрал, он в голове с Турином соперничал, просто Москва как то стремно казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж про заграницу. А вы не задумывались, что крутую тачку просто смысла нет покупать, потому что законы работают. Зачем брать авто, которое рвет с места за столько и разгоняется вот столько, если везде ограничение скорости и после первого, второго нарушения штрафы имеют силу увеличиваться. Из Янтарного ехал на такси в аэропорт. И спросил таксиста, почему вы в Калининграде так аккуратно водите, пешеходов пропускаете (по сравнению с Волгоградом) - ответ, мы в Европу гоняем, в Польшу, Германию- выдрессировали. Там просто работает полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы на такой скорости и на жигулях ездили.

Да чо на жигулях, люди на великах с такой скоростью ездиют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


максимальная 130 км в час
в Германии на межгороде НЕОГРАНИЧЕННАЯ максималка. Не на всех. Но на многих.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, погуглил. Про скорость в Германии. РЕкомендуемая скорость - 130. Если вы ехали свыше 130 и попали в аварию то с очень высокой вероятностью признаны виновным будете вы. Для меня это уже весомый аргумент не ездить свыше этой скорости, если бы я водил машину в Германии. Бюргеры тоже, думаю, люди осторожные. ТАк же Гугл выдает информацию, что это отдельные участки на германских автобанах, где не лимитирована скорость, а только рекомендована. И идет тенденция ограничения рекомендуемой и лимитированной скорости до 80 км в час с целью повышения безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Интересно, у меня одного в мабила берёт, с я так понимаю, Билайна и автоматом ставит местную таймзону GMT+04 MSK? Не, мне без разницы, но она подумав, что это какая- то фигня, потом тихо на +03 MSK исправляет. Ну, то есть я теперь лишился одного из завоеваний цивилизации - возможности время руками не выставлять.

На всех моих компах с линуксом перевод времени прошел незаметно и безболезненно — обновление базы данных о временных зонах прилетело еще в пятницу, накануне перевода стрелок. У меня таймзона выставлена — Волгоград — и линукс это понимает. Не Баку, не Ереван, не Абудабя — Волгоград.

 

Вот на мобилках, да, либо вручную, либо полагаться на глюки опсоса.

 

приезжала несколько раз с Кавказа, реально у нас треш с пылью. После их воздуха здесь как будто в пустыне, когда ветер песок везде несёт.

здесь как будто в пустыне

как будто

 

Я невероятно извиняюсь. Почему «как»? Зона сухих степей и полупустынь. У нас тута. Приставка «полу» не должна вводить в заблуждение — съездите как-нибудь в места западнее Трехостровской, или на восток от Волжского.

 

 

День-ночь-день-ночь — мы идем по Африке,

День-ночь-день-ночь — все по той же Африке

(Пыль-пыль-пыль-пыль — от шагающих сапог!)

Отпуска нет на войне!

 

Восемь-шесть-двенадцать-пять — двадцать миль на этот раз,

Три-двенадцать-двадцать две — восемнадцать миль вчера.

(Пыль-пыль-пыль-пыль — от шагающих сапог!)

Отпуска нет на войне!

 

Брось-брось-брось-брось — видеть то, что впереди.

(Пыль-пыль-пыль-пыль — от шагающих сапог!)

Все-все-все-все — от нее сойдут с ума,

И отпуска нет на войне!

 

Ты-ты-ты-ты — пробуй думать о другом,

Бог-мой-дай-сил — обезуметь не совсем!

(Пыль-пыль-пыль-пыль — от шагающих сапог!)

И отпуска нет на войне!

 

Счет-счет-счет-счет — пулям в кушаке веди,

Чуть-сон-взял-верх — задние тебя сомнут.

(Пыль-пыль-пыль-пыль — от шагающих сапог!)

Отпуска нет на войне!

 

Для-нас-все-вздор — голод, жажда, длинный путь,

Но-нет-нет-нет — хуже, чем всегда одно, —

Пыль-пыль-пыль-пыль — от шагающих сапог,

И отпуска нет на войне!

 

Днем-все-мы-тут — и не так уж тяжело,

Но-чуть-лег-мрак — снова только каблуки.

(Пыль-пыль-пыль-пыль — от шагающих сапог!)

Отпуска нет на войне!

 

Я-шел-сквозь-ад — шесть недель, и я клянусь,

Там-нет-ни-тьмы — ни жаровен, ни чертей,

Но-пыль-пыль-пыль-пыль — от шагающих сапог,

И отпуска нет на войне!

 

 

Этого Редьярда, несмотря на то, что Киплинг, засунуть бы в наш Сталинград в сорок втором, не такое бы запел написал. Но и этого достаточно.

 

Ведь когда мы растем в определенном месте, то в нем происходят события, которые доставляют огромную радость и с этим местом закрепляются положительные эмоции. Это называется малая Родина, которая, вроде как, вспоминается с любовью и радостью.

 

Видишь ли, события происходят не только доставляющие огромную радость. И не только положительные эмоции связываются с малой родиной. Всяко бывает. Ты как-то упрощаешь сильно.

 

Я вот, со своей колокольни глядя, так скажу. Приязнь к местности нашей у меня сильная, причем настолько сильная, что мысль переехать куда-то в лучшие места всегда вызывала отторжение. Почему так — не знаю. Я путешествовал довольно много, и разные места повидал. Многие из них куда лучше и дружелюбнее к человеку.

 

Одно время я думал, что тяга к этому месту связана с Волгой. Даже был где-то уверен, как бы. Но вот, я уже много лет не хожу под парусом, волжская вода не так уже зовет и радует, и отчетливо осознаю — не в Волге дело. А в чем тогда? Не знаю.

 

Наверное, это что-то очень древнее, засевшее в неокортексе, или где там в отделах головного мозга родина хранится. Если вообще в головном.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наверное, это что-то очень древнее, засевшее в неокортексе, или где там в отделах головного мозга родина хранится.

 

Брали птиц в разном возрасте — еще не вылупившихся, только что вылупившихся птенцов, слетков, еще только покинувших гнездо, молодых, живущих с родителями, молодых и постарше, взрослых — и перевозили с места, где были их родительские гнезда, в другое. На новом месте пернатых подопытных задерживали до начала осенней миграции на зимовки, окольцовывали и отпускали. А весной ждали по обоим адресам. Оказалось, что, слетав на зимовки, взрослые птицы возвращались «домой» (т.е. туда, откуда их увезли). Поведение молодых зависело от возраста в момент начала опыта. Если их перевозили по достижении некоторого критического возраста, они возвращались к «родным пенатам» (т.е. туда, откуда их увезли). Если же не достигшими этого рубежа, они возвращались туда, где их выпустили. Значит, у птиц привязанность к определенному месту на земле образуется в детстве, в каком-то критическом возрасте. Где они в этом возрасте окажутся, там и будет их родина, на которую они станут возвращаться всю жизнь. Запечатление каких-либо образов (в нашем случае — местности) мозгом в детстве и на всю жизнь этологи называют импринтингом — впечатыванием в формирующийся мозг. Заметьте, что инстинктивная родина — не обязательно место рождения, это место, где прошел чувствительный отрезок детства. Теперь импринтинг родины изучен у многих животных — рыб, черепах, птиц, млекопитающих. Видимо, этот же механизм действует и у детей в возрасте старше двух и моложе двенадцати лет.

И на эту тему мой личный опыт. Есть знакомые, которые выросли в Волгограде, но примерно лет с 25 разъехались по миру. Тяги к родным местам не испытывают, но у них есть одно особенность, в семье у них, где они росли было не айс. С родителями они практически не общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если их перевозили по достижении некоторого критического возраста, они возвращались к «родным пенатам» (т.е. туда, откуда их увезли). Если же не достигшими этого рубежа, они возвращались туда, где их выпустили.

Помнится, был ролик ББСшный, про стаю пингвинов, которые в Африку во вполне половозрелом возрасте свалили на ПМЖ.
То есть, есть и третий вариант, дажк глупые птицы вполне способны свалить из мёрзкого в тёплое место.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на эту тему мой личный опыт. Есть знакомые, которые выросли в Волгограде, но примерно лет с 25 разъехались по миру. Тяги к родным местам не испытывают, но у них есть одно особенность, в семье у них, где они росли было не айс. С родителями они практически не общаются.

Так в 25 лет люди могут хлебнуть неустроенности, отсутствия достойно оплачиваемой работы, бюрократии и людской тупости, других сложностей взрослой жизни. Это для подростка родное село зелёное и красивое, полное пляжей, яблок и рыбалки. Подростки могут вспоминать былые времена, когда у них не было отвественности, было много прав и заботы о них. И отождествлять село со всем этим. А кто сам пожил, им в родное село вернуться только чтоб наследство продать со скидкой за срочный выкуп. И то, если брат/сестра не остались здесь, и не уговорили родителей завещание написать, чтоб "предателям" ничего не досталось.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё один с детскими психологическими травмами подтянулся.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На госуслугах Волгоград всё ещё с нормальным Российским временем! В одном часовом поясе с Санкт-Петербургом.

 

Налоги все заплатили? 14 дней!

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На сегодня. Рассвет в Москве 8:44(мск). Рассвет в Волгограде 8:40(влг). Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закат в Москве 15=58(мск)

Волгоград 17=06 (влг)

По факту мы в выигрыше.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну что... Вместо того чтобы два раза в год переводить стрелки на час. Мы как дебилы раз в 2 года переводим стрелки "навсегда"...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...