Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Электровелосипеды


ushva_ap

Рекомендуемые сообщения

Вы немного не правы.. В Европе есть какие то там стандарты и нормативы по которым электро велосипед не должен ехать быстрее 25 км\ч а то он перейдет в разряд мото техники..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, тише едешь дальше будешь.

От того места куда едешь :очень смешно!:

 

Следующее избыточное цитирования будет стерто вместе с ответом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные стандарты если на обычном веле ездят быстрее 25 кмч.

Эх посмотрел бы я на тебя на ашан байке... Там и 20 км\ч набрать сложно..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, тише едешь дальше будешь.

От того места куда едешь :очень смешно!:

Ты уже пробовал полным ходом ездить дальше 100 км? :)

Вообще-то средняя скорость 20 км/час для группы - это уже много, значит подготовка на уровне :pardon: А максимальная "быстрее 25 км/час" под горку с попутным ветром говорит только о хорошем накате у велосипеда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просче

гонщики наваливают и 40 кмч,

спортсмены электровелы не используют,они для -

задодоставки на работу, пенсионеров, зеленых натуралистов,расслабленных поцифистов.

соответственно эта аудитория не блещет навыками управления на гоночных скоростях.

 

с другой стороны ничто не мешает раскрутить электровел до" скольки хватит дури".

на скорости 25 кмч всего-навсего компьютер понимает ,что ты и сам справляещься/едешь спуск и отключает поддержку,что с точки зрения тренировки даже интересно.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх посмотрел бы я на тебя на ашан байке... Там и 20 км\ч набрать сложно.

Ну а что в ашан байке нет подшипников в колесах? Он просто тяжелее, а так все то же самое. Свой ашан я с горы 70 кмч толкал, да и так скорость выше была потому что не жалко бить по ямам его.

Ты уже пробовал полным ходом ездить дальше 100 км?

На сотню как раз и получается где то 22 кмч :удивлен:ops: Если полным ходом то придется карету скорой помощи сзади иметь, а то кандрат хватит :D

 

ПС А что не так с моим цитированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх посмотрел бы я на тебя на ашан байке... Там и 20 км\ч набрать сложно..

Это связано с какой-то технической неисправностью, а не с тем, что это ашанбайк. Конечно, ашанбайк тяжелее катит, но не настолько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с какой-то технической неисправностью

Когда с другом оба купили по ашанбайку, поехали по мосту кататся. Вело компьютера у меня тогда еще не было по этому скорость ни мерили, но товарищ будучи крепче меня физически постоянно отставал. Потом выяснилось, что причина просто в накачке колес. Тогда мы для себя и открыли огромную разницу между 2 атмосферами в колесе против 5ти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сотню как раз и получается где то 22 кмч

Разницы с 25 км/час объяснить или сам уже ощущаешь? :)

Если полным ходом то придется карету скорой помощи сзади иметь, а то кандрат хватит

Именно. А разница в каких-то жалких 2-3 км/час :)

ПС А что не так с моим цитированием?

При цитировании оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа, а также убирайте из квотинга ссылки на картинки и смайлики. Помните, цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации

Выделяется вот так

 

или так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если брать дистанцию в сотню, а если мы возьмем запас хода электровеника на полном ходу в 25 кмч? Тогда сотню можно смело делить на три или да же на четыре, при таком расстоянии скорость в 30+кмч уже не кажется такой запредельной.

ПС с телефона особо не по цитируешь так что извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если брать дистанцию в сотню, а если мы возьмем запас хода электровеника на полном ходу в 25 кмч?

Может в 25 км а не кмч?

при таком расстоянии скорость в 30+кмч уже не кажется такой запредельной

Опять же - далеко не для всех. И среди этих "не для всех" - большей частью по асфальту на шоссере.

И электровелу скорость держать проще :pardon:

ПС с телефона особо не по цитируешь так что извиняйте.

Оставляй ник того, кому отвечаешь - и ладно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[cite]Может в 25 км а не кмч?[/cite]Я имел ввиду электровенику с его ограничением в 25кмч сотню как раз делить на четыре, ведь больше он не пройдет на такой скорости.

[cite]большей частью по асфальту на шоссере[/cite]Ну велосипед без асфальта я себе не представляю, если конечно закрыть глаза на наш асфальт, как и что то мтбшное на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь больше он не пройдет на такой скорости.

Пробовать нужно ... Вон, ТС грозился в Волгоград своих ходом доехать, пусть потом поделится результатами :)

велосипед без асфальта я себе не представляю

А вот это зря! :D За пределами асфальтов гораздо интереснее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Кстати да мы отошли от темы. Мне очень хочется узнать реальные результаты поездок ТС. До покупки ситибайка я то же болел идеей электровелика, но вспоминая рассказы о электрокаре быстро охладел к этой затее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю кататься по пересеченной местности но там скорость больше 10-15 км\ч это уже очень быстро и страшно.. По этому я много не проезжаю за раз в км.. Но зато столько всего успеваю посмотреть.. Если форумчани за раз проезжают на педалях по 100-200км то я думаю проблем не будет мне при помощи педалей и мотора доехать до Волгограда.. И 25 км\ч это у заводских электро велосипедов.. А мой я думаю будет бежать около 45 км\ч

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие дистанции вы на нем уже катались?

Просто на велосипеде 20-25км за день.. По бездорожью.. На электро моторе катался мало около 50км.. Всего за 3 месяца эксплуатации около 350 км..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% моего пробега (около 300км) были по грунтовым тропинкам вдоль речки. По этому скорость была не высокой и я проезжал 20-25 км за вечер после работы для этого и ставил ксеноновую фару что очень быстро темнело.. Нагрузки по песку и тропинкам не соизмеримо выше чем по асфальту!

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...