Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Гонки протура нон-стоп.


Рекомендуемые сообщения

1. Вчерашний 3-тий королевский горный этап на Туре Турции с большим преимуществом в парном отрыве (с хорватом Дурасеком) выиграл итальянец из команды ССС Д. Рэбэлин, что позволило ему забрать лидерскую майку у Кэва и возглавить генерал. 

2. Сегодняшний 4-тый ветренный и жаркий этап из массового спринта выиграл действующий чемпион Германии, Андрэ Грайпель (кличка "Горилла").

3. А на Туре Швейцарии вчера в командной гонке ТТТ российская команда Катюша заехала третьей, уступив Орике и Скаю. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая видеонарезка с первого дня ТШ, где Sky выиграли у Orica всего лишь доли секунды (!!!), а наша Катюша заняла третью ступень подиума 

http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D76U68PZZCzc

Изменено пользователем Павел

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 5-тый этап на Туре Турции в групповом спринте выиграл итальянец из команды Lampre-Merida Саша Модоло. А другой итальянец из команды ССС Д. Рэбэлин, кот. выиграл 3 королевский горный этап и перехватил лидерскую майку у Кэва, продолжает уверенно возглавлять генеральную классификацию. 

Сегодня дважды (с 9:00 и с 13:18 час) на телеканале ЕС2 будет повтор вчерашнего 5 этапа. А с 15:00 на ЕС1 будет 90 мин. прямая трансляция 6-го этапа.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой этап Tура Tурции с горным финишем сегодня красиво выиграл испанец из команды Coja Ruval, Бильбао. Колумбиец из Астаны, кот. в одиночный отрыв рванул из лидерской группы и постепенно был настигнут Бильбао, заехал вторым. А хорват Кристиян Дурасек из Lampre-Merida, располагавшийся на второй строке в генерале смог на финишном затяжном подъёме уверенно обойти 43-летнего итальянского ветерана из команды ССС, Давидэ Рэбэллина, и завладеть его лидерской майкой.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Седьмой президентский этап в массовом спринте сегодня уверенно выиграл Кэв (Пушечное ядро). Это уже его третья победа на Туре Турции. Однако сегодня он смог доехать в пелотоне до финиша исключительно благодаря командной работе, тк на горных участках Марк существенно прокапывал и общими усилиями команды его всё-таки получилось вытащить из отвалов. А на предфинишной равнине в г. Измир его уже эффективно развёз командный поезд и с колеса своего верного раскатчика-тёзки он рванул с первой позиции в свой победный спринт, кот. никто так и не смог закрыть.

2. Вчера ещё начались трансляции трёхдневного Тура Йоркшира (категория 2.1). В этом году он впервые проводится. Дополнительной особенностью этой гонки явился тот факт, что знаменитый сэр Брэдли впервые поедет её со своей собственной командой, носящей его имя, Team WIGGINS. На одном из мокрых поворотов на спуске 1 этапа был сильный завал, где полягло много гонщиков, и из-за кот. сошёл Марсель Киттель. После многочисленных раздёргиваний пелотона к концу этапа в отрыв ушло пятеро самых быстрых (2 гонца из Ская, Тома Фоклёр, Самуэль Санчес, Стэфане Роззетто), кот. долго ехали вместе и никто никого не отпускал при частых попытках оторваться. По концовке они разыграли между собой финишный спринт и благодаря тактическим играм скаевцев 1 этап выиграл норвежец Нордхау. Фоклер финишнул вторым, Роззетто третьим, Санчес четвёртым, ну и Филип Дэйгнен пятым. Сегодня будет трансляция 2-го этапа.   

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка сэра Брэдли (Wiggo) с 1 этапа Тура Йоркшира, где он выступает уже в своей собственной команде.

И заодно ссылка на другие фотки с вчерашнего этапа - http://letour.yorkshire.com/tour-de-yorkshire/stage-1-photos  

sw137_tourdeyorkshire.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур Турции 2015 в общем зачёте выиграл представитель команды Lampre-Merida Кристиян Дурасек. Что интересно, хорват не взял ни одного этапа на этом туре. Общее время победителя 31:06:44; 1258 км. за 8 этапов со средней скоростью в 40.434 км/час. Caja Rural - лучшая команда на Туре Турции этого сезона.

Незадолго до финиша бывший лидер в генерале и занимавший вторую строку итальянский ветеран Давидэ Рэбэллин на ровном месте сильно упал и вынужден был сойти с тура совсем немного не доехав до финиша последнего этапа. Как же не повезло этому гонщику. Судьба сыграла жестокую шутку с Рэбэллином.

podium.jpg

Изменено пользователем Павел

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И особенно радостная новость на швейцарском Туре Романдии.

К вашему вниманию фото ПОДУИМа. Ильнур Закарин (кот. ранее выступал в команде RusVelo, а с этого сезона дебютировал в Катюше) впервые побеждает на этом туре http://vk.com/images/blank.gif !!! Браво, Ильнур!!! Капитан Катюши С. Шпилак снова на подиуме, (но в этот раз на третьей ступени). А Крис Фрум, хоть и не первый в этом году, но там тоже есть)

Прикиньте, наш молодой  Закарин "сделал" на этом туре даже самого Фрума!!! Молодчина, Ильнурчик! Так держать!

tr.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тем временем где-то в Норвегии ... :)
Команда «Катюша» с победы начала многодневную гонку высшей категории «Тур Норвегии»: капитан команды Александр Кристофф выиграл массовый спринт из пелотона, в финишном створе опередив австралийца Калеба Эвана (Orica-GreenEdge) и норвежца Эдвалда Боассона Хагена (MTN-Qhubeka). Для Кристоффа эта победа стала 12-й в нынешнем сезоне, а для «Катюши» - это 21-й успех в 2015 году после того, как за час до этого Ильнур Закарин принес команде 20-ю победу, выиграв 11-й этап «Джиро д’Италия» ... система залпового огня "Катюша" работает
© :D

Первый этап «Тура Норвегии» стартовал в Арнесе, а финишировал спустя 182 км в Сарпсборге. На первых километрах дистанции в отрыв уехали 5 гонщиков, которым удалось набрать хорошее преимущество. Еще за 13 км до финиша у отрыва было более полутора минут преимущества над пелотоном. Но титаническими усилиями гонщиков «Катюши» этот отрыв был нейтрализован буквально на финишной прямой, после чего в спринте Александр Кристофф не оставил соперникам ни единого шанса.
1432146421_aleksandr-kristoff.jpg

По итогам 1-го этапа Александр Кристофф возглавил генеральную классификацию «Тура Норвегии».

Завтра пройдет 2-й этап многодневки – гонщики проедут 193 км от Драммена до Лангесунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)
"Катюша" сработала прекрасно. Они полностью контролировали ситуацию в гонке, поспособствовали нейтрализации отрыва. И в конце обеспечили Кристоффу хороший развоз на финише: "я начал свой спринт примерно за 150 м до финиша на скорости 70 км/ч, так что у меня не возникло никаких проблем"

1432236249_sptdw301.jpg 1432236244_sptdw303.jpg

В генеральной классификации Александр Кристофф выигрывает 8 секунд у Эвана и 14 секунд у Вегарда Стейка Лангена из «Team Joker». Кроме того, он лидирует в классификации лучшего спринтера.

Но сегодня начинаются горы, следующие 2 дня будут сложными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан команды «Катюша» Александр Кристофф занял 3-е призовое место на заключительном, 5-м этапе многодневной гонки «Тур Норвегии», обеспечив себе первое место в классификации лучшего спринтера (зеленая майка).

1432492256_sptdw7017.jpg

В генеральной классификации победителем «Тура Норвегии» стал датчанин Йеспер Хансен из команды «Tinkoff-Saxo». Второе место в общем зачете занял норвежец Эдвалд Боассон Хаген из «MTN-Qhubeka» (+0.47), а тройку призеров замкнул испанец Давид Лопес из «Sky» (+1.05). Александр Кристофф в общем зачете занял 8-е место (+1.43).

1432495849_hansen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур Фьордов. Двойная победа команды «Катюша» на первом этапе

Команда Мирового Тура «Катюша» добилась двойного успеха на дебютном этапе многодневной гонки «Тур Фьордов» в Норвегии. Александр Кристофф и Марко Халлер заняли первые два места в массовом спринте в Норхеймсунде на первом этапе многодневки. Третьим финишировал южноафриканский гонщик Дэрил Импи из «Orica-GreenEdge». Для команды «Катюша» это уже 23-я победа в нынешнем сезоне, а для Александра Кристоффа это 14-й личный успех в 2015.

tf.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур Фьордов. Александр Кристофф одерживает 15 победу в сезоне

Лидер команды «Катюша» Александр Кристофф стал победителем 2-го этапа многодневной гонки «Тур Фьордов» в Норвегии. Он выиграл массовый спринт в Хёугесунне, в финишном створе опередив бельгийца Йеспера Стуйвена из «Trek Factory Racing» и норвежца Асбьорна Крага Андерсена из «Team Trefor – Blue Water».

Успех на 2-м этапе «Тура Фьордов» стал 15-м для Александра Кристоффа в текущем сезоне. А для команды «Катюша» это уже 24-я победа в 2015 году.

- На заключительном километре, в первой группе нас оставалось трое – Марко Халлер и Якопо Гварньери помогали мне удерживать позицию. Марко провел очень длинную смену, так что Якопо практически ничего не нужно было делать до того, как я начал свой спринт. В принципе, я мог подождать еще дольше до того, как спринтовать, так как Якопо все еще держал высокую скорость. Но, Стуйвен пошел очень рано, и это заставило меня немного понервничать, хотя, я чувствовал, что держу его под контролем. На этой гонке есть сильные гонщики, и всегда приятно побеждать в острой борьбе, - рассказал Александр Кристофф.

 

Как и накануне, второй этап «Тура Фьордов» прошел при очень плохой погоде – весь день лил дождь. Гонщики проехали 205 км от Йондаля до Хёугесунна. Команда «Катюша» уверенно работала впереди весь день, контролируя гонку и поддерживая своего капитана и лидера общего зачета Александра Кристоффа. На финальных километрах дистанции было несколько опасных атак, но в итоге, все завершилось массовым спринтом, победным для Кристоффа и «Катюши».

В генеральной классификации капитан «Катюши» уверенно лидирует, выигрывая 14 секунд у Йеспера Стуйвена и Марко Халлера, который занимает 3-е место. Кристофф является лидером в классификации лучшего спринтера, а «Катюша» занимает 1-е место в общекомандном зачете.

29.05 пройдет 3-й этап норвежской многодневки: 166 км от Стура до Сёуды.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ваще никому не даёт шансов!!!)))  Тур Фьордов. Третья подряд победа Александра Кристоффа

-------------
Вчера Кристофф выиграл 3-й этап многодневки, доведя счет своих побед за сезон до 16-ти. Для команды «Катюша» это уже 25-я победа в нынешнем году.
Третий этап «Тура Фьордов» стартовал в Стуре, а финишировал спустя 166 км в Сёуде. Этап начинался достаточно необычно – в туннеле Бёмлу Фьорд на глубине 264 метра ниже уровня моря. Гонщики проехали 4 км вниз, а затем преодолели те же 4 км вверх.

- Я неплохо себя чувствовал в туннеле, но для меня он был слишком длинным, и последний километр подъема я боролся за то, чтобы остаться среди лидеров. Затем, в отрыв уехала группа из 17 гонщиков, и нам повезло с тем, что Йеспер Стуйвен остался в пелотоне, поэтому наши интересы и интересы команды «Trek Factory Racing» совпадали. Нашим двум командам удалось наладить хорошую работу впереди. Но, старт гонки получился очень трудным, и в какой-то момент я даже подумал, что не смогу удержать майку лидера. Но, в итоге, я все еще в желтой майке, и это здорово. Боассон Хаген, а также гонщики «Orica-GreenEdge» пытались атаковать меня на заключительном подъеме, но мне каждый раз удавалось отвечать, потому что в финале я чувствовал себя намного лучше, чем на первой половине дистанции. Я уже проезжал заключительный подъем раньше, но мне казалось, что он был не был таким длинным. Однако, когда я увидел финиш, я понял, что у меня хороший шанс на победу. Честно говоря, прогнозировать такие вещи сложно, потому что в пелотоне всегда есть несколько очень быстрых гонщиков, но сегодня вновь получилось выиграть скоростной спринт на спуске. Посмотрим, если завтра я смогу хорошо выступить на подъемах. В целом, завтрашние горки подходят мне больше, чем сегодняшний туннель, они больше похоже на подъемы классических гонок. Поэтому, я надеюсь выступить удачно. Могу ли я выиграть все 5 этапов? Трудно сказать, но я попробую, - рассказал Александр Кристофф.

Второе место на этапе занял южноафриканский гонщик Дэрил Импи из «Orica-GreenEdge», а третьим стал норвежец Эдвалд Боассон Хаген из «MTN-Qhubeka».

Александр Кристофф продолжает уверенно лидировать в общем зачете «Тура Фьордов», выигрывая 20 секунд у Дэрила Импи и 24 секунды у Йеспера Стуйвена. Также, капитан «Катюши» сохраняет лидерство в зачете лучшего спринтера многодневки.

Завтра пройдет 4-й этап «Тура Фьордов» - 178 км от Ставангера до Саннеса.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная репетиция перед Тур де Франс - Критериум Дофине 2015 (с 7 по 14 июня): 8 этапов в т.ч. и разделка; всего 1214 км.

Показывает с завтрашнего дня, как всегда ЕвроСпорт 1

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: http://www.letour.fr/criterium-du-dauphine/

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во Франции стартовала традиционная многодневная гонка Мирового Тура «Критериум дю Дофине». Первый этап прошел по маршруту от Южина до Альбервиля, составив 132 км. Несмотря на то, что многие предсказывали массовый спринт на финише, этап завершился победой чемпиона Великобритании Питера Кеннах из команды «Sky», который атаковал из группы лидеров за 2,2 км до финиша, сумев удержать небольшое преимущество до финишной черты.

Вслед за ним финишировала большая группа гонщиков, разыгравшая 2-е и 3-е места, доставшиеся итальянца Саше Модоло из «Lampre-Merida» и норвежцу Эдвалду Боассону Хагену из «MTN-Qhubeka». Четыре гонщика команды «Катюша», Тьягу Мачаду, Джампаоло Карузо, Альберто Лосада и Хоаким Родригес финишировали в основной группе.

Первый этап развивался по классическому сценарию – вперед уехала группа из четырех гонщиков, которым удалось набрать около 7 минут преимущества. Ближе к финишу, из этой группы атаковали двое – Бьорн Туро из «Bora-Argon 18» и Даниэль Теклехайманот из «MTN-Qhubeka», из которых лишь Туро удалось остаться впереди на заключительных 10 км дистанции. После атаки на заключительном подъеме к Туро присоединились еще 6 гонщиков, атаковавших ранее из основной группы. Пелотон практически настиг эту группу на финальных 3 км этапа, но атака Питера Кеннах оказалась победной.

Завтра пройдет 2-й этап «Критериум до Дофине»: гонщики проедут 173 км от Ле-Бурже-дю-Лак до Парк де Ойсо.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний 2 спринтерский этап в групповом финише мощно выиграл Насер Боуанни (французская команда Cofidis)

Завтра будет 24 км командная разделка ТТТ

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель 2 этапа и обладатель зелёной майки лучшего спринтера, Насер Боуанни, красиво выгрыз сегодня в групповом финише свою вторую победу. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Критериуме Дофине велогонщики проехали первый по настоящему горный этап с высшей точкой всей многодневки - Сol d'Allos (2250 м).

Победу на 5-м этапе праздновал француз Роман Барде (команда AG2R La Mondiale), который перед промежуточным горным финишем самой главной вершины ушёл в одиночный отрыв, продемонстрировав потом мастерство скоростного 10 км спуска + 6.2 км одиночной работы в финишный подъём. Да так рискованно-технично и мощно он прошёл долгий спуск и затем финальный подъём, что как ни старалась головка пелотона во главе с мощной раздачей Скайевцев догнать его, но так и не смогла. После своей ярко-дерзкой победы на этом этапе он облачился в белую майку лучшего молодого гонщика. Ну а в общем зачёте по результатам 5 этапа на первое место вышел Ти Джей Вангардерен (команда BMC), который на этом этапе финишировал вторым. В зачёте команд на первое место выдвинулись велогонщики Sky.

kd.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами всего не перескажешь о том, как интересно, непредсказуемо, захватывающе прошли битвы на 2 горных этапах (6 и 7). Тем, кто не смотрел телетрансляции советую посмотреть. Жёлтая лидерская майка каждый день меняет своего обладателя. 

В пятницу 12.06 на 6 этапе в отрыв ушли 5 звёздных капитанов, кот. между собой такое зрелищное рубилово разыгрывали, в результате чего уже перед самим финишем прошлогодний чемпион мира Руи Кошта обошёл идущего "в отрыве из отрыва" желтомаечного В. Нибали (Сицилийскую Акулу) и выиграл этот горный этап. 

А вчера 13.06 на королевском горном 7 этапе тоже столько всего-разного было и такой замес был среди фаворитов, что лучше это увидеть. По итогам Крис Фрум выстрелил на финальных км и одержал победу.

Сегодня будем смотреть заключительный 8 этап Критериума.

cf.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрум силён! На финише спуртанул так, что фронтальная камера не успела перефокусироваться и поймала только его голову  :)

Нибали просел без видимых причин. Возможно, просто не хочет выкладываться.

Если на ТДФ не случится какого форс-мажора, рубилово там ожидается знатное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрум силён!

Так он ещё вчера снова в своём корявом стиле при бешеном каденсе на финальной горе лихо уехал от желтомаечного Тиджея Ван Гардерена и в результате не только дуплетом выиграл 8 заключительный этап, но и за счёт модификационных сек. смог отыграть у Ван Гардерена свои 18 сек отставания в генерале и стать уже второй раз в своей карьере победителем французской гонки Критериум Дофине, считающейся генеральной репетицией Тур де Франс. Первую победу в общем зачёте Критериума Дофине Фрум одержал два года назад, (в 2013 он стал ещё и победителем французского Гран—ура). В этом году, несмотря на потерю времени в командной разделке и на 5-м этапе, Кристофер выиграл два заключительных этапа гонки и сумел в самый последний день перехватить лидерство в общем зачёте.

 

А 26-летний американский гонщик команды BMC Тиджей Ван Гардерен в жёлтой майке лидера Критериума Дофине-2015 покатался (с перерывом) всего два дня, но на последнем этапе не смог защитить своё лидерство, в итоге проиграв победителю финального 8 этапа и всей гонки Крису Фруму 10 секунд в общем зачёте. Ван Гардерен второй раз в карьере финиширует на подиуме Критериума Дофине, в 2010 году он поднимался на третью ступень, в этот раз – на вторую.

Ну а прошлогодний чемпион мира Руи Кошта (выступающий за Lampre-Merida), выигравший накануне один этап и финишировавший на 8 этапе третьим, в итоге занял 3 ступень на подиуме. 

podium-kriteriuma-dofine-2015.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финиш Фрума - просто отпад!  :)  А трансляция - ..., оборвали после финиша первой десятки, даже таблицу результатов не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...