Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Электровелосипеды


ushva_ap

Рекомендуемые сообщения

За 3 месяца я накатал 330км без электро мотора. По 20 км за поездку в среднем.

Алексей, это мало очень. И 20 за поездку, и сотня в месяц, это ни о чем. Если хотите поправить здоровье, нужно уставать. А велотуризм тут ни при чем.
Я это понимаю. Но к сожалению раньше не было возможности ездить больше а сейчас зима... Надеюсь на следующее лето наверстать упущенное! И очень хочется в компании профессионалов в ПВД. Хотя по общению на форуме я понял что не все велосипедисты адекватно реагируют на новичков с электро моторами.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хочется в компании профессионалов в ПВД

Не совсем понимаю про профессионалов. Профессионал - это кто деньги на этом зарабатывает, а мы все - любители. :)

Хотя по общению на форуме я понял что не все велосипедисты адекватно реагируют на новичков с электро моторами.

Объединяйтесь в свою электомоторную группу, да и катайтесь - кто вам мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединяйтесь в свою электомоторную группу, да и катайтесь - кто вам мешает?

Для меня профессионалы это те которые больше и дольше чем я катаются и понимают что к чему. Если вы читали 1 сообщение в этой ветке я этим и занимался.. А вы тут флуд развели!

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

По кругу возле дома я кататься не хотел набирая форму а хотелось путешествий

Так вы в душе наш человек же! Вам только ненужный страх мешает. :)

но преследовал страх по скольку очень не хотелось что бы силы кончились далеко от моего городка

Слезаешь с лисапеда и топаешь пешочком. Работают другие мышцы, а те, что перенапряглись с непривычки - "велосипедные мышцы" - отдыхают. Пять минут пошагал - снова сел на вел и поехал.

или вдруг сломается какой нибудь механизм в велосипеде

Для этого нужно купить нормальный велосипед, а не ашан. Немножко запчастей и инструментов для страховки (перечень типовой). Регулярно выполнять несложный текущий уход за велом (цепь в основном, ну и не давать грязью зарастать).

Цена за нормальный велосипед для ваших целей начинается где-то с 12000. Это за новый, а можно б/у взять хороший, и еще зимой максимальные скидки в магазинах.

И не будет ничего ломаться постоянно, как вы думаете по привычке к советским велосипедам из водопроводных труб.

Я начинающий велосипедист и вообще не имел представления что к чему!

Ну так спрашивайте! Зачем же было входить на велофорум с пропагандой электротырчика? ;)

Но раз уж моторы приехали не выбрасывать же их. На мои вело прогулки МК не повлияет кроме большей уверенности в резервном двигателе.

Хз, деталей больше, надежность меньше.

В Волгограде проще по скольку полно магазинов с вело запчастями

Не так уж далего Волгоград, чтоб приехать раз в год и закупиться необходимым расходных материалов.

и вы катаетесь парами

Да кто как. Многие по одиночке ездят, и я вот езжу иногда.

А на работу / с работы - почти всегда в одиночку. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня профессионалы это те которые больше и дольше чем я катаются и понимают что к чему.

Знали бы вы, как достали нас всех вот эти вот обзывания "профессионалами"! :раздражен:

 

Мы - любители!

Мы просто любим ездить на лисапеде.

А вы тут флуд развели!

А вот это зря. Не забывайтесь, это для вас пока чужой монастырь. Не надо навязывать свой устав.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил велосипеды во фрирайде и обошлись они нам вместе со всякими прибамбасами около 50 000р.. Разница с ашан байком была ошеломляющая! Благодаря Анатолию я теперь хоть начал понимать что нужно иметь из минимального набора для вело походов. Я не кого не агитировал пересаживаться на электро велосипеды я просто описал + электрофикации а - это цена и вес.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ электрофикации

У электрофикации вела есть еще и минус: ездить скорее всего придется только с себе подобными. Насчет поездки в пойму на день - не уверен, а в ПВД лично я такое чудо точно не хочу :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если я кого то обидел! Я просто искал единомышленников на этом форуме а пришлось на 5 страницах писать ответы на вопрос "нахрена электро мотор".

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поездки в пойму на день - не уверен, а в ПВД лично я такое чудо точно не хочу :pardon:

Не совсем понимаю ваших страхов..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто искал единомышленников на этом форуме а пришлось на 5 страницах писать ответы на вопрос "нахрена электро мотор".

Так в итоге и непонятно - нахрена ... А ответ был на второй странице - дорогая игрушка :)

Не совсем понимаю ваших страхов..

Это не страхи, это опыт :) Различия в технике означают различие в ее применении, в том числе и на уровне велосипеда :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил велосипеды во фрирайде и обошлись они нам вместе со всякими прибамбасами около 50 000р.. Разница с ашан байком была ошеломляющая!

Тьфу ты.

Сдается мне, он нам голову морочит от безделья.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия в технике означают различие в ее применении, в том числе и на уровне велосипеда :pardon:

У вас большой опыт ездить в паре с эвелосипедистами?

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил велосипеды во фрирайде и обошлись они нам вместе со всякими прибамбасами около 50 000р.. Разница с ашан байком была ошеломляющая!

Тьфу ты.

Сдается мне, он нам голову морочит от безделья.

Почему голову морочу? я же не прошу в этой теме помочь в выборе велосипеда. Хотя я очень благодарен за советы. Я искал на этом форуме людей с эвелосипедами но не нашел. Так что не думаю что есть смысл продолжать эту тему и считаю что ее можно закрыть.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не страхи, это опыт :) Различия в технике означают различие в ее применении, в том числе и на уровне велосипеда :pardon:

У вас большой опыт ездить в паре с эвелосипедистами?
Есть такое понятие - психологическая совместимость группы. Одно из основополагающих составляющих этой совместимости - близость восприятия преодолеваемых препятствий и трудностей членами группы. А о какой близости восприятия может идти речь, если одни впахивают в гору или против ветра, а другой едет на моторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если так поставить вопрос то я вас понимаю и полностью с вами согласен что это не совсем приемлемо. Но можно лишь изредка пользоваться мотором когда отстаешь от группы из за малого опыта в отличии от группы которая не первый год на педалях и не привыкли ждать отстающих. Или можно вообще не использовать мотор(так сказать оставить для экстренных ситуаций) у меня была экстренная ситуация когда я выезжаю из леса и в поле встречается бык которому я чем то не приглянулся вот тут я о МК так мечтал умирая от усталости крутя педали... Или мне ничего не мешает за 5 минут поменять МК на обычное колесо что бы все в группе были приблизительно равны..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно лишь изредка пользоваться мотором когда отстаешь от группы из за малого опыта в отличии от группы которая не первый год на педалях и не привыкли ждать отстающих.

А вот это уже действительно страхи и предвзятые оценки. Откуда такая инфа, что группа не ждёт отстающих? И как можно обрести хорошую физическую форму "изредка пользуясь мотором"?

Или мне ничего не мешает за 5 минут поменять МК на обычное колесо что бы все в группе были приблизительно равны.

Это ещё запасное колесо возить что ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не разу не участвовал в походах и не знаю как там и что.. По этому не хочу не от кого зависеть и быть обузой. Но я планирую с приходом лета делать как большинство туристов с МК это ехать на педалях а потом когда силы покинут ехать обратно при помощи МК. Скептики могут сказать что я сразу поеду на МК по тому что лентяй...Для меня не сложно еще пару колес собой взять.. Или вы думаете что я в Волгоград приеду на велосипеде для ПВД? Сейчас ищу рейлинги и крепеж для перевоза велосипедов на автомобиле.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас большой опыт ездить в паре с эвелосипедистами?

А почему-бы и не попробовать приобрести такой опыт???Я буду рад Алексей познакомиться с тобой поближе.Телефон в личке.Я даже с практической точки зрения,нашел применение твоей чудо-технике.Например "заброску" багажа для отдыха, на дальние расстояния.Ведь если нас частично разгрузить ,то даже наши девчата смогут дальше уехать от Волгограда,не тащя на себе баулы.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему голову морочу? я же не прошу в этой теме помочь в выборе велосипеда. Хотя я очень благодарен за советы.

Та ладно. Лейтмотив этой темы - "почему никто не понимает, что электробайк - это клево?"

 

Мы здесь тупые на сей предмет. В пользу электробайков не верим. Единственное упоминание про живой электротырчик, что я помню за эти годы, я же и запостил. Сам увидел, сам сфотографировал и сам написал. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы думаете что я в Волгоград приеду на велосипеде для ПВД? Сейчас ищу рейлинги и крепеж для перевоза велосипедов на автомобиле.

Вы как-то нас за дураков держите. Нет, такое мы и подумать не могли. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал :озадачен: а почему бы и не доехать до Волгограда на эвелике.. по грунтовке на прямую будет 80-100км как раз запаса АКБ должно для этого хватить.. Вот только подпишется ли под этот экстрим супруга... Для перевозки грузов у меня уже установлен баул хороших размеров по этому на борт могу взять много груза.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро придет лето и я надеюсь смогу вырваться в Волгоград и покататься с вами! Тогда на практике каждый сможет прокатиться на моем эвелике а так же эвелике моей супруги и понять дорогая игрушка или следующий этап эволюции велосипеда.. У меня у самого теории больше чем практики езды на велосипеде и электро велосипеде. Я переделываю 2 велосипеда 1- мой велосипед Centurion изначально был задуман как тягач а 2 велосипед HARO моей супруги хочется сделать максимально легким быстрым и маневренным. Оба велосипеда на рамах хардтейл но я подумываю о замене рамы на велосипеде супруги на двухподвес при помощи Дока для большего комфорта.. И повторюсь я не кого не агитирую переделывать свои велосипеды по скольку до конца и сам не знаю что у меня получиться из данной затеи. На данный момент могу лишь сказать что вес велосипеда немного увеличился но он не перестал быть велосипедом!

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумываю о замене рамы на велосипеде супруги на двухподвес

Подозреваю, что с многокилограммовым МК подвеска не будет работать должным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумываю о замене рамы на велосипеде супруги на двухподвес

Подозреваю, что с многокилограммовым МК подвеска не будет работать должным образом.
А причем тут подвеска если вес колеса увеличится на 2.5кг или чуть больше а вес велосипедиста около 70 кг.. Ну и батарея будет в треугольничке рамы на 2 кг..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас большой опыт ездить в паре с эвелосипедистами?

У меня достаточно большой опыт езды в группах разного профиля :D

 

Я тут подумал :озадачен: а почему бы и не доехать до Волгограда на эвелике.. по грунтовке на прямую будет 80-100км

Э-э-э ... а какая есть грунтовка прямее Ростовской трассы?

 

ПС: напоминаю правило 6.12 оформления сообщений

При цитировании оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа, а также убирайте из квотинга ссылки на картинки и смайлики. Помните, цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...