Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ребята, осторожней пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

 

 


заезжать на другие полосы, кроме крайней правой
нельзя :) поэтому

 

 


я принимаю левее - ПОЧТИ во вторую полосу

но

 

 


если надо повернуть налево
- то да, а мне-то в данной ситуации не надо налево, мне надо ПРЯМО, а для этого мне только и надо - уйти из ряда, где ТОЛЬКО направо...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и на выходе из тоннеля в сторону центра - тоже "веселуха" - надо, ещё находясь в тоннеле, извернуться (а в тоннеле дорога вправо уходит, поэтому - реально), чтобы посмотреть - а не нагоняют ли тебя сзади те, кто хочет повернуть направо (конечно же, там тоже - правый ряд - ТОЛЬКО направо), в том числе автобусы (№95), перестроиться из правого ряда и тогда уже... Хорошо ещё, там светофор установили и не приходится, извернув башку, теперь уже вправо, пытаться проскочить в правый ряд перед носом тех, кто с Тулака в центр едет, никогда не соблюдая знак "проезд без остановки запрещён".

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,

На 7 гвардейской внизу, где подъем, пока не сделали ПП, была подобная ситуация. Если тебе нужно на подъем, а не прямо по набке, перебегай или пытайся маневрировать. Хз, что безопасней)

Но большинство аварий, имхо, по вине велосипедистов возникает потому, что неохота слезать с вела лишний раз - переходить ПП, повернуть и перейти, вместо того, чтобы перестраиваться в другой ряд и так далее. Мы хотим прав пешеходов и авто, при этом не исполняя обязанностей ни тех, ни других зачастую :(

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все хотим прав без обязанностей )))

Вину велосипедистов усматриваю в необдуманных (телефон подсказывает - необыкновенных :) ) перестроениях, стремлении втиснуться, нарушения рядности, ну и,конечно, езда по зебре - это всё косяки с "нашей" стороны.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вину велосипедистов усматриваю

Кста, модная тема, пора уже повиниться.

PLM!
В смысле, "Pedestrians Lives Matter!"
А ещё роллерские и водительские.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нарушения рядности

 

 


Что-то новое
имею в виду езда в ряду, не предназначенном велосипедистам - выезд и движение в любом ряду кроме первого, перестроения через несколько полос, встречка.

Ещё из "грехов" забыл езду по тротуарам с угрозой и помехой пешеходам.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как и обещал, поделюсь происшествием, случившемся в воскресное утро.

Я прилагаю текст письма и схему происшествия; оттуда всё ясно, мне кажется. Всё это я направил в МУП Метроэлектротранс. Правда, в том письме я не упомянул, что мы с водителем "факами" обменялись, но поговорили мы и правда спокойно и даже рукопожатием закончили))) . Только разве что мне пришлось троллейбус в подъём догонять, а я так хотел в спокойном темпе домой доехать... Но зато он теперь знает, что велик, если надо - догонит )))

в Метроэлектротранс.docx

схема.jpg

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 24.2 ПДД:  Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

- по правому краю проезжей части (Пункт 1.2 ПДД: "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств)

- по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

- по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

 

Итак, по моему мнению, ты изначально ехал по дороге с нарушением правил, предписанных велосипедистам, то есть во втором ряду. Если бы ты ехал ближе к правому краю проезжей части и перед тобой возникла стоящая фура, руководствуясь ПДД, ты должен был объехать фуру справа, выехав на обочину и так далее. Ну даже если ты и объехал фуру слева, то должен был, опять же в соответствии с ПДД, прижаться к правому краю дороги после завершения маневра, а ты продолжил движение в во второй полосе, по факту. По поводу того, что там "карман" и соответствующая разметка, обозначающую полосу разгона, спорить не буду, ибо не помню какая она там на самом деле. Да и вообще какая разница, если написано, что велосипедист должен двигаться по правому краю проезжей части. Вину с водителя троллейбуса я не снимаю, ибо, в соответствии с п. 9.10 ПДД, водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Вы оба хороши )

Изменено пользователем karavai4eg

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, получается. Но тролль решил, что я нарушаю и мне надо вправо до бордюра сместиться. Притом, он наверное решил, что на велике какой-то лошара едет, которого можно дёрганьем вправо испугать, можно фак показать и спокойно уехать. а вот уехать-то у него и не получилось. Тогда его гонор немного убавился.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот уехать-то у него и не получилось

 

достойно

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты должен был объехать фуру слева, выехав на обочину и так далее. Ну даже если ты и объехал фуру справа, то должен был, опять же в соответствии с ПДД, прижаться к правому краю дороги после завершения маневра, а ты продолжил движение в во второй полосе, по факту.

тут все  правильно написано? или  лево/право перепутано?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тут все правильно написано? или лево/право перепутано?

 

да сорян, перепутал ) можно отредактировать?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тролль решил, что я нарушаю и мне надо вправо до бордюра сместиться.

не тот ли это умник, который на перекрестке бульвара и Симонова на повороте остановился прямо передо мной и стал читать нотацию)

кстати, был похож на тебя :D

А ты его из-за фака только стал догонять?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фак показать и спокойно уехать. а вот уехать-то у него и не получилось. Тогда его гонор немного убавился.

А на каком лясе ты в гору практически

можно фак показать и спокойно уехать. а вот уехать-то у него и не получилось. Тогда его гонор немного убавился.

А ты есть в контакте? Или ещё где соц.сетях? 

Без образования ЮРИСТа могу тебе сказать со 100% уверенностью, что жалоба твоя со словами: "у меня произошёл неприятный инцидент с участием троллейбуса", либо "Я не хочу наказания именно этого водителя, надеюсь, что он всё осознал" это как пердёж в пустоту. 

Да! Неприятно: когда негодяй за рулём электротранспорта притесняет того, кто также против загрязнения окружающей среды выхлопными газами. Прости его, ведь надеюсь это не наш Андрей Беспалов, который никогда бы не позволил себе такого пренебрежительного отношения к велосипедистам.

С 2014г передвижения по городу на велосипеде с троллейбусами у меня было 2 случая, в которых я был сам виноват:

1) Между первым и вторым рядом не светофоре не смог выстегнуться с контактных педалей (только в них "пересел"), и начиная падать ухватился за открытое окно водителя...

(Было на спуске по Жукова вдоль воинской части, перед Джаныбековской) на что водительша троллейбуса ответила: " Чё, бессмертный? ЁБОМ ТОКНЕТ! Мало не покажется! :stars:" После чего я ответил, что я электрик и изолирован от земли на колёсах.

 Поржали вместе и поехали дальше))

2) По 2ой продольной разогнался я на велосипеде от Юности перед Богунской спуск, кое как пролетел на зелёный мигающий. А от Богунской в сторону Северного рынка трогается троллейбус и перестраивается, для поворота налево. В общем жмёт он меня на встречку, и только я с окном водителем троллейбуса сравнялся он посмотрел на меня и начал пальцем крутить у виска :popcorn:  :stars: я толком не сориентировался, как меня Киа Рио начала давить сзади, которая при повороте с Богунской набрала скорость, и которой пришлось также "вылазить" навстречку.  :pardon:  :D Перед рельсами у Металлургов можно было догнать троллейбус и на остановке, но не было ничего злосчастного, как не сигнал Киа РИО мне в "ЖОПУ", который сигналил троллейбусу, и на тот момент я очень испугался и чуть правым плечом не облокотился на троллейбус)))) мог упасть под колёса РИО(

Так что, нужно выбирать и предугадывать обстановку чуть на будущее, ведь как показала практика у них там тоже в депо недобор и берут всех долбоёбов в штат)))) Я вот в отпуск пойду, хочу записаться в школу водителей троллейбусов ;)  :print: сколько им там платят интересно? 

Изменено пользователем ЛУКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прилагаю текст письма и схему происшествия;

если посмотреть на  это место со спутника  то  там нет никакой полосы разгона.. вроде как в этом месте  в  районе  остановки просто становится на одну полосу  больше  и все

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 2 случая, в которых я был сам виноват:

как ни больно это признавать, но если посмотреть 10-20 роликов про аварии с участием велосипедистов, в 90% случаев виноваты сами велосипедисты.

Особенно те, кто еще и водит машину помимо велосипеда - они продолжают себя вести так же, как на авто, мышление не меняется. Перестраиваются, подрезают и т.д. и т.п.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто также против загрязнения окружающей среды выхлопными газами.

думаешь они стали водителями троллейбуса по этой причине?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как ни больно это признавать, но если посмотреть 10-20 роликов про аварии с участием велосипедистов, в 90% случаев виноваты сами велосипедисты.

Света, ты права на 100%. Ты видела тех, кто на ашан байках развозят еду дивелери клаб, самокат, макдональдс, пиццу и всякую ебулу? Раз с работы еду с рюкзаком, забитый грязной спецовкой и офисной одеждой и туфлями. И навстречу едет "такое мудло" и здоровается со мной, подняв руку... :D  :)  Хотел развернуться догнать, но подъезд через дорогу был и спина устала от груза...

Ты думаешь их там на работу берут и правила ДД спрашивают? Один тут катается через пешеходный переход, которого уже нет лет пять с татушками на лице( Я когда его пешком вижу я просто беру детей за руку и стою :crazy:  :D  :pardon:


 

 


думаешь они стали водителями троллейбуса по этой причине?

НЕТ Антон, как не прискорбно это осознавать! ЖИЗНЬ заставила! 

Но я их труд всегда уважал и уважаю. Деньги им зарабатывать намного сложнее, чем банкирам и олигархам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба хороши )

 общем-то да...  :pardon: Поэтому тема так и называется.

из-за фака только

из-за его раздутого ЧСВ и его чувства (ложного, как оказалось) превосходства и безнаказанности.

 

пердёж в пустоту

даипох

на каком лясе

МТБ

 

на одну полосу  больше  и все

я сегодня посмотрел - там висит знак 5.15.3. - "начало полосы разгона или торможения"

и после объезда той самой фуры этой самой полосы оставалось по ширине метра полтора, она уже сходила на нет и стрелки с неё влево были нарисованы (на моей схеме одна из них есть). и я ж говорю - дорога - пустая, так нет же, не помещается он!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто человек такой, ну есть такие, которых прям рвёт поперёк задницы, что его велосипед может обогнать (наблюдал таких - вроде, спокойно ехал, а как обгонишь его - так начинает переть на своей какой-нибудь ржавой нексии... Но у него ж - МАШИНА!). И ещё многие до сих пор не осознают, что на велике может не просто какой-нибудь сопляк или колхозник ехать, что велик может ехать БЫСТРО, да и стоить может дорого)))

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто человек такой, ну есть такие, которых прям рвёт поперёк задницы, что его велосипед может обогнать (наблюдал таких - вроде, спокойно ехал, а как обгонишь его - так начинает переть на своей какой-нибудь ржавой нексии... Но у него ж - МАШИНА!). И ещё многие до сих пор не осознают, что на велике может не просто какой-нибудь сопляк или колхозник ехать, что велик может ехать БЫСТРО, да и стоить может дорого)))

имхо, это уже лирика и эмоции)

по факту, с обеих сторон хватает гонору и желания что-то доказать.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, не стОит так близко к сердцу все принимать

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не стОит так близко к сердцу все принимать

ВИДНО, что человек не равнодушный! И ЭТО ЗДОРОВО! Что ещё есть такие, и не равнодушные))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нееее, я просто ЗДЕСЬ описываю ситуации, которые на дороге бывают, т.к. много по городу езжу. Я вообще, хотел описать само событие, а уж как его на себя примеривать - каждый сам, тут все вроде взрослые ;)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...