Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Волгоградский веломарафон 2014


komador

Рекомендуемые сообщения

 

 

Для некоторых может и сложно

Телефон есть, электронка - какие проблемы?

а может результат знаешь на перед и смысла нет регистрироваться

Э-э-э ... какая связь?

И что значит как положено?

То и значит: регистрироваться и ехать.

А не пытаться нагреть организаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А разве так сложно зарегистрироваться и все сделать, как положено?


Достаточно сложно по некоторым причинам. Прежде всего, я еще не знаю доподлинно, буду ли участвовать, более того, решение об этом может быть мной принято непосредственно в день проведения марафона, поэтому нет смысла регистрироваться заранее. 

Далее, затраты на страховку + взнос = более 1,5 к, и с этой суммой я расстаться не готов ради участия в марафоне. Поэтому и спрашиваю, допустят ли  до старта без наличия страховки.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Достаточно сложно по некоторым причинам

Собственно, вопрос мой был не тебе, потому можно было не отвечать.

Обратись непосредственно к Комочкову, он выше свои контакты указывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.

В связи с возможным присутствием губернатора на старте будет практически невозможно заниматься дозаявками,

более того, я хотел бы и карточки дорожные раздать раньше.

А посему, давайте назначим еще одну встречу, например, на вторник 15 апреля, в 18-00, в Байке.

Там же можно и дозаявится остальным желающим, кто не найдет меня до того.

 

Насчет присоединиться на старте на пару-тройку десятков километров -

никогда никто не запрещал, да это и невозможно и не целесообразно.

Сдать деньги на страхование я все-же хотел бы в понедельник.

Пока желающих 7 человек - маловато будет :)

 

Извиняюсь, не понял о каких результатах идет речь.
Не забываем, что бревет - это не гонка, а испытание:

выдержал и уложился, просто все-таки выдержал или сошел.

Правда, нельзя опять же запретить удовлетворение личным достижением.

А тут у каждого свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А разве нельзя просто присоединится к гонке чисто из праздного любопытства, не претендуя на премию?

можно я так в прошлом году делал, раньше писали в итоговом протоколе "вне конкурса", а последний раз просто меня там не было, ну это не страшно время мне мой комп показал.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон вообще никогда не был гонкой или соревнованием между участниками. Просто дистанцияв 200 км. подготовленным спортсменам позволяет "полосить" и не "сдохнуть" до финиша, как в гонках однодневках или этапах многодневных туров. Многие ставят самой целью участия прийти в числе призёров, группе лидеров, показать хорошее время. Чаще конечно получается всё вот как: поехал быстро с группой лосей и тут началось:

  1. Умер быстро, примерно на 40м-50м км. и весь марафон думал только об одном, когда же он закончится, через каждые 2-3 км смотришь на велокомп. в надежде, что до финиша осталось 5-6 км. 
  2. Лидирующая группа начала лосить и сбрасывать лишних - в итоге ты остался один, группа впереди маячит, пытаешься ее догнать пока окончательно не потеряешь силы, в итоге плавно переходишь в первый вариант.
  3. Отстал от лидеров не выдержав темпа пытаешься найти себе попутчика по силам, иногда получается, но в основном приходится ехать в не своем темпе или очень долго искать того, кто едет в твоем темпе, хотя в начале марафона можно было легко подыскать себе отличную компанию для преодоления маршрута, чтобы было о чем поговорить и помочь работая против ветра.
  4. Из-за того, что переоценил свои силы в начале дистанции и поехал быстро ( думая в начале же силы есть и так будет всю дистанцию!) есть большой риск не доехать марафон на велосипеде, а закончить его на попутке или автобусе.
  5. Так же очень велик риск получить очень серьезную травму, организм будет в работе не менее 6. часов, Суставы, мышцы, сердце и т.д.  Всё это можно испортить за один раз, а восстанавливать всю жизнь.

Поэтому нужно с самого начала понимать что к чему, хотя если хочется хардкора то вам в группу лосей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чаще конечно получается всё вот как: поехал быстро с группой лосей и тут началось:

Меня от таких авантюр всегда выручал пульсометр. Задал себе диапазон, и придерживаешься его.

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет велошлемов.

Как сказал наш крестный отец Роберт Лепертель (добрая и вечная ему память):

"Французская полиция не запрещает участвовать в Париж-Бресте без шлемов,

но мы должны быть в большей степени роялистами, чем сам король и потому настоятельно рекомендуем."
Надо сказать, для большинства это уже вошло в похвальную привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня до Ленинска... Ветер адский :) Когда развернулся назад к Волжскому силы ветра хватало, чтоб толкать меня в спину с постоянной скоростью 16 км\ч :)

Дорога не поменялась - скууушная. Один "фронтовой" участок перед Заплавным и один подлиннее перед Ленинском. Кстати, прям напротив элеватора открылся магазинчик 24ч с удобной верандочкой и лавочками-столами! :) Воспользовался их услугами, попил чайку, ибо меня знатно продуло этим ветрюганом и в буквальном смысле полетел обратно в Волжский.

 

P.S.: Сразу за Заплавным при движении к Ленинску с левой стороны от дороги какие-то постройки появились. Ждите оттуда в гости большую белую псину :) Она добрая :)

Изменено пользователем try_vlz
http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, прям напротив элеватора открылся магазинчик 24ч с удобной верандочкой и лавочками-столами!

Он там уж пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, мы по графику завтра с 10:30 планируем нашей командой ехать до Знаменска. Есть ли у тебя и наших остальных волжан-шоссеров желание и возможность проехаться с нами общим составом???

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во вторник я буду в Байке, в 18-00.
Жду также с медалями 200 прошлого года.

Оставшиеся невостребованные  отправлю по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел, другие планы на завтра. 

@sufer,В прошлом году он был закрыт на ремонт весной.... 

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карточки на старте будут выдавать? Проблемно выделить время приехать к 18ч да еще во вторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ! СОБРАТЬСЯ ВСЕМ И ПОКАТАТЬСЯ В ГРУППЕ-КЛАСС,НО ОСТАЁТСЯ СКЛОЧНЫЙ ВОПРОС--НА ЧТО СОБИРАЮТСЯ МАНИ? СТРАХОВКА-ПОНЯТНО ,А....?.,КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА,ДАЖЕ НЕТ СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ ГОРОДА--СВЕТОФОРЫ,ЯМЫ,ПЕШЕХОДЫ И КАК НИ СТРАННО,ДАЖЕ МАШИНЫ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg, слушай, а может ты тогда сам будешь организовывать соревнования? А то у нас вокруг все такие умные думают что всё вокруг бесплатно, а особенно человеческий труд.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба не путать "олег" с "olegator" ;-)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg, Стартовый взнос для индивидуалов 250 руб.

Вот например я иду кушать в обед в столовую, где обедаю, получается примерно 150 руб. 100 руб получается останется оргам, да и слава богу, что им что-нибудь останется, иначе так мы вообще останемся без соревнований.

    Столовую и ее персонал на место финиша никто не повезет, Организаторы будут готовить всё сами, сидеть и ждать до последнего участника, поддерживать костер, греть, резать, наливать и помогать. Неужели они должны это делать бесплатно? Или у них скрытый и очень хорошо продуманный ход озолотится с таких непомерных взносов? Думаю что ты преувеличиваешь, сумма в 250 руб. на данный момент не является неподъемной даже для школьников, не говоря о работающем населении. Поищи в интернете сколько стоит нанять транспорт сопровождения, мчс, скорую на финиш, выходит прилично, взнос будет непомерно увеличен - результат 2 участника, остальные просто не смогут заплатить.

  Всего 1 раз я участвовал в марафоне "по всем правилам" главный спонсор - компания ме**фон, второстепенные местный богатый дядька. Всю дистанцию скорая и 3 кареты милиции, мчс, 4 пункта бесплатного дополнительного питания( вода, батончики, сухофруткты в большом кол-ве) на развороте курица и суп. было как в сказке. Так что если у нас будет так же или чуть хуже,  буду только рад! Кстати взнос был 30 руб. с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Только вопрос не в" пожрать"  и стоимости!  Допустим кто то навернулся ,травма застрахован,но добирайся сам как хочешь?   А насчёт ОРГАНИЗОВЫВАЙ САМ    -да не вопрос--нужны только оф-ные полномочия.Хотели собраться в обл.спорт комитете,но нас даже слушать не захотели.  Пробег ОФИЦИАЛЬНЫЙ! Отсюда все вытекает,но не в нашу пользу,а напишут--При поддержке.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А насчёт ОРГАНИЗОВЫВАЙ САМ    -да не вопрос--нужны только оф-ные полномочия.

 

Нет, oleg, нужны не "оф-ные полномочия", а желание и умение.

Отсюда все вытекает,но не в нашу пользу,а напишут--При поддержке....... 

 

Пожалуйста, пишите по-русски!

Прочесть же невозможно, а уж понять - тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочесть же невозможно, а уж понять - тем более.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gKpk4-tAzs4

 

oleg, читаю твои сообщения и не пойму, а что хотел-то? Спросил, на что собираются деньги, тебе ответили. В следующем сообщении уже "вопрос не в стоимости". Определись хоть.

К чему вообще недовольство по поводу отсутствия машин сопровождения и т.д.? Хочешь поехать, но не устраивают условия, или просто охота потрындеть о том "как тут все плохо организовано"? В подобном формате проводятся марафоны не только у нас, это общепринятая практика. К тому же, на бОльших дистанциях, как правило, есть выездные КП и машина организаторов, которые, в случае чего, способны оказать помощь.

К слову, бревет это не спортивное соревнование, а по сути, велопрогулка на определенное расстояние с заданным нормативом времени. Когда я еду на покатушку на 100-200км, я сам забочусь о вопросах эвакуации с маршрута.

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...