Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Волгоградский веломарафон 2014


komador

Рекомендуемые сообщения

Мелкий вопросик возник. Скажите, пожалуйста, а будет ли организационная возможность на старте оставить свои рюкзачки с вещами, чтобы потом их перевезли на место финиша???

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый год точно такая возможность была, думаю и в этот будет.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg прав, организация аховая. Нет достойной информации о данном мероприятии. Если уж организовываешь что-то, то нужно делать как положено. Для меня осталось тайной кто организатор, каков маршрут, где питстопы, где финиш наконец, не говоря уж о философии этого действа.
НЕСЕРЬЁЗНО!
А организатор, этот "митер икс", если уж и смог пригласить на старт САМОГО-пресамого, то мог бы уж и найти( не обязательно за деньги) машину сопровождения, достаточно обычной легковушки с багажником и с работающей аварийкой. Позор! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Для меня осталось тайной кто организатор, каков маршрут, где питстопы, где финиш наконец, не говоря уж о философии этого действа.

 

@pasha, со зрением плохо или умеем читать только по диагонали? В конце первой страницы для кого подробный пост с описанием и треком был написан? 

Вот здесь тебе немного философии, в конце статьи там и про загадочного "мистера икс" написано.

мог бы уж и найти( не обязательно за деньги) машину сопровождения, достаточно обычной легковушки с багажником и с работающей аварийкой. Позор!

 

 

Если бы хоть немного ознакомился с рандоннерскими правилами, прежде чем кричать "Позор", то узнал бы, что авто сопровождение на маршруте там вообще запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, @oleg,вам шашечки или ехать? Раз вы такие правильные - у вас есть замечательная возможность все это вотворить в реальность в июле на Волга-Дон.

и ЭТА, КАПС нажмите еще раз. без истерик. это не блондинко-форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolibanych!!!, я не говорил что хочу быть организатором.  Про блондинок: что так глаза режет, что аж невозможно читать? Терпимее быть не пробовали?
Да что вы все так переполошились? Начали на репутацию лихорадочно жать. Что нервы не в порядке? А если конструктивная критика здесь запрещена, то высечете это в правилах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я не говорил что хочу быть организатором. 

как советовать, так все - чатлане ©

Антон, в 8 от Европы, желательно прибыть к 7.45


 

 


Про блондинок: что так глаза режет, что аж невозможно читать?

таки есть правила приличия, даже в Интернетах

 

 

 


Начали на репутацию лихорадочно жать.

хде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha сказал(а) Про блондинок: что так глаза режет, что аж невозможно читать?

 

таки есть правила приличия, даже в Интернетах

Разумеется, есть. Правила сетевого этикета. Гугль радостно предоставит всю инфу. Но когда это какой pasha интересовался правилами поведения в месте, куда он внезапно вперся?

Ему мерещится, что все такие же, как он. И он искренне обижается.

А мир, как назло, состоит из вовсе не таких, как он.

Такая досада.

Он вовсе не плохой человек, он просто не умеет себя вести в интернетах.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наисвежайшие впечатления. В общем... ударили велопробегом по бездорожью.

 

Велика вероятность, что на старте поприсутствует новый губернатор.

Оказалось очень удачным пиар ходом организаторов и на старте было 50-60 велолюдей всех сортов. На удивление стартовали по человечески: и никто не стал дергать со старта. Хотя может виной тому дороги, точнее их отсутствие.  До самого волжского жалел, што нету у меня двух подвеса. Так как,я был в качестве провожающего, то логично было побыть спереди чтоб участники  немного посидели на колесе. Однако, находясь впереди то и дело приходилось тормозить пелотон из-за невероятного качества асфальтового покрытия. Но быть впереди оказалось еще и безопаснее, так как у многих навыки и культура езды в группе отсутствует чуть более чем полностью. В Волжском с дорогами стало получше и поехали побыстрее. После выезда из города слегка поднатянулись и стало видно что народ за редким исключением нераскатан совсем (Куда они едут :потрясен: с такой подготовкой?). Благополучно даехав до поворота на Ср. Ахтубы мы С Костяном и Пашей повернули на Волгорад, а морофонцы под предводительством иностранных участников поихалы дальше бороздить бескрайние степные просторы во славу отечественной космонавтики на встречу легендарному городу Знаменску 

Фото0171.jpg

опоздавший на старт

Фото0169.jpg

Пацанов тормознули за превышение, но Паша обо всем договорился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное В.А. Все очень понравилось. Подвес живой.Ноги чуть подумерли.Сильно обгорел. и ешо штобы я еще раз ехал бревет на подвесе, нет уж извольте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо в  всем кто для нс готовил салатики, борщики и чай в  БЛ.

реально было объедение.

Очень понравился мой первый бревет.

Что не понравилось уже всем думаю озвучил.

Может уже скоро наконец-то куплю себе контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой первый бревет понравился, ноги только обгорели и устали) Таки вышел из 9 часов на мтб,думаю неплохо для первого раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы люди хорошо понимали, что такое веломарафон и его цели, то вопросы организации, сопровождения и прочей ерунды, отпали бы сами собой. Поздравляю всех осиливших дистанцию и победивших себя! Сам боюсь и на 300 не попаду с вами :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с марафона. Камера китайская, так что sorry за качество  :) .

Часть-1 http://yadi.sk/d/JZzqGcA1Mp3bM

Часть-2 http://yadi.sk/d/43zbhfIPMp3ck

Часть-3 http://yadi.sk/d/zobMhXSBMp3dM

Часть-4 http://yadi.sk/d/fl7jtr17Mp3dh

Часть-5 (КП) http://yadi.sk/d/LbewAjbDMp3e8

Часть-6 (Финиш) http://yadi.sk/d/aISV_prrMp3eQ

 

В этот раз проехал марафон за 9 ч. 10 мин. Очень подкосил меня встречный ветер, не ожидал что он будет задувать от самого старта и до контрольного пункта. 

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за покатушку :)

Очень хорошо всё действо характеризует название, данное Тохой: "Дожить до разворота".

Лично для меня, как хорошо всё складывалось в прошлый год, настолько же ужасно было в этот :)

Стартовала группа в этот раз очень медленно и размерено, до плотины я даже 30 км/ч ни разу не видел на спидометре. Далее группа начала набирать темп, в воздушном мешке ехалось очень комфортно, но в самом конце плотины у меня случился прокол. Настроение сразу упало, ибо ясно, что на байке я уже точно не догоню колонну, в воздушном мешке которой ещё можно было не один десяток километров халявить.

После того как поменял камеру всё же попытался рвануть за группой, пока были силы, но ветер прям откидывал назад и действовал очень деморализационно. К тому же была предпринята попытка объехать светофоры Волжского не по Ленина, а по Набережной, но она оказалась настолько убитой, что скорость только снизилась. Далее шли мучительные километров 20 в одиночестве, в погоне хоть за кем то, у кого можно на колесе посидеть до Знаменска. Кого то всё же догнал (имени к сожалению не знаю), но ехалось как то очень медленно, затем кто то замаячил впереди и я рванул за ними. Оказалось это была группа Волжан, во главе с Андреем Емцевым, правда они остановились на перекус и я сначала уехал вперёд, а затем ждал пока они меня нагонят, чтоб наконец отдохнуть на колесе.

Так с несколькими двухминутными остановками и ехали до Знаменска, со скоростью 22-24.

В Знаменске ждал сюрприз - вторая группа после лидеров оказывается была всего в нескольких минутах впереди нас, и тут уже можно было выбирать попутчиков себе по вкусу :) собственно далее ехали привычно с Тохой Буровым и Сашей Alexx. (сначала с нами ехали ещё Сергей с племянником, но они сбавили темп километров через 10).

В обратную сторону даже не ехалось, а просто летелось. Спасибо Тохе, что вёл нас, хотя было видно, что мог ехать быстрей.

Итого 7:38 в принципе неплохо при такой погоде.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Валер, ради одной гонки в год не интересно :) да и дорог то у нас нету, не то что у вас в Волжском. И вообще, я ж турист, вдруг лидеры обидятся, что с ними еду :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но шоссер конечно чтож весчь - спортивная машина на одного, такая эгоистичная штука для наслаждения только себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревет прошел отлично! Жаль только, что дважды прокалывался, потерял немало времени на этом. Однако, из 8 часов все-таки вышел, это радует)

А отчет с фотографиями можно посмотреть тут.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/62188474.13/0_acb0e_fa9c38bb_XL.jpg

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, я себе некоторые фотки из статьи на страницу вк закину) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...