Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

5-й Волга-Дон - регистрация


komador

Рекомендуемые сообщения

Насчет участницы. Это Софи Мате - ответственная за категорию Рандоннер 10 000, который включает в себя еще и Суперрандонне 600 с набором высоты свыше 10 000 м. Как только она не проходила Париж-Брест, на этот раз вот так :)

Возможно мы ее еще увидим на наших маршрутах.

Участник, имитирующий первого рандоннера позапрошлого века, тоже с огромным опытом классических прохождений.

Но на байке, конечно же, реально, хотя и сложней. Это для байкеров, в принципе отвергающих шоссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу, в 18-00 собрание орион-рандоннеровских участников в экипировочном центре "СПОРТИЯ"
(ул. Балонина, 2а).

Повестка:

- заявки - взносы;

- подробный разговор по маршруту;

- вопросы по КП;

- заявки на параллельные бреветы 400-600 км с общим стартом;

 

Приглашаются желающие принять посильное участие в организации веломарафона:

     - встреча иногородних участников (15, 16 июля) и сопровождение до места проживания;

     - участие в дежурстве на финише;

     - экскурсионное сопровождение по городу рандоннеров из Новосибирска 22 июля.

     - работа контролером на одном из выездных КП (1 контролер с туристским опытом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, по техническим причинам мне пришлось сойти :(

Могу сказать, что первый день марафона был безумно сложным, было оочень жарко, по крайней мере мне, да и видимо и не только мне, так как основная группа к 12 ночи прошла всего 200-250 км. После часового отдыха на заправке Серафимовича отправился далее, на спуске проявилась старая проблема с трещоткой (не знаю, что там конкретно), особо внимания не обратил, перед мостом через Дон, решил утеплиться, пока одевался подъехала банда рандоннеров, и я решил покушать с ними и продолжить движение в ночь в группе....В процессе трапезы стало так хорошо, что ехать уже некуда не хотелось, узнав прогноз погоды на следующие дни совсем отчаялся и подумывал сойти.... позвонил супруге, и та быстро меня привела в порядок и подбодрила,решил продолжать. далее поколесили в группе из 6 человек, в том числе с Николаем З.

Через некоторое время мы с Николаем остановились дабы разогнать сон, в этот момент нас догнал Алексей с Ростова. Так доехали до Арчединской. Где в кафе Престиж нас ждали "друзья" Комедианта, которые радушно встречали его на марафоне 600 км. Пообщались, выпил два кофе и отправились далее. Алексей и двое догнавших нас рандоннера в Арчединской ушли вперед.К сожалению, кофе совершенно не помог и км через 10 мы с Николаем усторили 15 минутный перекур, пытаясь немного поспать. заснуть, естественно не удалось, поехали дальше. после трактора начался затяжной спуск, там-то проблема с касетой проявилась в полной мере, Проехав еще километров 10, я решил останавливаться спать, а Николай отправился далее. Поставил будильник на 2 часа, но минут через 40 меня потревожил какой-то зверек, который шарился неподалеку от меня в траве, далее зверек полез на дерево и начал шариться по дереву, кошка может быть... такое соседство меня не устроило и я поехал дальше. Асфальтовое покрытие на данном участке, мягко сказать было никакое, и на очередных ямках проблемы начали проявляться даже при обычном движении, если скорость подходила к 30-35 км\ч. В этот момент встретил Сергея (комедиант) поболтали, и я поехал вперед, однако, далеко уехать не получилось, проблемы продолжились и тут уже я основательно решил сходить, впереди затяжные тягуны ростовской области, намучился бы вдоволь, а не дай Бог случилось бы чего страшнее, так в последствии увидел, что цепь в моменты клина  провисала, видать кассета поворачивались, а система стояла на месте. Спросил у Сергея, как лучше выбираться с этих мест, он и подсказал мне ехать в Михайловку. Вот такие дела :( Надеюсь, все, кто продолжает марафон успешно финишируют!

Изменено пользователем anton-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton-34, обидно, что пришлось сойти из-за технической неисправности. Шестисотку вон вытянул несмотря на проблему с коленом, а тут уже ничего и не поделать.

 

Жара в первый день, действительно, была невыносимая. Помню, на трехсотке подобная погода была, я как выжатый лимон тогда ехал. 

На данный момент, как я понял, пять сходов.

 

А между тем, выложил у себя в блоге небольшой репортажик со старта марафона.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6841/62188474.16/0_b34c3_896bc9_XL.jpg

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet,отличные фотографии, спасибо за отчет!

Самое обидное, что перед стартом носил колесо в ремонт в Байк, но там трещотку посмотрели, сказали, вроде никаких люфтов нет, все нормально, разбирать не стали, просто затянули... сейчас думаю, может быть на одном из кп можно было починиться, был ли инструмент... 

Изменено пользователем anton-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvENGED, спасибо!

 

@anton-34,  а в чем заключалась проблема с трещоткой? Как она проявляться начала, не совсем понял. Люфтов во втулке могло и не быть, а вот сам барабан/орех сдохнуть мог вполне. 

Как назло, подобные косяки начинают вылазить на серьезных дистанциях, а не во время покатушки по городу, например. Хоть бери с собой запасные колеса, как на Турдефрансе)))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton-34, если барабан подклинивает, то это либо собачки развалилась, либо подшипники. Перебрать барабан и все будет нормально=) На КП такую проблему врятл бы решили, там довольно редкий ключик требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый Волга-Дон уходит в историю.

Из 25 участников сошло 6 - не более чем на Париж-Бресте 2011 (в процентах).

Было, действительно, непросто.

А вот, наконец, и результаты.

 

Габидуллин Ринат         Альтаир  (Уфа)                     81:18

Березенков Игорь       Новосибирск-марафон (Новосибирск)      80:37

Андреев Павел             Новосибирск-марафон (Новосибирск)    87:08

Васильев Павел           Новосибирск-марафон (Новосибирск)  Сошел КП-2

Завьялов Игорь           Балтийская звезда (С.-Петербург)        87:48

Усаченко Андрей          Новосибирск-марафон (Новосибирск)   88:14

Петров Валентин          Новосибирск-марафон (Новосибирск)   Сошел КП-2

Субботин Вячеслав     Вело-Ра (Тольятти)                                     85:44

Устич Алексей               Южный путь (Краснодар)                            Сошел КП-4

10 Чибизов Артем             Орион-рандоннер (Волжский)                     85:40

11 Самсон Александр      Сотня  (Киров)                                          84:35

12 Варлашин Алексей       Неоскифы  (Красный Сулим)            Сошел КП-2

13 Кулиш Василий              Неоскифы (Ростов н/Д)                               88:14

14 Картавцев Дмитрий    Орион-рандоннер (Михайловка)                 85:11

15 Певнев Валерий          Орион-рандоннер (Волгоград)                    70:31

16 Заварзин Николай       Орион-рандоннер (Волгоград)                    79:05

17 Куимов Павел               Орион-рандоннер (Волгоград)                   91:05

18 Кевлов Сергей             Индивидуал (Волгоград)                             90:33

19 Емельянов Павел       Индивидуал (Липецк)                 Сошел   КП-1

20 Крючков Дмитрий       Орион-рандоннер (Волгоград)                      74:50

21 Иминов Алишер          Индивидуал (Волгоград)                               79:32

22 Баснин Валентин        Орион-рандоннер (Ахтубинск)                      84:35

23 Щербаков Антон         Орион-рандоннер (Волгоград)           Сошел КП-1

24 Циркунов Дмитрий      Южный путь (Краснодар)                              81:18

27 Витковский Станислав    Континент  (Челябинск)                        76:45

 

Детали и фото на странице "Волга-Дон-2014"

http://vk.com/event74185871

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо организаторам, за прекрасно проведенное мероприятие. Это огромный труд. Уверен у всех участников остались только позитивные воспоминания об этом веломарафоне. Даже сейчас по прошествии стольких дней после финиша я всё ещё нахожусь под впечатлением. Это был настоящий ПРАЗДНИК !

Ещё раз, большое спасибо.

Riders On The Storm

ВелоКубань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я собрался писать отчет о том, как и с кем я проехал этот марафон... День первый:
http://try-vlz.livejournal.com/952.html

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо (и +1 заодно), Артём, за твой первый обстоятельный отчёт. Теперь с нетерпением ждём твоего увлекательного продолжения. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@try_vlz, хороший отчет! По возможности, разбей большие куски текста на абзацы, легче читаться будет) 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара отчётов здесь :

 

http://www.velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=12342&start=100

Riders On The Storm

ВелоКубань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День четвертый и финиш - http://try-vlz.livejournal.com/1728.html

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто не видел, Василий Кулиш написал отчёт:

 

http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=19&t=408&start=40

 

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/166413081.b/0_d6efc_3d6d33be_L.jpg
DSCN1739.JPG

Riders On The Storm

ВелоКубань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...