Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Переезд форума на новый движок


  

68 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант форума нравится больше?

    • Новый
      49
    • Старый
      21
  2. 2. Какой стиль оформления нравится больше? (слева внизу "Изменить стиль")

    • IP.Board
      9
    • IP Classic Blue
      11
    • Cleancut
      7
    • Bulletin
      1
    • BluePro
      2
    • IBR
      11
    • Другой (указать в теме название или ссылку)
      0


Рекомендуемые сообщения

Не читал все эти 6 страниц. не серчайте если повторяюсь. А что подписи под фотками безвозвратно утеряны?

 

Ничего не потеряно. Восстановлю позже.

 

 

 

блин, уже хотел спасибо сказать))
 

Ну пользуйся тем, делов-то. А вообще, это неправильно. Поправил опрос вверху.

Проголосуйте за тот стиль, который нравится больше. Нравится какой-то другой - укажите в теме название или дайте ссылку.

Если проголосовать не получается, то нужно нажать "Удалить мой голос" и переголосовать, ответив на оба вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.velomig.kiev.ua/index.php

А вид страниц в таком стиле можно сделать или это слишком заморочено?

Имхо, там слишком уж напрягающий зрение фон, при долгом просмотре глаза устанут.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: зачем в новой теме оформления форума такие широкие серые полосы слева и справа?

Вооот, в Cleancute нет этих полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВВ-код какой нужно использовать для отображения GPSies карт?  

А страусы чё не отмечены?Самый прикол как раз в них.

Страусы были на второй день. Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще вопрос: зачем в новой теме оформления форума такие широкие серые полосы слева и справа?

Вооот, в Cleancute нет этих полос.

 

И впрямь нет.А почему нельзя ставить плюсики модераторам? (+1 к сообщению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кнопу "мои публикации" вынести прям на страницу? А то сейчас она во вкладке с ником.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стрелку всё таки реализовать например как тут? http://rutracker.org/forum/index.php

Она появляется при наведении, и можно переместиться как в самый низ, так и в самый верх из любой точки страницы.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, для начала нужно окончательно определиться со стилем оформления, а потом к нему прикручивать стрелки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык определились то уже) IP Board)))

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по голосовалке - как раз таки не определились  :D

Это потому что опросы объединены. Многие уже проголосовали за старый/новый и во втором опросе не участвовали. Ты сравни количество голосов.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два опроса добавить в одну тему почему-то нельзя. Поэтому

 

 

Если проголосовать не получается, то нужно нажать "Удалить мой голос" и переголосовать, ответив на оба вопроса
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переголосовал, Вообще стили мало чем отличаются.

incognito, ты  бы  описалово  сделал  типа  чем  новый  движок  лучше  а то народ  несовсем  осознает -  и поэтому  борогозит.

  Визульно сразу видно что  непривычно, и  это  как то отталкивает, а  чтобы  увидеть  новые  удобные  функции надо  лазить/юзать.

 

Вот например   отсутствует возможность изменить порядок  сообщений в теме (возрастане/убывание  даты) -  я  пользовался  по умолчанию  а  кто то привык по другом,  если  можно - надо вернуть такую возможность.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще стили мало чем отличаются.

Стилей под этот движок - сотни, если не не тысячи. Я взял наиболее популярные и распространенные и прикрутил их сюда, но если не нравится ни один из них - можно предложить свой, о чем я тут уже писал раза 2 или 3.

 

типа  чем  новый  движок  лучше  а то народ  несовсем  осознает -  и поэтому  борогозит.

Не совсем осознавать, и при этом борогозить - это свойственно нашему народу. Не имею ввиду конкретно форумчан, а вообще.

Скажем так: переезд форума на этот движок - это наиболее простой и быстрый способ реализовать все хотелки и улучшения, о которых достаточно много говорилось в предыдущей версии форума.

И на том движке можно было сделать все то же самое, но то что здесь делается несколькими простыми действиями в админке, там требовало реального, полноценного ковыряния в коде.

Что же до технических деталей: кому это действительно интересно - тот и сам все знает, а если не знает, то погуглит. Всем остальным, я думаю, мои рассказы про AJAX, XML и интеграцию не скажут ровным счетом ничего.

 

Вот например   отсутствует возможность изменить порядок  сообщений в теме (возрастане/убывание  даты) -  я  пользовался  по умолчанию  а  кто то привык по другом,  если  можно - надо вернуть такую возможность.

Я помню, nader уже писал об этом. Как только я найду как это прикрутить - сразу прикручу.

 

Вообще, за последнюю неделю у меня сложилось мнение что какое-либо развитие форума никому кроме меня не интересно. И даже может быть зря я затеял эту историю с переездом. Жили бы как раньше, прикрепляли там 20 фоток по одной, и всё остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, за последнюю неделю у меня сложилось мнение что какое-либо развитие форума никому кроме меня не интересно.

 

Ну не думаю что всё настолько печально. Просто обычно если кого то что то устраивает, то чё лишний раз про это писать, а вот если не устривает, то те обязательно поплачатся :)

Вообще форум стал намного удобней и функциональней, спасибо.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь прав совершенно.

Вот меня всё устраивает, поэтому читаю молча)

Конечно не привычно, но это всегда так, когда с чем то новым встречаешься.

Форуму нужны перемены.

Сами посмотрите количество велосипедистов в городе постоянно растет, но активность на форуме прежняя.  Почему новые велосипедисты тусуются в своих маленьких компаниях и не заглядывают сюда? Где новые лица форума? Очень мало их.  Почему не увеличивается количество покатушек, походов и т.д.?

Вам не кажется это странным? Конечно на это есть какие-то причины, но не будем о них)

Но определенно изменение форума на более современный сервис это то, что нужно сейчас, новое дыхание. Не факт, что ситуация измениться, но это хотя бы попытка. Хуже точно не будет.  Активные пользователи  форума, не куда не денутся привыкнут!

Так что правильно сделал incognito!) Не обращай внимание на критику, ты же тут Админ!)

 На доброй воле подписаться на безвозмездное администрирование форума, тратить своё время и силы не каждый может)

А высказывать своё недовольство это раз плюнуть.

Изменено пользователем Yulay_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум стал намного удобней и функциональней

В чем именно "намного удобнее и функциональнее"?   

высказывать своё недовольство это раз плюнуть

Если я правильно прочел название - тема создана для обсуждения проблем переезда. В том числе и для высказывания недовольства.  

Почему новые велосипедисты тусуются в своих маленьких компаниях и не заглядывают сюда? Где новые лица форума? Очень мало их. Почему не увеличивается количество покатушек, походов и т.д.?

ПМСМ это вопросы для другой темы. С новым или старым движками форума они мало связаны.

Активные пользователи форума, не куда не денутся привыкнут!

Ню-ню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форуму нужны перемены. Сами посмотрите количество велосипедистов в городе постоянно растет, но активность на форуме прежняя.  Почему новые велосипедисты тусуются в своих маленьких компаниях и не заглядывают сюда? Где новые лица форума? Очень мало их.  Почему не увеличивается количество покатушек, походов и т.д.?

Если честно, то связи не увидел, особенно с походами.

 

 

Активные пользователи  форума, не куда не денутся привыкнут!

Если активные пользователи, вдобавок, ещё и активные велосипедисты, то могут куда-нибудь и деться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем именно "намного удобнее и функциональнее"?

Ну как минимум, что сразу бросается в глаза - более удобное цитирование, удобный быстрый ответ, меньше заморочек с ББ-кодами, загрузка сразу нескольких фото, уменьшение размеров фото, что бы страницы не были слишком громоздкими, более удобная навигация по форуму и т.д. и т.п.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за БлюПро - потому что он самый темный. Можно еще КлассикБлю. В остальных стилях фон почти белый, глаза напрягаются. Короче, я за тот стиль, в котором фон сообщений и общий фон не белый.

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...