Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

А мы всегда берем вот такую:

http://ikra-card.ru/images/articles/detail/102010046.jpg

либо в стеклянной банке. Но это только, если на машине едешь.

http://www.glavproduct.ru/img/excl_gov_vs_prem.jpg

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме тушенки другие не менее питательные консервы, но более дешевые не стоят внимания? Всякие там каши, фаршированные перцы и т.д. и т.п.? А так же чисто овощные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме тушенки

Читай уже название темы, в конце-концов!

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Протестировал по совету знакомого на днях тушенку Калининградского производства фирмы БАРС. Не долго думая взял самую дорогую, за 83 с копейками рубля в магазине МАН.

На банке было написано Высший сорт, ГОСТ, Экстра.

Когда открыл банку, то обнаружил один цельный кусок мяса, плавающий в небольшом количестве жира (на фото видно). На вскидку по объёму можно сказать, что мяса процентов 80-85, жира соответственно 15-20.

Когда начал разрезать обнаружил что она состоит из довольно больших кусков мяса, каждый кусок длинными волокнами, прожилок не было вообще, попался один небольшой кусочек сала.

На вкус: жуется как мясо, немного пересолена, но я ел просто так, в супе думаю этого не будет заметно.

Если резюмировать - отличная тушенка, на сегодняшний день лучшая что я пробовал, много мяса, мало жира, нет жил.

По соотношению цена/качество поставил бы 10 из 10 (с учётом современных реалий).

P1100341_новый размер.JPG

P1100342 (2).JPG

P1100343_новый размер.JPG

P1100344_новый размер.JPG

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что моя наводка оказалась востребованной.

Кстати, купил сегодня в Мане вот такую баночку от того же производителя. Стоит 68 рублей.

41_1.jpg

Внешне почти не отличается от тушенки ЭКСТРА, что на фотографиях GarikS. Мне понравилась. Дубки и Елинская, которые стоят тоже около 70 рублей явно в пролёте.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубки и Елинская, которые стоят тоже около 70 рублей явно в пролёте.

И ХАЛЯЛ, которые в момент появления были очень даже, кхм... кошерными.

Больше всего раздражает, что нет никакой стабильности. Выходит на сцену очередной производитель, с очень даже неплохим качеством продукта. Завоевывает немножечко рынка. И тут же почивает на лаврах. Начинает выжимать легкие и дурные деньги. Снижает содержание мяса и одновременно задирает цену. И с этим Барсом, боюсь, будет точно та же история.

Это как русский бунт. Русский производитель столь же бессмысленный и беспощадный. На потребителя ему насрать.

Фаза 1. "А куда ты денешься с подводного корабля?"

Фаза 2. Ах... все-таки делся куда-то...

Фаза 3. "После нас - хоть трава не расти!"

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл интернет. "Барс" выигрывал или занимал призовые места во всех "тушёнковых тестах" в течение трёх последних лет.

Так что стабильность на лицо.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вот Свежий тест, где о ней отзываются критично как и о Елинской. О Последней очень хорошо отзывался и PSV, и Monro. Он же и привез одну банку угоситить - сожрали причмокивая. Цена в магните 65 р., в Ашане 68р. Походу, покупка тушенки как и любого товара сейчас -большая лотерея.

Взял на пробу банку белорусской тушенки (Слонимский мясокомбинат),но цена космос - 133 руб. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году брали в Осетию Ермолинскую тушёнку - самая лучшая из тех что я ел. Стоит 95 р в фирменных ларьках.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я второй год беру только Ермолинскую тушенку по 95 р,после долгих проб разных производителей.Оссобено у них мне нравиться "Свинная".

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй год беру только Ермолинскую

в фирменных ларьках

Можно подробнее про фирменные ларьки? (где)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елинская проверенно :good: За свои деньги отличная тушёнка по крайней мере, заранее извиняюсь,писюльков и ушей в ней нету :D .
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не корректно там они указаны. Там где я беру, ост. Хорошева (по правой стороне, если ехать в центр) - вообще не отмечен.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я беру где живу.В ТЗР районе.Остановка "Старт",рядом с магазином "МАН" стоит вагончик"Ермолино".Да и вообще их сейчас "Ермолинских" развелось по всему городу.Можно пробить их адреса по интернету.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял на пробу банку белорусской тушенки (Слонимский мясокомбинат),но цена космос - 133 руб. :(

Попробывали- вкусная тушенка, но своих денег не стоит, так что можно со спокойной совестью есть нашу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Годный свиной тушняк несколько месяцев продается в нашем Магните на Петровом. Беру его периодически.

70 рублей.

Есть еще говяжий, его не пробовал.

Годный тушняк.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хочу приподнять тему. Сезон начинается...

Мое мнение таково. Подобные тестирования необходимо устраивать ежегодно, так как у любого производителя есть желание использовать при производстве: что то подешевле и продать подороже. А может, уже пора "забить" на магазинную продукцию и варить самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю в теме про тушенку обсуждать именно тушенку, а не заниматься сравнительными анализами - какие там аналоги лучше или хуже и кому что больше нравится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, осталось где-то достать этот самогонный аппарат  :)
И продумать способ перевозки стекла в турпоходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...